LINUX.ORG.RU

Ифконфиг.ми у меня часто недоступен или тормозит, пользуюсь icanhazip.com

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)

на своём сервере в nginx можно сделать

location /ip {
  return 200 $remote_addr;
}

дабы не зависить от всяких посторонних чуваков.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

На своём сервере можно сделать всё. Но не всё одновременно :) И сабж, если непонятно, не о получении IP. Это лишь один из примеров. Интересуют, в первую очередь, именно примеры, типа wttr.in

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Это уже заморочки редких альтернативно окодированных :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Интересуют, в первую очередь, именно примеры, типа wttr.in

Зачем он нужен, если в телефоне и на компьютере висят виджеты с погодой?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

На самом деле это просто прикол, демонстрация возможностей консоли и современных веб-сервисов.

Не думаю, что кто-то всерьёз будет смотреть погоду в консоли, хотя, может быть, кому-то и правда удобнее быстро глянуть погоду, не отвлекаясь в браузер.

И, если смотреть погоду в каком-то определённом месте, а не в стандартном, заранее заданном, это очень быстро, быстрее чем любой способ, который вы только сможете придумать

Но вообще конечно это в любом случае просто прикол

devigor
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

но зачем смотреть погоду из консоли я правда не понимаю.

А если на рабочем десктопе консоль без иксов, а телефон в стороне и берётся пару раз в неделю?

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Некоторые люди браузер вообще не запускают, чтобы не отвлекаться, а тут всё, что надо под рукой + ещё важный момент: вам нужна информация про погоду, конкретно эта информация, вам не нужно ещё стопятьдесят тысяч других данных, которые на вас нахлынут как только вы пойдёте куда-то в инет (куда вы пойдёте, кстати? на gismeteo? или какой бы сайт вы порекомендовали?).

А что касается телефона, то у многих его просто нет, или нет по крайней мере смартфона (не потому что они нищеброды или олдскул, а потому что заряд, вес, размер, нежелание постоянно быть в онлайне, другие факторы), и тогда им реально надо идти куда-то и искать погоду.

Но это вопрос вкуса всё же. Я по-прежнему считаю, что это скорее прикол чем необходимость, но прикол приятный :)

devigor
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вам спасибо, что подняли интересную тему и привлекли внимание людей к важной темы — консоль как источник знаний не только о системе, но и о мире

devigor
()
Ответ на: комментарий от devigor

Кстати, я собирал такой скрипт:

#!/bin/bash
lynx -dump -nolist https://pogoda.mail.ru | \
sed '1,20d;25d;31,$d' | \
sed ':a;N;$!ba;s/\n\n   ,/,/'
Можно и явно прописать конкретный город:
#!/bin/bash
lynx -dump -nolist https://pogoda.mail.ru/prognoz/stary_oskol/ | \
sed '1,20d;25d;31,$d' | \
sed ':a;N;$!ba;s/\n\n   ,/,/'
Правда, они там что-то меняли и оно ломалось, но теперь, смотрю, опять заработало.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

классный скрипт

Кстати, интересно сравнить результаты вашего скрипта и curl wttr.in/staryi_oskol

посмотрел, в принципе сходится мне нравится, что у вас ещё давление есть и вывод на русском на wttr.in (пока что) всё только на английском

devigor
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

консоль без иксов

Месье знает толк. Хотя, если у тебя урюпинский завод «красный коммунист имени ебидесятилетия лысого гриба» - то да, проще так сидеть, чем в тормозном гуе. Ибо компы на таких предприятиях уровня третьих пеньков.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от devigor

вам не нужно ещё стопятьдесят тысяч других данных, которые на вас нахлынут как только вы пойдёте куда-то в инет (куда вы пойдёте, кстати? на gismeteo? или какой бы сайт вы порекомендовали?).

Смахну четырьмя пальцами по тачпаду и увижу виджет погоды от yahoo.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Хотя, если у тебя урюпинский завод «красный коммунист имени ебидесятилетия лысого гриба» - то да, проще так сидеть, чем в тормозном гуе.

У меня есть несколько машин, не самых паршивых (скажем, Q6600 с 4Гб оперативки или даже i3 с 8Гб), где консоль работает намного шустрее гуя :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Смахну четырьмя пальцами по тачпаду и увижу виджет погоды от yahoo.

А ещё виджеты календаря, ToDo, часы всякие, датчики/сенсоры/индикаторы... И опаньки, уже приходится мотать кучу рабочих столов, чтобы всё это увидеть.

Либо набрать 2-3-4 символа в консоли...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Любителям извращений, которые не хотят ставить демонов NTP, но доверяют часам Яндекса:

date -u -s `curl -I ya.ru |grep Date:|sed 's/Date: ..., .. ... 20..//;s/GMT.//'`

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А ещё виджеты календаря, ToDo, часы всякие, датчики/сенсоры/индикаторы... И опаньки, уже приходится мотать кучу рабочих столов, чтобы всё это увидеть.

Да, у меня на это отдельный воркспейс висит, на который переключаюсь жестом в 4 пальца. Ваши линуксоидные макаки для этого даже коньки придумали, подражая опять же.
Стоп, забыл, упс. В линуксе же жесты не работают толком?

Либо набрать 2-3-4 символа в консоли...

На каждое действие из вышеперечисленных? Кул стори.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 3)

Совсем забыли про это:

<command> | curl -F 'sprunge=<-' http://sprunge.us

<command> 2>&1 | curl -F 'f:1=<-' ix.io

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Удваиваю этого господина. Даже сидя под гуем, например, проще глянуть календарь, вызвав хоткеем терминал и набрав ncal <ключи>. Не надо никуда тянуться, парой символов ты можешь сделать вывод как удобно тебе, а не как разрабы WM/DE задумали. Не надо тянуться за мышью, опять же. А если ты и так сидел в консоли (работа такая), то вообще мастхэв.

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от devigor

Спасибо, здорово же!
К каждому ВКонтактику должен быть доступ из консоли, удобно, быстро, вентилятор не визжит.

ChudoYudo
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

В линуксе же жесты не работают толком?

Так ведь жесты — это убогое подобие хоткеев, разве нет?

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

наткнулся на transfer.sh. Классная штука.

О. Сам Бог велел сделать такое же для ipfs. Даже внешний сервер не нужен, просто алиас для ipfs add :)

echo "http://gateway.ipfs.io/ipfs/$(ipfs add -q tumblr_m6aae3QXCH1qfjjglo1_500.gif)"


И готово:
http://gateway.ipfs.io/ipfs/QmfVysMTUCJph3aNpjgLnUuG2YWCmAJRXnYBpJJDUpMMxS

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Либо набрать 2-3-4 символа в консоли...

На каждое действие из вышеперечисленных? Кул стори.

Можно добавить виджет на панель Byobu (это консоль).

Adept_of_shreedom
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

В линуксе же жесты не работают толком?

Понятия не имею, у меня тач-девайсы или с виндой, или с андроидом, или со своими ОС.

На каждое действие из вышеперечисленных? Кул стори.

Да, на каждое.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да, на каждое.

А у меня один жест/хоткей на отдельный воркспейс со всеми этими виджетами.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.