LINUX.ORG.RU

Там регистрация по номеру мобильного телефона. Не нужно. Даже Facebook позволяет зарегистрироваться по e-mail!

ZenitharChampion ★★★★★
()

телеграм это слишком по хипстерски, тру ЛОРовец сидит в irc, в крайнем случае в jabber

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я не фанат анонимности, но не в случае социалочек. Они коллекторят инфу. Так что e-mail, зарегистрированный через Tor, и в саму социалочку - тоже только через Tor. Стоковые фотки. И не писать реальную инфу на страничку и в ЛС.

ZenitharChampion ★★★★★
()

с ЛОР-овцами

а ты дерзкий

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Там регистрация по номеру мобильного телефона. Не нужно.

А чем это плохо?

Даже Facebook позволяет зарегистрироваться по e-mail!

Только это говно еле шевелится и херово работает.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Ъ-лоровец сидит в vim.
Сидит и не может выйти.

Значит это не настоящий ъ-лоровец.

andreyu ★★★★★
()

сначала хотел спросить за что все так любят телеграм, но прочитав комментарии, успокоился и понял что все в порядке - jaber и irc рулят.

Promusik ★★★★★
()

Есть группа RussianFedora в Telegram. Только вот ссылка, которая была на сайте давно просрочена. Не знаю почему, но я не могу её пересоздать. А кто создал группу я не знаю.

Может i_gnatenko_brain знает.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Буду знать. :)

Только мне интересно, я «админ», но не могу создавать инвайт-линки... Надо бы написать фичреквест.

nexfwall ★★★★
()

Говноедов нет.Говно,с обязательной регой по телефону, созданное пашенькой? Не,спасибо.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Мне интересно, на хрена компания с чуть ли не самой большой пользовательской базой в мире распихивает повсюду свою рекламу. Там ещё не зарегистрировался кто-то из тех, кто вообще не против там регистрироваться?

contra_sperm_spero
()

Больше всего меня забавляет, когда те, кто кукарекуют про то, что не доверят свой телефон «поделию Дурова», на самом деле легко доверяют его бывшему «поделию Дурова»...

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

в vim нет жаббер и irc, потому Ъ-лоровец сидит в емакс, а выходить из него как-то и смысла нет

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

это сделало мой день :)
по сабжу: на работе соратники как-то навяливали мне телеграм. сначала у меня вообще не было к нему никакого отношения. когда я начала копать, меня сразу напрягло то, что он нихрена не опенсорцный, а на деле предоставляет только API. регистрация через телефон меня сразу остановила, однозначно. потом я увидела на работе у соратников, как оно выглядит на экране и ужаснулась: какой-то аццкий дизайн с бантиками, как днявочка для девочек-первоклассниц.
в общем, irc для чатов и мыло для переписки, и больше разработчику ничего не нужно, собсна.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

том я увидела на работе у соратников, как оно выглядит на экране и ужаснулась: какой-то аццкий дизайн с бантиками, как днявочка для девочек-первоклассниц.

Открою тайну, оно вообще никак не выглядит. Клиент можно любой использовать — суть открытого апи.

shuck ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuck

ну, то, что я видела, было страшно, как атомная война. но один хрен закрытый код сервера и регистрация с телефоном - не вариант.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

закрытый код сервера и регистрация с телефоном - не вариант.

Не вижу проблемы.
Господам параноикам пользоваться не предлагал никто, защита от MitM есть, и за это спасибо.

shuck ★★★
() автор топика
Последнее исправление: shuck (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shuck

я тоже не вижу проблемы. ещё одна реализация того, что и так уже давно реализовано. с прицелом на коммерцию. Дуров благотворительностью явно не занимается. так что лучше остаться на том, что всегда было и отлично работает, к тому же бесплатно и без рекламы. я не видела ни одной серьёзной команды опенсорцных разработчиков с общением в скайпах или телеграмах. зато irc есть у всех. причём в большинстве случаев чтобы задать вопрос разработчикам даже не нужно регистрироваться. юзер не заморачивается с регистрацией, сервер не хранит никакой информации о юзере. вопросы решаются быстро и просто. непонятно, что ещё нужно. если сильно нужна безопасность - мыло и шифрование по ключу. тоже сто лет в обед технологии.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

У всего есть use-case.

Телеграм тоже бесплатно и без рекламы, но с гораздо большим функционалом, отличное мобильное приложение, история сообщений(что в ирке нужно костылять с ботами или BNC), удобный интерфейс и отличная работа при плохом интернете(что в ирке, опять же с BNC надо костылять).

Телеграм не преподносится как убийца irc, он призван заменить фейсбуковский WhatsApp и схожое.

shuck ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuck

Омские линуксоиды спрашивают...

Уточните, какой функционал мы получим, если перейдём с jabber на telegram? Можно ли будет создать конференцию с нормальным именем, как omsklug@conference.jabber.ru ?

linuxmaster ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Телеграм не преподносится как убийца irc, он призван заменить фейсбуковский WhatsApp и схожое.

просто это совершенно разные категории юзеров. тем, кто использует irc, не нужен wassup, и наоборот.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: Омские линуксоиды спрашивают... от linuxmaster

Уточните, какой функционал мы получим

Единая история между пользователями и их устройствами.
Мультимедия функционал(в прочем, это может не так важно для линукс конференции), и самое главное, простая работа с мобильных устройств, ибо как Jabber так и irc имеют с этим проблемы.

Можно ли будет создать конференцию с нормальным именем, как omsklug@conference.jabber.ru ?

Отличный тайминг, эта функция как раз анонсирована к след. релизу, прямо сейчас есть временные ссылки, но скоро сделают возможность создания постоянных.

shuck ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuck

Омские линуксоиды разочаровались...

В общем, никаких плюсов для омских линуксоидов... Пожалуй, повременим с миграцией на этот проприетарный сервис.

linuxmaster ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.