LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

lorify — теперь и для Firefox

 , , ,


3

2

Что ж, как и просили.

Для тех, кто не видел предыдущих тредов — lorify добавляет автообновление тредов и preview комментариев на ЛОРе.

======================

Firefox

Скачать

ВНИМАНИЕ

Т.к. процесс аппрува аддона занимает довольно продолжительное время, пока для установки расширения требуется выполнить следующие действия:

  • Открываете новую вкладку, пишете в адресную строку «about:config» (без кавычек) и нажимаете Enter
  • В появившуюся строку поиска вводите «xpinstall.signatures.required» (без кавычек) и дважды кликаете на результате, чтобы он стал жирным
  • Переходите по ранее указанной ссылке и устанавливаете аддон

Исходный код можно посмотреть тут.

======================

Chrome

Скачать

Исходный код можно посмотреть тут.

======================

Буду признателен за баг-репорты, конструктивный фидбэк и pull request'ы.

Ответ на: Опять я от sudopacman

Не только удалённых, автообновление добавленных в архив тоже не имеет смысла.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Я знаю про юзерскрипт. Только вот неохота ставить аж целый Greasemonkey ради такой фигни. Пусть лучше будет в расширении, раз уж сделали.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Вимоуправление и человекопонятный конфиг. В последнее время меня не устраивает развитие популярных браузеров, поэтому я свалил.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Я ничего не хочу, мне поровну. Почему на первый взгляд только крсметические изменения сайта не оформлены как юзерскрипт, который и подтверждения от мозиллы не требует?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему на первый взгляд только крсметические изменения сайта не оформлены как юзерскрипт, который и подтверждения от мозиллы не требует?

Который и распространяется не через магазин Mozilla.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Расширения удобнее ставить, конфигурировать и обновлять.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от r3lgar

Вимоуправление

vimperator же. Лично юзаю, когда пользуюсь Firefox'ом.

человекопонятный конфиг

Это как? И что ты там такого конфигурируешь, что было бы неудобно делать в том же «about:config» Firefox'а, например?

Я к чему спрашиваю. Сам довольно долгое время плевался от текущего положения дел с браузерами (в первую очередь из-за чрезмерного потребления памяти), и в процессе поисков попробовал консольные браузеры (lynx, links, elinks) и полноценные графические (например, K-Meleon). Так вот, как бы здорово они не выглядели, всё равно найдутся ресурсы, которые в них поплывут. Да и расширения порой катастрофически не хватает (например, всякие Tree Style Tab и AdBlock).

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

vimperator же

Я в нём ниасилил перенастроить что-то, уже не помню что. Короче, нечеловеческие мучения.

Это как? И что ты там такого конфигурируешь, что было бы неудобно делать в том же «about:config» Firefox'а, например?

Алиасы, хоткеи для поисковиков, переключение прокси одной кнопкой, переключение стилей одной кнопкой.

в первую очередь из-за чрезмерного потребления памяти

Это меня не парит, у меня 16G. Да и qutebrowser нельзя назвать консервативным в этом плане, всё таки qtwebkit.

найдутся ресурсы, которые в них поплывут

Многое решается правкой юзерагента, остальное незначительно, и можно просто забить.

Да и расширения порой катастрофически не хватает

Основное нужно в вебе, потому хватит и js, на большее можно попробовать прикрутить python.

Tree Style Tab

Актуально, если открываешь по сотне табов. Я от этого только недавно излечился.

AdBlock

Во многих браузерах оно встроенное.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

Ещё хочу таймаут автоапдейта настрайвать

Сделал. Новые версии уже доступны.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

А где у него настройки (настроить период автообновления и задержку перед появлением превьюшки)?

Теперь есть, новые версии уже доступны.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

И ещё: скорати «секунд» до «с», а то «автообновление через 3 секунд...»

Это тоже сделал.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

У меня кстати ещё почему-то не всегда скрываются превьюшки

Попытался исправить, буду признателен за тесты.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zmicier

«Посмотреть», условия распространения в коде не указаны. То есть оно несвободное

Добавил текст лицензии в новых версиях.

b0r3d0m
() автор топика

АААа! Везде превьюшки!

Мне, кажется, удалось уловить суть бага: если навести на ссылку (чтобы появилась превьюшка) и быстро убрать курсор, то превьюшка исчезнет только если на неё навести.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Такое появляется если генерировать превьюшки (надоело уже это слово, жаль, нечем заменить) чаще, чем раз в ~5 cекунд.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Ну так удаляться должна когда с неё курсор убираешь, а получается наоборот. А иногда и вообще не убирается, приходится ждать.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Нет, удаляется она как раз тогда, когда убираешь курсор, но только если он уже был на этой превьюшке.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Это так должно быть. Но в описанном мной случае (когда наводишь курсор на ссылку, и быстро его уводишь, чтобы он не оказался на превьюшке в тот момент, когда она появится) получается наоборот: превьюшка не убирается, пока на неё не наведёшь курсор.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Странно, не получается воспроизвести.

Превьюшка всё равно убирается только после того, как я наведу и уберу курсор.

Какой delay стоит?

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

У меня тоже (точнее, 44.0.2), ничего такого с твоими задержками не наблюдаю.

Есть тут кто-нибудь, кто может то же самое проверить?

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Firefox 44.0.1, ничего подобного. Всё нормально появляется, и убирается.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Попробуй отключить остальные плагины и юзерскрипты.

b0r3d0m
() автор топика

Если поставить задержку превьюшки 200мс, то при проходе через ссылку превьюшка все равно появляется, хот по логике не должна бы. Надо проверку через 200мс сделать находится ли курсор все ещё над ссылкой.

Ну и жду ответы и чтобы не исчезала предыдущая при рекурсивном просмотре(уже озвучивалось выше по треду). И можно будет переходить с глючного юзерскрипта.

И ещё бы возможность настраивать цвета, привык к чуть более тёмному фону и жёлтой рамке(хотя это уже капризы, но если не сложно - было бы круто).

//Спасибо за работу.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

Может попросить модеров прикрепить в Lor-Source? Другие похожие темы там прикреплены. LorCode Tools например.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

В package.json в версии для Firefox'а есть упоминание о том, что плагин имеет лицензию MIT.

На addons.mozilla.org написано, что:

Исходный код выпущен на условиях Mozilla Public License, version 2.0

Loki13 ★★★★★
()

Вот спасибо - зело полезная штука.

Сделай как на дваче, чтобы в рандомную сторону смещались.

Инкрементирую.

najlus ★★★★★
()
9 мая 2017 г.

b0r3d0m, там Firefox потихоньку деприкейтит Add-ons SDK. Chrome-версию теперь можно использовать и для Firefox, только залей её на AMO.

Правда там надо исправить одну штуку, в Firefox нет chrome.storage.sync, надо chrome.storage.sync || chrome.storage.local для совместимости.

f1u77y ★★★★
()

А в Firefox для Android как пользоваться этим?

atsym ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.