LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Ublock перестаёт блокировать элементы сайта после перезапуска firefox

 ,


1

3

Собственно, не знаю, может проблема не конкретно линуксовая, поэтому в talks.

Какое-то время назад началось такое, но сегодня настал тот день, когда оно задолбало окончательно.

Нажимаю ПКМ >> Заблокировать элемент, выбираю разрожающую меня фиговину, фиговина убирается. Но если закрыть FF и открыть снова, фиговина снова появляется. На некоторых сайтах фиговины появляются заново уже после обновления.

Старые фильтры работают.

Как чинить? FF 44, но было вроде раньше. С какого момента конкретно началось, сказать уже не могу.

★★★★★

Никогда не копался как оно там работает, но может у блокировщика банально не хватает прав, чтобы записать новые правила в свой файл? У вас же, арчеводов, вечно специфические проблемы на ровном месте...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Не. В настройках расширения фильтры прописаны. Но не работают после перезапуска FF. А до работают.

У вас же, арчеводов, вечно специфические проблемы на ровном месте...

Толсто.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

В настройках расширения фильтры прописаны.

Новые? Т.е. те, которые ты сам добавляешь? Они есть, но после рестарта тупо не работают?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

лол

Права на ~/.mozilla со стандартных (редактирование, просмотр, и доступ только для владельца) поменял на доступ, просмотр и редактирование для всех, и оно внезапно заработало. Но мне всё равно не понятно почему до завершения сессии работали фильтры, почему они были видны в настройках и почему стандартных прав не было достаточно, если FF запускается от текущего пользователя.

sudopacman ★★★★★
() автор топика

Да фиг его знает. У меня аптайм по нескольку месяцев бывает, сколько раз перезапускается браузер — тоже неведомо.
Так вот на днях стал отображать рекламу в быдловк, сегодня правда, норм все, но осадок остался

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

потому что там есть пара нужных мне диалогов с кучей людей отказаться от которых я сейчас не могу. как только станет возможно — перестану пользоваться без сожаления

sehellion ★★★★★
()

Stahl
может у блокировщика банально не хватает прав
у вас же, арчеводов, вечно специфические проблемы на ровном месте
sudopacman
лол, права на ~/.mozilla со стандартных поменял на доступ, просмотр и редактирование для всех, и оно внезапно заработало

Смищно вышло, да. Но ведь правда же. Че ты пенишься сразу на Stahl'а? :)
Чувак реально подсказал, став на время телепатом и воспользовавшись libastral, а ты сразу в стойку. Остынь и наведи порядок в системе :)

Gonzo ★★★★★
()

Хосспади, как харашо шо я не перешел на это Г в свое время. Вовремя заметил срачи и нытье по поводу скатывающегося дистриба :)

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gonzo

Не, ну про то что прав не хватает он был прав. Но вот при чём тут дистрибутив? Права на хомяк (и ту папку) стандартные.

Но мне всё равно не понятно почему до завершения сессии работали фильтры, почему они были видны в настройках и почему стандартных прав не было достаточно, если FF запускается от текущего пользователя

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Хз, никогда не пользовался «ПКМ >> Заблокировать элемент». Как-то хватает одного лишь фильтра ruadlist+easylist (остальные все отключаю) + NoScript.
Но попробую, уже самому интересно стало. Если что - отпишусь.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

А, ну да! Дай сайт какой-то, где это протестировать. У меня весь энторнет без рекламы давно, лол.

Gonzo ★★★★★
()

А сам ты не мог до этого с правами намудрить?

ashot ★★★★
()

Анальные рабы гугла готовы принять тебя. Хром настолько быстр, что uBlock не успевает сразу заблокировать некоторые элементы

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Но мне всё равно не понятно почему до завершения сессии работали фильтры

до завершения оно их наверняка в памяти держит, при выходе(хотя не важно когда это происходит) сохраняет, при запуске перечитывает, но они были некорректно сохранены из-за недостатка прав. Вот и выходит что пока из памяти настройки, то работает, а как с диска, то перестает.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

некорректно сохранены из-за недостатка прав

Это как? Он их отображал, значит они где-то сохранялись. И прав по идее достаточно должно было быть.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Это как? Он их отображал, значит они где-то сохранялись. И прав по идее достаточно должно было быть.

Ты просто не программист наверное. Вариантов масса. А вообще, тут надо точно знать какие были права и какие стали. Плюс, ты же наверное права изменял(с каких на какие?) рекурсивно для .mozilla? Вот может быть(целый тред вангователей, блин) там например у подкаталога(или даже у файла) какого были некорректные права.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.