LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

День сурка

 ,


0

1

Как вы могли догадаться, тред о исключительно любимой здесь теме - копирастия.
На создание треда меня, естественно, натолкнул предыдущий, но я посчитал нужным вынести это в отдельное обсуждение.
Я там задал следующий вопрос:

А если Вася писатель и пишет классные книжки, но вот руки у него под собачий хер заточены, и умеет он только писать? И максимальную пользу обществу приносит именно своими произведениями? Не кажется лм тебе что он имеет право получать за свой труд бабло?

Но, по факту, проблема даже не в этом. Я не против платить за книги, фильмы и музыку. Проблема в том что нет единой системы для продажи всего этого, и чтобы оно работало на всех платформах. Есть гуглоплей, айтюнс и прочие велосипеды. Но там во-первых вендорлок, а во-вторых, торренты тупо удобнее. Я вбиваю нужный мне фильм в поиск на торрент-трекере и сразу вижу несколько вариантов, разного размера, качества, и с разным переводом, а это порой очень важно.

Стали бы вы покупать контент, если бы к нему был действительно удобный доступ?



Последнее исправление: Yossarian (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от lenin386

Только вход на эти фестивали - сюрприз, платный. И очень так неплохо платный, даже по сравнению с ценой блюрея. И если мне не понравилось ничего на фестивале - ГДЕ МНЕ ВЕРНУТЬ МАИ ДЕНЬГИ ?

Ты можешь подождать пока оно появится в инете. Если ты не заметил с фильмами так и делают. Сначала кинотеатр, потом релиз на всяких блуреях.

matrixd
()
Ответ на: комментарий от matrixd

Все бы вам бумажки бумажки.

Это не бумажки, это порядок. Без этих правил, уличным музыкантом станет каждый второй. Вместо «дай 10 рублей» оно будет бренчать на гитаре.

Тот кто хочет просто выступить - будет играть то что ему нравится.

Ты наверное в каком-то другом мире живёшь. Хотя, чему удивляться, вы тут все инопланетяне.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

И если депутаты легализуют педофилию то ты как, будешь закон соблюдать или как последний отброс общества вокруг дочери с бейсбольной битой бегать?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Да ты сам в армию запишешься, когда эти упыри встанут у тебя перед окном, заслонят свет, и начнуть бренчать и выть.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

В петербурге они в метро поют, да и окна с европакетом и выше тротуара.

Ну это если мрачно, а так велика вероятность что музыка будет ещё и интересной.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Что-то ты какой-то совсем плохой. От копирастических законов к легализации педофилили перетёк, не утруждаясь. Не слишком резко ? Не ?

lenin386 ★★★★
()

Причем выбор в этом гуглоплее тоже отличный. Вот, например, «Унесенные призраками» — «Этот фильм нельзя купить или взять напрокат.» Это что, экзотика для них какая-то? Барри Линдон. «Этот фильм нельзя купить или взять напрокат.» Футурама? Не завезли. Апологеты удобства покупки легального контента, похоже, удобством считают беготню по разным онлайн-магазинам, каждый из которых использует свой способ доставки контента, чтоб отдать свои 300 рублей за обDRM-ленный шлак.

В то же время в стиме или гоге я без проблем могу купить большинство релевантных игр для пека последних 20 лет.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А мне интересно как ты педофилические законы соблюдать станешь.
Так что давай не жмись и отвечай скорее.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

В петербурге они в метро поют

они в метро поют потому, что действуют какие-то правила. Если эти правила отменить, они будут петь прямо у тебя в кровати. И пожаловаться будет некуда.

а так велика вероятность что музыка будет ещё и интересной.

Доступность права на деятельность ещё никогда ничего не делала качественне. Туда пойдут самые отбросы. И людей, знающих ноутную грамоту, из сферы просто вынесут. На ножах, а ты как думал.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

А мне интересно как ты педофилические законы соблюдать станешь.

Законодательство принимается исходя из того, чтобы людям было комфортно жить. Свои больные фантазии оставь при себе.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от matrixd

С чего ты взял что из воздуха? Многие фильмы вообще не окупаются. Ох уж эти жадные дети.

Yossarian
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Или сливайся или говори о том, как будешь соблюдать законодательство.

На самом деле выход у тебя простой, признать что закон не абсолют и даже может быть попросту беззаконным.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от matrixd

Ну и пес с ним с быдлом

О, ещё одно небыдло нарисовалось.

