LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной выбора телевизора тред

 , ,


1

1

Йо.

Есть необходимость выбрать телевизор. Ценовой диапазон — до 50к.

Сценарии использования:

  • Просмотр фильмов на уже имеющемся домашнем кинотеатре от LG
  • Просмотр ТВ-передач при помощи ТВ-приставки
  • Игры на консолях (XBox 360, Wii U etc)
  • Просмотр фильмов и сериалов на Netflix / Амедиатека

Смотреть планируется с расстояния примерно 2м.

Диагональ не меньше 42", обязателен Smart TV, крайне желательно наличие 3D (ну не было у меня ещё телевизора с этой штуковиной, хочется попробовать лично).

Пока смотрю в сторону LG 42LB671V — https://market.yandex.ru/product/10768569?hid=90639&track=tabs.

Что считает ЛОР? Нормальный вариант?

Ответ на: комментарий от te111011010

Я понять не могу:

Человек пришел с конкретными запросами и вопросами. Четко сформулировал требования\критерии\пожелания.

Ты ходешь и кудахтаешь, что он хочет то, что ему на самом деле не нужно и вообще зло. У тебя с башкой как? Он тебе венду что ли советует? Или в ихсбокс играть заставляет?

Есть что сказать?

У тебя недержание что ли? Банка уже не держится уже?

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Если я захочу написать игру для Wii, то мне могут запретить портировать её на другие платформы

Зависит от того, какое у тебя соглашение с Nintendo. Если ты частник, который пилит инди-игры для их платформ, то никаких особых требований к тебе выдвигаться не должно. Портируй куда хочешь, делай, что хочешь.

Я говорил о том, что игры наподобие Mario (т.е. те, которые Nintendo выпускает собственными силами или силами партнёров) портироваться на другие консоли вряд ли будут, т.к. Nintendo просто не выгодно терять уникальные тайтлы.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

Не уверен, что мой домашний кинотеатр его поддерживает, а флешку я вставляю как раз в него, а не напрямую в телевизор.

b0r3d0m
() автор топика

Можно взять без Smart TV и докупить TV-stick. Будет возможность апгрейдиться в этой части. А телевизоры LG замечены в стуке через интернет без ведома владельца.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

А телевизоры LG замечены в стуке через интернет без ведома владельца

Подразумевая, что то же самое не сделает TV-stick.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Условное ivi на деле очень удобно иногда использовать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

так я комп на miniitx подрубил к ящику и все, оно гораздо больше сервисов держит и без этих «это видео не предназначено для воспроизведения на устройствах».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это видео не предназначено для воспроизведения на устройствах

А что, такое бывает в приложениях соответствующих сервисов для SmartTV, что ли?

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Ну у меня был «wd tv live», там ютуб часто такое выдавал, и кодеки были старые и кривые отчего оно зависало на некоторых фильмах

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пичаль.

А исходники всего софта вы проверили на этом своём «компе на miniitx»? А иначе где гарантия, что он точно так же не отправляет данные?

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

да мне пофиг на данные, я хотел видос посмотреть, а оно виснет же и обновления не помогали

ах да, потмо вышел новый продукт и стары перестали обновлять - глюки остались, а надежда померла, так и лежит этот куско говня в ящике 8)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jayrome

А телевизоры LG замечены в стуке через интернет без ведома владельца.

Ты внимательнее читай лицензионное соглашение, там про это написано, что и зачем и ты мог отказаться :) Потом, когда по инету подняли шухер на эту тему, выпустили обновление, где уже ты мог выбирать, надо оно тебе или нет.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты ходешь и кудахтаешь, что он хочет то, что ему на самом деле не нужно и вообще зло. У тебя с башкой как? Он тебе венду что ли советует? Или в ихсбокс играть заставляет?

Вообще советуют зонды постоянно. Я, помню, спрашивал по поводу актуального состояния Steam Machines, а мне в ответ советуют покупать (хотя я покупать её не собирался даже) плеер для мыльного кинца.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем телевизоры подключать к интернету?

Сервисы же, всякое IPTV! Или давай плодить больше девайсов и пультов, оно же так удобнее ?
Нахрена мне какой-то карабас, если все может делать телек.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Ты внимательнее читай лицензионное соглашение, там про это написано

То есть, то, что было в человекайпадоножке, это этично?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Если, даже, какие-то идиоты советуют тебе офтоп и чушь по отношению к твоему запросу, почему стоит им уподобляться?

