LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной выбора телевизора тред

 , ,


1

1

Йо.

Есть необходимость выбрать телевизор. Ценовой диапазон — до 50к.

Сценарии использования:

  • Просмотр фильмов на уже имеющемся домашнем кинотеатре от LG
  • Просмотр ТВ-передач при помощи ТВ-приставки
  • Игры на консолях (XBox 360, Wii U etc)
  • Просмотр фильмов и сериалов на Netflix / Амедиатека

Смотреть планируется с расстояния примерно 2м.

Диагональ не меньше 42", обязателен Smart TV, крайне желательно наличие 3D (ну не было у меня ещё телевизора с этой штуковиной, хочется попробовать лично).

Пока смотрю в сторону LG 42LB671V — https://market.yandex.ru/product/10768569?hid=90639&track=tabs.

Что считает ЛОР? Нормальный вариант?

Самый бронебойный совет:
БЕРИ LG 4К, на который хватит денег.
Нетфликс даже на СмартТВ 2012 года приполз.
с 2х метров - это 47+ дюймов.
желательно с уклоном на 50.

но это только если действительно смотреть с дивана, а не работать монитором.

Deleted
()

Просмотр ТВ-передач при помощи ТВ-приставки

Не нужно же. Мало того, что ничего интересного нет, да ещё и по расписанию, так ещё и ни с чем не совместимое DRM

Игры на консолях (XBox 360, Wii U etc)

И это не нужно. Тем более иметь два зонда, т.к. копирасты-проприетарщики сговорились, чтобы тебя сильнее доить.

А нетфликс (пока) можно на любой linux-железке на x86-64 смотреть.

Так что либо ищи, если найдёшь, ЖК-панель без тюнера, а если не найдёшь рассматривай функции, отличные от функции монитора как ненужный довесок. И собери к нему малошумный десктоп с Linux.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

БЕРИ LG 4К

А есть ли смысл переплачивать за 4к на данный момент?

Нетфликс даже на СмартТВ 2012 года приполз

А к чему ты это?

с 2х метров - это 47+ дюймов

Откуда такая информация?

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Мало того, что ничего интересного нет, да ещё и по расписанию, так ещё и ни с чем не совместимое DRM

Люблю на фоне каналы с мультфильмами включить. Ещё нравится передачи про животных смотреть, в интернете искать каждый раз вломак.

И это не нужно

Это вообще пушка.

Тем более иметь два зонда, т.к. копирасты-проприетарщики сговорились, чтобы тебя сильнее доить

А я и не против.

А нетфликс (пока) можно на любой linux-железке на x86-64 смотреть

А зачем мне этот геморрой? Зачем искать и настраивать Linux-железку, когда тот же самый функционал встроен в большинство современных телевизоров по дефолту?

И собери к нему малошумный десктоп с Linux

Каждому инструменту свои задачи. Вот зачем тут десктоп с Linux'ом? Что он мне даст такого, чего не даст Smart TV в связке с домашними кинотеатрами / ТВ-приставками?

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Supra

И чё, нормальные телеки выпускают? Лично пользовался?

b0r3d0m
() автор топика

Я раньше тоже думал, что 3D мне просто необходим. За 3 года посмотрел в 3D ровно 3 фильма :)
Охх, а как я в свое время хотел этот 3d...
SMART TV - да, штука нужная, как бы тут о нем не отзывались местные аналитики.
Я бы смотрел в сторону LG.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Каждому инструменту свои задачи. Вот зачем тут десктоп с Linux'ом? Что он мне даст такого, чего не даст Smart TV в связке с домашними кинотеатрами / ТВ-приставками?

То, что сможешь кинцо с торрентов смотреть по-нормальному. Играть в игорь из стима.

А я и не против.

Так покупай тогда самый дорогой, что есть, раз тебе нравится отдавать деньги банальным оккупантам.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Хорошо, можешь взять 1080р, (язвительно так, с лицом мальчика, подкладывающего свинью замедленного действия однокласснику) :)))

А к чему ты это?

Премиум блоk lg-smart-tv'12 обзавелся «квадратиком» нетфликс.

Откуда такая информация?

Не поверишь! С дивана!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

То, что сможешь кинцо с торрентов смотреть по-нормальному

define your «по-нормальному». В принципе, меня и флешку воткнуть не напрягает. Один хрен, придётся так делать всё равно, т.к. привык фильмы смотреть на кинотеатре.

