LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В голосину с маркетолухов мегафона

 ,


0

1

Рабочий телефон, баланс 27к рублей. Предлагает поучаствовать в лоховикторине и заработать АШ ЦЕЛУЮ ТЫЩЩУ на счёт, если повезёт.

И эти люди запрещают мне ковыряться в носус умным видом рассуждают про ЦА и таргетинг.

Да, кстати, все эти лохосервисы «чем больше отправил, тем больше нелох» на корпоративных тарифах и не работают. Но проверять тариф прежде чем показывать спам - ниже достоинства гениев маркетинха.

http://i.imgur.com/9p8uwrC.png


Ответ на: комментарий от dk-

На корп. тарифах это всё равно не работает. Как и вывод денег со счёта, например.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от svr4

Еле2 (единственный недостаток - нет связи в тоннеле метро, на станциях есть даже LTE).

и еще вечные непонятки с роумингом. И периодические сбои маршрутизации.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

В Белорашке у меня роуминг работал.

Насчёт европ - пока не было надобности.

А ещё есть крутой кодик (+7-900-etc). Про который у меня уже раз ...дцать спрашивали «а это точно питерский номер?».

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Я тебе по секрету скажу, что текст писал не мегафон. Они дают интерфейс к своей USSD-платформе для добавлени т.н. USSD-хвостов. Вот. А добавляет их уже сторонняя компания (контент-провайдер), которая к твоему балансу и тарифу доступа не имеет. Но за возможность добавить текст платит оператору денежку.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

Я чисто по секрету скажу, что под НГ там была реклама сервисов мегафона. Например *256# (локатор на базе самой GSM-сети, в создании которого я же и участвовал, на предыдущей работе). На деле, прозреваю, что мало кто им пользуется, кроме товарищей майоров, тем более точность ниже плинтуса (+-20м в идеале), да и нареканий к стабильности более чем хватает.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Ну никто не мешает оператору самому пользоваться тем, что он продает на сторону. Но я тебе рассказал, как это обычно устроено. Про локацию: надо же меге продавать услугу, оборудование для которой купили еще в нулевые, если не ошибаюсь.

r_a_vic
()

рабочий телефон, баланс в районе 200к (не помню, честно). Звонит, в общем, одна тупая дура, которая кряхтя и тужась svr4 родила... Ну вы поняли.

cnupm
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Отлично ловит. Проблема с постоянным фоллбэком телефона до 2G наконец-то решена — отсутствием оного 2G как такового.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

Да нет там никакого специального оборудования, всё на базе обычных станций + обычных серваков под линупсом.

Код довольно тривиален, но с внедрением LTE вылезли траблы - надо как-то перевести телефон в 2/3G для замера расстояния до базы, и при этом чтобы у обоненда не сильно залагал интернет.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Добавляй сразу что мАсквич, устал повторять, что еле2 в регионах ничего не строит, а пользуется купленными у региональных операторов сетями, поэтому на 80% территории адъ и израиль.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

МТС на корпоративный тариф тоже спам рассылает.

Плюсую. Хотя очень редко.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)

Кстати это все фигня. В тему рекламы - меня тут другое убило, позвонили на сотовый с вопросом «не хотите ли попробовать наш интернет» вот это уже нечто новое от рехлумщиков.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

обычных серваков под линупсом

Вот. Это если самописное делать. А вендоры в нулевых, когда не было GPS в телефонах предлагали готовые решения. По вполне приличным ценам. Тогда и 3/4 G не было.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Шо, таки с Питера? Тем более илитка, и еле2 там всегда был силен.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Нет мтс, название конторы не запомнил, видимо что-то из местячковых типа «вася пупкин и ко», собстно поэтому и убило, я понимаю когда звонят на городской тут хоть адрес известен, а так непонятно кому...
ЗЫ пчелан не стал бы на свой же корп. номер звонить с рекламой домашнего инета, я так думаю.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Кстати, а точно, у нормальных пацанов на корп. со знаком минус должен быть. :)

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)

И ты такой ушёл к хорошему оператору, который не рассылает спам?

HeipaVai1o
()
Ответ на: комментарий от svr4

нет связи в тоннеле метро, на станциях есть даже LTE

был в начале месяца в ДС. был поражен что у них даже на станциях инет не везде есть(эдж в лучшем случае). а в тоннелях только вайфай по паспорту. а я думал что везде как у нас в ДС2 покрытие в тоннелях есть(по крайней мере у мегафона).

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Проблема с постоянным фоллбэком телефона до 2G наконец-то решена — отсутствием оного 2G как такового.

А проблем со связью совсем нет? У нас например на КАДе постоянно, через каждые 5км, туда сюда скачет. Но вот есть подозрение что если я 2Г отключу совсем, то тупо буду эти 5км без связи.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

нет связи в тоннеле метро

И в области за пределами крупных магистралей. Надо ещё подождать года два.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А проблем со связью совсем нет?

Не замечены.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Это не решает проблемы переключения на 2g при пропадании/плохом 3g сигнале.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Еле2 наконец начал ловить хотя-бы на половине территории безжизненного замкадья области?

nexfwall ★★★★
()

Лютое ШГ в контактах.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

А чем лучше ?

LTE ловит гораздо лучше там, где я обычно бываю. К тому же сейчас трафик LTE не тратит трафик тарифа, а потому бесплатен :) Связь ловит на работе. Мы сидим на первом этаже, который плавно перетекает в цоколь, мегафон там почти не ловит, а вот билайн демонстрирует просто идеальное качество голосовой связи, даже в туалете :))

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.