Ах да, забыл! У Ттт же недержание протеста.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Как будто ты будешь проверять, посылает ли он данные в интернет.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

А что, такое бывает в приложениях соответствующих сервисов для SmartTV, что ли?

Вот и я чего-то никогда не видел...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Или давай плодить больше девайсов и пультов, оно же так удобнее ?

У тебя комплексы от пультов? А я юзаю клавиатуру и все.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

В IPTV по большей части используется DeRьMо, ни с чем, кроме приставки от провайдера, несовместимое.

О друг, это далеко не так.
Я на ЛыЖи водрузил ss-iptv, там оно кажет IPTV через инет, вообще от прова не зависит. Дом.ру, 88 каналов - тоже без дерьма. Так то да, вляпаться можно везде.
Просто у меня было случай, повредили у нас антену (не совсем антену, у меня вещание по кабелю DVB-C, но не суть) все сидели в доме без телека неделю, а я вполне себе смотрел программы через ss-iptv на LG.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя комплексы от пультов? А я юзаю клавиатуру и все.

рулить с одного пульта, который подобен мышке - оно же гораздо удобнее, разве нет ? Таймер сна например поставить - тебе уже надо тянуться за другим пультом.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

То есть, то, что было в человекайпадоножке, это этично?

Не распарсил, ты про что ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

рулить с одного пульта, который подобен мышке

брр, Touch Keyboard K400 , а все эти пульты не подходят ни для чего кроме перетыкивания каналов, банально в поиске ютуба набрать фразу - адовая морока

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а мне с пульта тыкать буковки не понравилось

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

банально в поиске ютуба набрать фразу - адовая морока

Ты вообще хотя бы раз сталкивался с телеками LG ? пульт lg magic remote видел ? Там можно голосом фразу набирать :) Ну а если тебя так прет клава, то можно и клаву подключить. Я пока не увидел необходимости плодить еще один девайс.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Там можно голосом фразу набирать :)

Ага, английскую, с моим произношением. Где эти сраные теоретики?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, английскую, с моим произношением. Где эти сраные теоретики?

Ну не знаю, у меня нареканий нет особых. Нет, бывает, что надо еще раз произнести фразу, но не часто.
У меня даже у синего в дрова получалось :)

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Я на ЛыЖи водрузил ss-iptv, там оно кажет IPTV через инет, вообще от прова не зависит. Дом.ру, 88 каналов - тоже без дерьма. Так то да, вляпаться можно везде.

А на компьютере с Linux это нельзя смотреть?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А на компьютере с Linux это нельзя смотреть?

Ты можешь внятно обосновать, зачем мне это делать на компьютере с Linux ?????

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Я не для тебя, а для себя. Если вдруг мне понадобится. У меня, кроме комьпьютера с Linux и телефона с не-linux (но на нём смотреть неудобно), больше ничего нет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, кстати, если уж совсем потыкать надо в клаву, можно на планшет поставить LG Remote и тыкай в клаву сколько влезет.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Да, кстати, если уж совсем потыкать надо в клаву, можно на планшет поставить LG Remote и тыкай в клаву сколько влезет.

я отстал от современных тенденций, а просто воткнуть клву туда нельзя, обязательно покупать еще и планшет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Аааа, ставь VLC и рой плейлисты сначала своего прова, а потом уже открытые в инете. Так то можно, я как в новую квартиру переехал года 3 назад, смотрел телек исключительно через бук примерно год :)
На андройде советую SPB-TV Russia, там дохрен каналов открытых.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)

samsung 4k на который хватит денег. 3D vs 4k проигрывает на голову.

ЗЫ

4k в долларах то подешевеет, а вот в рублях в ближайшие пару лет сомневаюсь.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

+1

А иногда даже не дерьма, а кривых видеопотоков, которые тестировались только с приставкой от провайдера и каким-то отдельным плеером.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

еще есть ace stream - типа торрент тв, но я чет не проникся, лаги у меня были дикие.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У нас тут пару фотографов есть, они, вероятно, лучше проаргументируют. Ты, ЕМНИП один из них. А аргументом является бюджет + факт что 3D не нужен (смотрим модели без 3D, если нет желания переплачивать). Ради того чтобы за 2 года посмотреть 2-4 3D фильма я лучше в кинотеатр схожу.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

ты предлагаешь всё поделить на 0.

не бывает сочных матриц без 3д.
это надо оббегать все магазины в городе, чтобы откопать какую Супру или останки Шарпа с Филипсом.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.