Yossarian
() автор топика
Ответ на: комментарий от trycatch

Охренительный выбор, охренительное удобство.

А ты всё ещё смотришь кино оффлайн дома? Я - нет, только на айпаде в командировках. Хочешь оффлайн на компе - ставь тунец.

300 р. за кинцо.

Прокат стоит 70 рублей...

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matrixd

Деньги ни за что + причём часто неадекватные. И прослойка придурков, которые любят деньги из воздуха делать (всякие сраные менеджеры, лейблы)

Раньше пакетики целлофановые стирали на бельевую веревку вешали. А теперь таких пакетов - 3 рубля рулон, и никто уже со стиркой не заморачивается. Это я к чему, если фильм будет стоить достаточно дешево, то и мне и тебе будет наплевать, сколько там народу в пищевой цепочки с этого кормится. А у тебя сейчас естественное желание снизить неадекватный ценник путем оптимизации затрат на производство и доставку.

Я настаиваю на всем хорошем против всего плохого: чтобы кино было дешево и удобно. Причем дешево может быть не только за счет снижения стоимости кина как такового, но и за счет повышения общего уровня жизни до такой степени, при которой сумма в 500-1000 руб за развлечения не будет восприниматься «ужас-ужас как дорого».

xnick
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Никто никогда не соблюдает абсолютно всё законодательство. Закон может быть комфортным и некомфортным. Для большинства музыкантов, артистов, писателей, копирайт комфортен. Когда перестаёт играть в ж@пе детство, ВНЕЗАПНО оказывается, что денег, собираемых на улице, не достаточно для содержания семьи и комфортной жизни. А копираст эти деньги даёт. Вот и вся сказка.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от matrixd

любят деньги из воздуха делать (всякие сраные менеджеры, лейблы)

Ну так ты сними свой блокбастер без всяких лейблов и менеджеров.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

При чём тут армия? Я свой долг Родине отдал, есличо.

Yossarian
() автор топика
Ответ на: комментарий от trycatch

В то же время в стиме или гоге я без проблем могу купить большинство релевантных игр для пека последних 20 лет.

Вась, об этом, собственно, и тред. С играми порядок есть, со всем остальным нет.

Yossarian
() автор топика
Ответ на: комментарий от matrixd

Тот кто хочет просто выступить - будет играть то что ему нравится.

Да, да. Инди говнецом все интернеты завалены, проходим мимо.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Тоесть вы сейчас говорите, что важно не столько авторское право, сколько получение автором денег на создание и содержание семьи.
И значит, если автор эти деньги получил, что обычно происходит, то цель выполнена и дальнейшее соблюдение законодательства уже не важно.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Апологеты удобства покупки легального контента, похоже, удобством считают беготню по разным онлайн-магазинам

А в обычных магазинах есть всё и везде?

В то же время в стиме или гоге я без проблем могу купить большинство релевантных игр для пека последних 20 лет.

Ну расскажи мне, как ты покупаешь баттлфилд 4 или масс эффект 3 в стиме или гоге. Ой нет же, приходится ставить ориджин.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Пусть сдохнут

а без них сдохнет как писатель талантливый вася, который не умеет полностью сам делать сее карьеру

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

А в обычных магазинах есть всё и везде?

А вот тут, ящитаю, он прав. Никогда не сталкивался с тем, чтобы в вк не было какой-то песни, или на рутрекере/руторе какого-то фильма.

Yossarian
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yossarian

Никогда не сталкивался с тем, чтобы в вк не было какой-то песни, или на рутрекере/руторе какого-то фильма.

На рынке у хачей тоже, наверное, можно всё купить: от телефонов без зарядки, до авто с перебитым VIN. Почему должно быть всё в одном месте? Когда есть выбор магазинов, есть и конкуренция между ними. Яркий пример с играми - в ориджине возврат бабла ввели раньше стима, пришлось и стиму подтягиваться.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xnick

Раньше пакетики целлофановые стирали на бельевую веревку вешали. А теперь таких пакетов - 3 рубля рулон, и никто уже со стиркой не заморачивается. Это я к чему, если фильм будет стоить достаточно дешево, то и мне и тебе будет наплевать, сколько там народу в пищевой цепочки с этого кормится. А у тебя сейчас естественное желание снизить неадекватный ценник путем оптимизации затрат на производство и доставку.

