LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мне понравилась node.js

 , лоханка смузи


0

2

Раньше и за версту не хотел к серверу пускать node, но пришлось пустить и ... оно меня чем-то зацепило.

Что посоветуете почитать для более интенсивного погружения в эту технологию? на что стоит обратить внимание?

★★★★★

Поучаствовать в каком-нибудь конкретном проекте. SPA написать на express с одной стороны и каком-нибудь реакте-херакте с другой.

Обязательно попробовать на нём написать какую-нибудь утилиту для своих нужд.

ixrws ★★★
()

Как работает сборщик мусора в v8 почитай. И никогда, никогда не лочь основную нить синхронными вызовами после первого тика.

ChALkeR ★★★★★
()

Что посоветуете почитать для более интенсивного погружения в эту технологию?

может лучше посоветовать что-то, от чего отпало бы желание погружаться в это дерьмо?

Debasher ★★★★★
()

А почитай вот это http://learn.javascript.ru/

Недавно познакомился с владельцем, на почве того, что он учебник на маркдаун переводил. Оказалось что там неплохие и современные материалы для бегинеров.

Vit ★★★★★
()

У тебя эйфория, это пройдёт.

Deleted
()

оно меня чем-то зацепило.

Это нормально, у многих баттхерт от жирноненужнофреймворка на несуществующем языке.

Такие вещи полюбому делаются на спор — схавает коммьюнити или протрезвеет.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Да почему же? Если для себя, то можно годные вещи на js писать. Я вот почти допилил блокировщик всякой ерунды на ютубе. *галки расставлены от балды для теста и не отражают моих пристрастий (или их отсутствия) к макияжу и готовке *

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ChALkeR

И никогда, никогда не лочь основную нить синхронными вызовами после первого тика.

На фоне твоего аватара выглядит пугающе.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну просто воспринимать жабаскрипт как как инструмент, который почти ничего не умеет делать, типа как луа. Так можно хоть как-то работать)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Напиши Hello world! по стандарту, тогда и продолжим.

Зачем? Вот не поверишь, никогда не читал ничего по JS (кроме доков по конкретным фронтендам-апи-либам), однако долгое время фрилансил, написал дофига обвязки для фронтенда с использованием JS, не говоря уже о всяких велосипедах для себя. По стандарту JS пусть пишут всякие корпоративные задроты, у которых шаг влево, шаг вправо, расстрел, а нас и тут неплохо кормят.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Y

async/await же. Генераторы можно использовать сколько угодно, но ручками на них всё переписывать — не самая хорошая идея всё же.

ChALkeR ★★★★★
()

Книжку по рефакторингу, примеры переписать на ноде, проклясть всё и забить на это хипстерское гуано

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Потому что языка нет, стандарта нет, stdout нет, только хипстеры и их иллюзии.

t184256 ★★★★★
()

Всё из node.js, даже небо, даже аллах.

svr4
()

Изучить тайпскрипт.

ritsufag ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.