LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Совковый Столман


0

0

А давайте всем ЛОРом и не только, учредим граммоту - "Совковый Столман" ?

В общем - человек должен заниматься просвещением и другой деятельностью, как и RMS.

Я даже придумал откуда денег брать (ЗП Столману):

1) Добровольно, каждый сколько может 2) Попросим маунтейнеров LOR ввести ежемесячную оплату за посещение ресурса.

Таким образом, "наш" Столман будет заниматься просветительской работой - ходить по ГОС учреждениям (возможно брать заказы, а мы их будем потихоньку делать, используя опсорс инструментарий и идеологию), устраивать митинги возле представительств MS, LinuxOnline, ездить на международные конференции итд

Человек должен быть, как технически, так и дипломатически подкован, на случай в дальнейшем создания партии-красноглазых, или как свой человек в мин. образования и просвещения, ну или по крайней мере потому-что предстоит часто общаться с людьми для которых это первично. Поэтому ЗП длжна быть высокой, хотя настоящему Столману деньги не нужны и он в праве распоряжаться собранным фондом как угодно (спонсировать открытые проекты, выкупать проприетарные итд)

В должность главного казначея (тот кто будет собирать деньги), предлагаю поставить кого-то из ЛОР маунтейнеров или даже модераторов. Главного потому-что, могут быть и вторичные, например казначей в каком-нибудь ЛУГ по своему желанию может на оффах собирать некоторое к-во денег в фонд Столмана.

А вот на должность Столмана нужно будет выбрать кого-то знатного. Например можно выкупить Кузнецова из SwSoft или кого из Raiser team.

Как вам идея ?

Я конечно не всерьез, но было бы не плохо если бы был такой человек где-то тут рядом.

anonymous

>Человек должен быть, как технически, так и дипломатически подкован, на случай в дальнейшем создания партии-красноглазых, или как свой человек в мин. образования и просвещения, ну или по крайней мере потому-что предстоит часто общаться с людьми для которых это первично. Поэтому ЗП длжна быть высокой, хотя настоящему Столману деньги не нужны и он в праве распоряжаться собранным фондом как угодно (спонсировать открытые проекты, выкупать проприетарные итд)

Предлагаю на эту должность назначить Тузега.

>В должность главного казначея (тот кто будет собирать деньги)

Предлагаю на эту должность назначить меня.

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

Не, я не очень-то общительный.

А вот сто рублей в месяц, я готов платить =)

Nails
()

Че там хренью заниматься !

Сразу создаем партию ЛОР, и в президенты.

Далее упразняем все что оффтопик.

anonymous
()

Я предлагаю выбрать Алпекса!!. Только пусть даст честно-благородное слово, что деньги не пропьет.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Я предлагаю выбрать Алпекса!!. Только пусть даст честно-благородное слово, что деньги не пропьет.

я их проем =)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Только пусть даст честно-благородное слово, что деньги не пропьет.

А он кроме проесть-пропить с ними ничего не умеет делать =)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

А чо, я б платил. рублей 300 в месяц

За такого архиважного человека. Только таких как я надо человек 500 что бы поддерживать такую фигуру на плаву

anonymous
()
Ответ на: А чо, я б платил. рублей 300 в месяц от anonymous

И надо бы к этой идее подключить нормальные российские линуксовые фирмы.

Авось даже получится? Инфу об финансировании чудика можно сделать открытой, каждые две недели отчитываться. И сайт-блог запустить

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.