Играть в игорь из стима

Т.е. ты против копирастов-проприетарщиков в лице Microsoft и Nintendo, но за Steam?

Так покупай тогда самый дорогой, что есть, раз тебе нравится отдавать деньги банальным оккупантам

Не, ты не понял. Мне не жалко отдать «копирастам-проприетарщикам» 2300 за какую-нибудь игру, потому что других вариантов (кроме как не играть, лол) просто нет. А покупать телевизор «просто дороже» нет смысла — качество изображения и usability могут быть хреновыми даже у дорогих моделей.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

ты явно не понил фишки. :-)

уже давно тут повыясняли, что эстетически нормальные ТВ с «матрицами хорошего качества» идут с этим долбанным смартТВ.
В данном случае смартТВ - это нагрузка/вендорский довесок/ к просто хорошей матрице в линейке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

А есть ли смысл переплачивать за 4к на данный момент?

Ценники на 4К телеки уже достаточно опустились, ну и новый контент потихоньку появляется в 4K, например триколор объявил о начале вещания в 4к.
Мне тоже нужно телек в скором времени покупать, я буду брать обязательно 4к.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Хорошо, можешь взять 1080р

А если серьёзно, то какие преимущества я получу от 4к в данный момент?

Насколько я знаю, ТВ-каналы в 4к ещё не вещают (по крайней мере, у нас в стране).

Фильмы в 4к есть? Много?

Разве что Netflix 4к поддерживает, насколько я помню.

Не поверишь! С дивана!

Да хрен знает. Он у тебя на тумбочке стоит или на стене висит?

У меня текущий телевизор имеет диагональ 38", висит на стене в конце кровати. Не ощущал дискомфорта в диагонали, если честно.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

define your «по-нормальному».

Без переноса через флешку, необходимости конвертации и с возможностью выбора звуковой дорожки и дорожки субтитров.

В принципе, меня и флешку воткнуть не напрягает. Один хрен, придётся так делать всё равно, т.к. привык фильмы смотреть на кинотеатре.

Вам ещё компьютерные сети не завезли.

Не, ты не понял. Мне не жалко отдать «копирастам-проприетарщикам» 2300 за какую-нибудь игру, потому что других вариантов (кроме как не играть, лол) просто нет.

За две приставки ты сколько отдал? Хотя игры могли бы запускаться и на одной и той же, если бы не сговор. с целью нарубить побольше бабла.

И да, кинцо за 2300 — это устаревшая информация, сейчас около четырёх тысяч оно стоит.

Т.е. ты против копирастов-проприетарщиков в лице Microsoft и Nintendo, но за Steam?

Это меньшее зло, т.к. проприетарное там только приложение, которое не привязано ни к вендору железа, ни к ОС (может запускаться на свободной ОС).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

потому что других вариантов (кроме как не играть, лол) просто нет.

Играть в игры, которые работают на свободной ОС на произвольном железе.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

У меня нет 4К, но уткнувшись носом в магазинный экземпляр - я всё понял, как нас объегорили до этого :-)
4К must have и всё, ТЧК.

у меня на письменном столе, вместо монитора (я как-то за сперва долго работал, а потом после перерыва не смог больше 1 часа ЛОРничать в режиме монитора). Т.е. встал вопрос о том, что если серьезно работать, то надо откатываться на 22-24" моник.

а так на столе + диван на расстоянии 2.5метра.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Без переноса через флешку, необходимости конвертации и с возможностью выбора звуковой дорожки и дорожки субтитров

Насчёт звуковой дорожки не в курсе, а вот субтитры я и с флешки спокойно выбираю.

Хотя игры могли бы запускаться и на одной и той же, если бы не сговор. с целью нарубить побольше бабла

Да ну? У Nintendo 90% игр составляют уникальные тайтлы, которые они ни за что не допустят, чтобы появились на консолях конкурентов. О каком сговоре ты говоришь? Я же не PS и XBox одновременно юзаю с одинаковыми играми.

И да, кинцо за 2300 — это устаревшая информация, сейчас около четырёх тысяч оно стоит

нутыпонел, фраза прижилась.

