LINUX.ORG.RU

Nokia N900 / 32GB ROM, две штуки, покупал на eBay в 2013 году за 4,500 рублей штуку. Один используется как звонилка, второй лежит в коробочке нераспакованный как коллекционный экземпляр.

Ноутбук 15.6" MSI CR61-0M Celeron 1005M (1.90GHz), 2GB RAM, 320GB HDD, покупал в 2013 году по цене 9000 рублей. Дистрибутив SLAX. Используется для просмотра фильмов и прослушивания музыки на кухне во время готовки, а готовить я ой как люблю. :3

Ноутбук 11.6" Asus X200MA Celeron N2815 (1.86GHz), 4GB RAM, 500GB HDD, покупал в 2014 году по цене 7,800 рублей. Дистрибутив CRUX. Используется как домашний сервер, роутер, файлопомойка, всё-в-одном, он же ещё и десктоп, к которому подключён монитор, клавиатура, мышь: вся основная деятельность происходит за ним, пишу сейчас с него.

Компьютер Pentium G3258 (3.20GHz) с разгоном до 3.90GHz, материнская плата MSI H81M-P33, 8GB RAM, 64GB SSD, GeForce GT 730 1GB GDDR5, лежат в пакетике, ибо десктоп — говно без задач. Зря покупал, в общей сумме обошлось 15,000 рублей. Установлена Windows 10 Preview, ставил чтобы посмотреть что там у хохл^Wвиндузятников.

Три монитора Asus PB248Q покупал 2013 году по ~15,000 рублей за штуку. Просто хотел осуществить детскую мечту, когда был(?) школьником-ваннаби-кулхацкером. :)

Spoofing ★★★★★
()

Я боюсь считать цену.

Одна только дисковая система из 2ух SSD стоит 50000 неденег...

Аудиокарта около 20000 неденег, потому что под линуксом попробуй найди что-то нормально поддерживаемое.

Домашний роутер - 20000 неденег...

И т.д.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Сижу с тостера под NetBSD. В принципе, неплохо, почитаешь толксы — и хлеб маслом мазать не нужно, он и так жирный.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

главное коробочки от девайсов не выбрасывать, ну чтобы девайсы вместе с собой в могилу забрать, а то ж ведь жалко будет, если помрёшь, а девайсы безхозные останутся. в могилу-то за собой надо забирать вещи, иначе зачем их покупать же?

Spoofing ★★★★★
()

Lenovo G565. Основная машина, десктопа нет. Используется для всего. Установлена Ubuntu 15.10 для работы и Windows 10 для игр, хотя я про нее уже забыл.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от dk-

нет, живёте — вы, путешествуете, а я существую. счастья нет. правда, реальных жизненных проблем тоже нет, палка о двух концах.

сообщением выше хотел донести до вас меланхоличное настроение, и полное понимание того, что вещи не приносят счастья, угу.

Spoofing ★★★★★
()

FX 8350, GTX670 4gb, 16 ram, ssd 240gb (opensuse), hdd raptor 500gb (windows) 2tb hdd (помойка).

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Я ведь не просил твоей оценки этой железяки.

это лор, твоего разрешения сращивать не будут.

что хорошего в этом хламе?

И что вы на нем делаете?

dormeur86 ★★★★
()

Ноутбук lenovo t410 и ПК собранный из чего попало. Собсна характеристики ПК: AMD athlon x2 245 (спасибо kraftello за помощь в разбирательстве поддержки моей мат.платой данного процессора,), Nvidia gtx 660TI, 6gb RAM DDR2, матплата gigabyte GA-M61P-S3, жесткий диск WD 1TB.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

Я писал что в этом оборудовании есть что-то хорошее или что оно пригодно для чего-то полезного? Я просто принёс помериться.