Два чая тебе няша. Адекваты в треде.

matrixd
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Металлику там можно купить?

Откуда мне знать. Тебе надо все и сразу? Хз зачем тебе это. Лезешь на сайт группы и смотришь как их можно отблагодарить за классную музыку. Можешь вообще футболочку купить.

matrixd
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ну так ты сними свой блокбастер без всяких лейблов и менеджеров.

Не, мне это не надо, но спасибо что веришь в мои способности.

matrixd
()
Ответ на: комментарий от torvn77

что важно не столько авторское право, сколько получение автором денег на создание и содержание семьи.

Не только. Это только самый начальный этап медиапирамиды. На создание некоторых произведений, требуются значительные вложения, которые обычным трудом не заработать просто никогда и не при каких обстоятельствах. Вот ты хотябы представляешь, сколько стоит хотябы одна камера, например ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cipher

Да, да. Инди говнецом все интернеты завалены, проходим мимо.

Я об этом писал. Треша много Впрочем «Да да сраной попсой и говнорокерами все завалено, проходим мимо.» Это я не к тому что рок говно, просто распиареные группы часто говно.

matrixd
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Потому что это удобно

Удобно - это когда сервис развивается, а когда нет конкуренции, он развивается медленно. Пример я привёл.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Потому что это удобно. КО

Что ты тут сидишь? Вали на вк, там все и в одном месте. И вообще, ты не в чебурашке там? Там тоже «все в одном месте». Ты про конуренцию знаешь? Так вот, все и в одном месте - это просто конце рынка.

matrixd
()
Ответ на: комментарий от matrixd

Я не хочу задрачиваться с каждой группой, я их много разных слушаю. Хочу всё, сразу и кружевные трусики

Yossarian
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1u77y

А вы посмотрите на фан творчество, там люди пишут вполне хорошие произведения, держат сайты и всё за свой счёт или бесплатно.
С другой стороны хороший писатель это ещё по факту и глава клана/секты своих фанатов и имеет рычаги и для вне лийензионного собирания для себя денег.
В принйипе для дойки своей аудитории ему нужен не столько копираст, сколько хороший глава модераторов его сайта.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Это не отменяет конкуренцию. Пусть будет две, три, десять разных платформ распространения контента. Но там должен быть широкий выбор. В том же гуглоплее нет и половины моей музыки, хотя мои интересны не столь маргинальны. Поэтому втентаклик банально удобнее.

Yossarian
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

А вы посмотрите на фан творчество, там люди пишут вполне хорошие произведения, держат сайты и всё за свой счёт или бесплатно.

Вот вот.

matrixd
()
Ответ на: комментарий от matrixd

просто распиареные группы часто говно.

Нераспиаренные - ещё чаще. Да и денег с перехода хватает только, чтобы записаться в 128 кбит/с у Васяна ну кухне через «запись звука».

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matrixd

Что это за шизофазия? Какой чебурашка? Который ищет друзей?

Yossarian
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yossarian

Пусть будет две, три, десять разных платформ распространения контента.

Их и так не много.

В том же гуглоплее нет и половины моей музыки

А ты уверен, что это проблема гуглоплея, а не твоей музыки? Возможно маргинальна она, а не ты?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Но может она есть у эпла? Вообще я сделал так: оформил подписку за 160 рублей, а если вдруг там нет того, что я хочу, то просто загружаю в гугловое облако. В итоге она вся в одном месте получается.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

не использую их девайсы

Apple music есть и на андроиде :)

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Нераспиаренные - ещё чаще. Да и денег с перехода хватает только, чтобы записаться в 128 кбит/с у Васяна ну кухне через «запись звука».

Очень часто встречаются записи в хорошем качестве. Если ты думаешь что у людей нету денег, если они не продали свою жопу копирастии - ты ошибаешься, у людей есть концерты и основная работа. А еще нехватка денег != кривые руки. Записаться можно и дома(у тебя сейчас шок наверное случится).

распиареные группы часто говно.

Нераспиаренные - ещё чаще

Ну в таком случаи они хотя бы там где должны быть.

matrixd
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Про эппл хз, я не использую их девайсы и у меня аллергия на айтунец.

Воу! Удивительно! Они же там копирастью просто обожают.

matrixd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.