LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поехали с нами!

 , ,


1

2

Если ты поехавший, то откапывай свой велосипед, и сдувай с него пыль.

Ибо завтра, 12 февраля, состоится мировая флешмобная акция «На работу на велосипеде». http://winterbiketoworkday.org/ru/

А если ты школьник, то тем более доставай свой велосипед и езжай завтра в школу на велосипеде. Порадуй папку и мамку тем, что не надо будет тебя хоть день отвозить на авто. http://winterbiketoschoolday.org

Зима - не помеха для велосипедиста.

А линукс тут при том, что велосипеды одни...

★★★★★

откапывай свой велосипед

Думаю, после этой фразы многие полезли на гитхаб.

sudopacman ★★★★★
()

Разноцветный говорящий пони зовёт поехавших последовать его примеру: откопать велосипед и поехать на нём на работу в середине февраля, вместе с тысячами других поехавших по всему миру. Я ничего не упустил?

AP ★★★★★
()

Поехали с нами!

Езжайте!

Одевайте только одежду со светоотражательными элементами. И ламинированные копии документов с указанием группы крови берите!

Ygor ★★★★★
()

Ох лол, в топе по участниками Загреб и Новый Сад(???) из Сербии. Сколько у них там в феврале температура?)

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

последовать

Я б поехал, если бы вторую неделю не валялся бы с воспалением легких.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Спокойно при минус 15 можно еждить, раньше сам ездил.

hope13 ★★★
()

Я бы поехал, но мне нечем мыть и негде сушить вел потом будет.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

А у нас завтра ветер 20 м/с передают.

ну так норм. Парус раскрыл и педали крутить не надо. А тормоза придумали трусы.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

А если надо, к примеру, свернуть?

ну мало ли чего там кому надо... Шож поделать-то? Всем не угодишь.

targitaj ★★★★★
()

Блин. У меня жеж колеса снимут с велика, пока он меня будет дожидаться у шараги. Да и не холодно ли кататься на улице при такой погоде в ДС? Кстати расскажите кто пробовал, как оно вообще, катать при такой погоде как сейчас в ДС? А то сидеть дома уже невозможно по вечерам, хочется на улицу.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Галсами нужно двугаться в таком случае.

ilinsky ★★★★★
()

«На работу на велосипеде»

работаю дома

откапывай свой велосипед, и сдувай с него пыль

об этом кстати думал уже, с понедельника потепление, обещают +12, так что можно будет поездить

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Кстати расскажите кто пробовал, как оно вообще, катать при такой погоде как сейчас в ДС?

А что там у вас? Судя по gismeteo, что-то с легким минусом? Нормально катается.

http://tau.rghost.ru/private/8Wnl2lrn5/cfc958832e9fde01b57724349c4658db/image...

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

работаю дома

Я уже выше писал, для таких есть специальный вариант. Как раз по квартире на работу доехать.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

Одевайте только одежду со светоотражательными элементами.

Лучше поглядывать в перёд и назад и заранее прикидывать где есть узкие или опасные места и как, с учётом обстановки по ним нужно ехать.

И ламинированные копии документов с указанием группы крови берите!

Это не понпдобиться если принимать обдуманные, уважающие интересы других участников движения решения и спокойно с осознанным риском для жизни их реализовывать.
Ну а ПДД можно и не знать, хотя полезно для предсказания поведения водителей на больших дорогах с интенсивным движением.
Да и вписаться в поток тогда проще.
Ну и незабывать подавать рукой сигналы поворота.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

А что там у вас? Судя по gismeteo, что-то с легким минусом?

ога. И говно полужидкое ядовитое на дорогах. Реагенты же.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

У нас уже растаяло. Так что теперь просто вода и грязь.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Лучше поглядывать в перёд и назад и заранее прикидывать где есть узкие или опасные места и как, с учётом обстановки по ним нужно ехать.

Лучше это когда тебя водители видят заранее, а не в чОрненьком в слякоть и ночью за 5 метров.

Я напомню - тормозной путь на сухой дороге при скорости 60 км/час - 23 метра, на мокрой дороге 35 метров.

Ну а ПДД можно и не знать

Вся суть велосипедистов.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Я напомню - тормозной путь на сухой дороге при скорости 60 км/час - 23 метра, на мокрой дороге 35 метров.

Вот от чего не испытывал неудобств, так это от тормозного пути машины.
А вот торможение у велосипеда в меня вселяет тихий панический ужас,
оно не только медленное, но ещё и при резком торможении велосипед
сразу теряет устойчивость так что можно запросто упасть прямо под колёса едущей с боку машины.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от torvn77

при резком торможении велосипед сразу теряет устойчивость так что можно запросто упасть прямо под колёса собственного велосипеда

/fixed
у меня так было... на щёбенке сильно тормознул.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Я как-то в декабре при лёгком минусе и тонком слое снега ездил. На сликах %) Брат жив.

AP ★★★★★
()

Зима - не помеха для велосипедиста.

Где зима-то? В Питере уже не то, что снега нет, даже вода от него высохла. Я уже с начала недели езжу.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да, порадуй коллег прекрасным запахом.

Переодеваться не пробовали?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Кстати расскажите кто пробовал, как оно вообще, катать при такой погоде как сейчас в ДС?

Выше нуля - норм. Тайтсы с флисом, под них наколенники для тепла, футболка и джерси с длинным рукавом. Уши банданой прикрыты чтобы не дуло. Мёрзнут только мокрые ноги, но это решается бахилами. Ниже нуля на летней резине - самоубийство, IMHO.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Реагенты же.

А в ДС2 в этом году не стали сыпать. :-P В связи с чем, у меня вопрос: реагенты сыплют просто из ненависти к людям, или есть ещё какие-то причины, которые от меня ускользают?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Лучше это когда тебя водители видят заранее, а не в чОрненьком в слякоть и ночью за 5 метров.

Свет для кого придумали? Даже в правилах же прописано.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

но ещё и при резком торможении велосипед сразу теряет устойчивость так что можно запросто упасть прямо под колёса едущей с боку машины.

Кто-то не умеет тормозить. Нефиг игнорировать передний тормоз и блокировать колесо.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

эээ... бабло??

Ей-богу, если бы его крали целиком, чтобы даже на соль не оставалось, всем было бы лучше.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Свет для кого придумали? Даже в правилах же прописано.

У тебя машина есть? Часто ночами ездишь? Нифига ты в слякоть ничего не увидишь.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Вот от чего не испытывал неудобств, так это от тормозного пути машины.

Какие твои годы.

Ygor ★★★★★
()

мировая флешмобная акция

А я взял и поехал и за два часа пути не увидел ни одного другого велосипедиста. Хотя обычно встречаю по одному в день.

Нижний Новгород, если что. Эй, где вы все?

greatperson
()
Последнее исправление: greatperson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greatperson

А я взял и поехал и за два часа пути не увидел ни одного другого велосипедиста. Хотя обычно встречаю по одному в день.

Видел сегодня одного - но думаю он не участвует в акции, так как ему было много лет, он был в фуфайке и на каме. :-D

Нижний Новгород, если что. Эй, где вы все?

Рязань. Штормовое предупреждение. :-D

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Нифига ты в слякоть ничего не увидишь.

Если в глазки не долбиться и смски на ходу не строчить, то увидишь. Не видит тот, кто не смотрит.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

кстати, снежок прямо в тему выпал. Шел от машины до офиса и видел по дворе велик у заборчика. Хихи.

targitaj ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.