Stahl ★★☆
()

HP Pavilion 15-e056sr 15.6", 8 gb ram, 750 gb hdd, используется для всего. куплен был за ~23K денег. винда, к сожалению, снесена вместе с жёстким диском, на котором была. из важных для меня недостатков разве что ужасная сетевая карта(realtek rt3290)

f1u77y ★★★★
()

Ноут Lenovo Y470p (плюс апгрейд RAM с 4 до 8 ГиБ), брал в 2013 году за ~35 kRUR. Сколько сейчас стоит аналог с современными железками — ХЗ. Используется как основная машина.

Ещё есть роутер Archer C7 v2, брал в прошлом году за ~7,5 kRUR. Используется как роутер, внезапно.

Ещё могу выложить перечень имеющегося электромонтажного и электроинструмента, превышающего по стоимости всё перечисленное хозяйство раза так-этак в три :)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Да самый упоротый маркетолог не сможет сложить цену для этой железяки.

тогда не нужно было писать это

цена этой железке 0

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

с коробочками понятно, а пакетики, в которые девайсы упакованы были, их тоже? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alkash

zx spectrum

в 2016 году, не смеши меня

ps только отбитые фанатики просадят бабки на «это».

dormeur86 ★★★★
()

SunFire T2000. Журнальным столиком работает.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ты будешь менять это положение или оставишь как есть?

хотелось бы, но не могу: друзей нет, с чего начать, куда собраться выйти, чтобы познакомиться с кем-то и встретить вторую половинку, которая вдохнёт в меня жизнь — не знаю. есть знакомые, прошу у них помощи. свести с кем-нибудь, ведь не даром же они такие социо..общительные! вроде. но нет. никто не может и/или не хочет мне помочь. хотя я всем всегда помогал, материально. я же прошу их о простом человеческом одолжении, просто взять меня с собой в компанию своих друзей и познакомить с кем-нибудь! хер там плавал.

из всего этого я понял одно. не делай никому добра, если у самого счастья нет. вот сделал кому-то добро, подарил счастье, тебе приятно помогать другим, но.. как же твоё счастье? хоть одна девушка осчастливила тебя? нет.

и вот так всю жизнь, цветочки девушкам даришь ты, а сосут они другим... фигурально выражаясь, речь конечно не об этом.

теперь логика проста и бинарна. если девушке что-то требуется от меня, то она должна быть со мной, а коли она выбрала другого мужчину — пусть с него и требует обеспечивать себя материальными благами, заботой, теплом, крышей над головой, etc.

запас альтруизма иссякнет. нельзя совершать всю жизнь поступки, не получая никакой отдачи взамен.

читай, девушки, своими отказами, быть с тобой — тебе жизнь сломали. а ты им помогаешь ещё.

у неё наверняка есть мужчина, которого она выбрала. и трахается с ним, опять же по собственной воле. с ним, не с тобой. у него должна болеть голова, не нуждается ли в чём-то его девушка, а не у тебя. а твоя совесть чиста, ты с неё ничего не взял.

один раз помог, другой раз, а потом чуешь где-то обман, что тебе самому от этого лучше не стало. и начинаешь озлоблятся.

такая дружба «в одни ворота» не нужна. знакомым девушкам помогаешь, а на просьбу свести с кем-нибудь, познакомить, для реально серьёзных отношений, — никто не в силах тебе помочь, хотя ты всем всегда помогал.

тебя лишают счастья, а потом удивляются, чего это ты такой «говнюк»

общество девушек изначательно тебя отвергло, а говнюком считают тебя, ага..

Spoofing ★★★★★
()

Потекло

Фууу! Теперь этод тред зашкварен биопроблемниками, создавайте новый.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ой, зря ты эти слова произнёс, у него очень странный хук на эту тему висит.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Я посмотрел на твой аватар и не смог не ответить. Это терминальный контроллер. У него выход на VGA и вход на десяток вариантов RS. Середины или начала 90х.

Stahl ★★☆
()
23 января 2018 г.

Около 10000 рублей. Fedora. Музыку слушаю.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

А у меня тоже какойто леново был.
И два жёстких диска. На одном Ubuntu, а на другом Windows. И просто переподключал диски)

tyamur ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.