Это меньшее зло, т.к. проприетарное там только приложение, которое не привязано ни к вендору железа, ни к ОС

Вот как раз-таки в плане игр для PC я предпочитаю GOG. Только если там интересующей меня игры нет, иду в Steam.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Вот переиграет во все игры под свободную ОС, тогда пусть будет говорить.

А так, если не задротить, то их должно быть достаточно.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Ценники на 4К телеки уже достаточно опустились

Меня смущают герцы и контент.

Триколор — ок (но я не пользуюсь им лично), Netflix — ок, а остальное?

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Ты же не меняешь телевизоры раз в год? Это железка, которая покупается надолго. Появится контент, не переживай. Лучше сейчас переплатить, чем потом жопу на голове рвать.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Да ну? У Nintendo 90% игр составляют уникальные тайтлы, которые они ни за что не допустят, чтобы появились на консолях конкурентов

This. Нарушают свободу программирования ради своей прибыли за твой счёт.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну я уже писал выше, триколор начинает в тестовом режиме вещать каналы в 4к, значит тренд есть. Я лично телек беру лет на 10 минимум, за этот срок контентна должно резко прибавиться.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Меня смущают герцы и контент.

Контент прибавится со временем, а герцы то чего смущают ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Чем тебя герцы смущают? Есличо, на меньшем разрешении у него и частота обноаэвления выше будет, это не константа.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от dk-

да шо вы как дети?
можно подумть в контент только и уперлись.

там шряфты самого СмартТВ и сёрфинг интернетов.
, да даже десктоп, выкручиваешь в Шиндовс нужный масштаб и с дивана на ЛОРе флудишь. в обнимку с мышкой и клавиатурой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Вообще я имею право со своим кодом делать что хочу. Могу портировать на другие платформы. Но, как я понял, из твоих слов, nintendo это запрещает. Если я захочу написать игру для Wii, то мне могут запретить портировать её на другие платформы.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Да я эфирное ТВ почти не смотрю. Так, рбк (лишь звук) в трее. Я под «иногда вечером любимую киношку в супер качестве глянуть».

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Шрифты? Да пофигу. Интернет с мобилы? Я тут увидел как у меня предки вконтактит с ТВ смотрит, чуть не прослезился. Это же пестец неудобно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нет. Если он будет воспроизводить FullHD, то будет тупо рисовать по 4 точки вместо одной.
По крайней мере с мониторами точно так, недавно столкнулся с этой фигнёй. HDMI1 не может в 4к@60гц, поэтому частота обновления только 30. Если переключиться на FullHD или 2к, будут 60 герц.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Кто-нибудь вообще покупал конкретные модели может посоветовать?

Почему именно он? На маркете еще даже «не продается» (или уже?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

В принципе, меня и флешку воткнуть не напрягает. Один хрен, придётся так делать всё равно

Не нужно. Есть DLNA.

Tigger ★★★★★
()

крайне желательно наличие 3D (ну не было у меня ещё телевизора с этой штуковиной, хочется попробовать лично)

Хорошая вещь. Правда новые фильмы появляются позже, чем в кинотеатрах, но насколько приятней смотреть их дома.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

тут есть нюансы.

вот смотри, у тебя десктоп/нтрс подключены шнуром к ТВ.
и тв расположен так, что ты могешь в него с дивана.

на ночь тебе хочется выключить большой ящик, т.к. там свистят блинами 2 диска.

но любишь ты засыпать под звуки немецкого кина, утянутого с ю-туба (щьютка), но под ютуб любишь подрыхнуть, например.

вот тогда гиро-пультДУ и сам смартТВ выручают тебя до самого утра.
т.е. лениво водишь гиропультом по сайту или ты-трубе с роликами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а еще могут быть проблемы с электропитанием, ночью могут дергать и на утро ты просыпаешься с мертвым диском. ваще хоррор стори из реальной жизни.
понимаешь что ночью прилетело 270в или 45Гц. вытаскиваешь бездыханную люминивую тушку из корпуса и упс..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

да ничо так должно быть.
всё в деталях. первое время наверное даже интересно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я тут увидел как у меня предки вконтактит с ТВ смотрит, чуть не прослезился. Это же пестец неудобно.

Почему ? Если есть пульт lg magic remote, то от мышевозни это почти не отличается, даже удобнее.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.