LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

звук вокруг.

 , ,


0

1

Хочу разместить динамики средние по всей квартире, ибо включать колонки на полную как то не по людски. Посоветуйте усилитель среднего класса, чтобы 6 колонок минимум тянул. ватт по 10=60 вт. кто какие паял или брал готовые. и где брали динамики, в «радио» или заказывали на сайте? нужны или приличные одноканальные или автошлюхские, вместе с твиттором. Спасибо.

тоже хочу. помимо колонок ещё микрофоны на каждом углу, чтобы из любого места квартиры можно было сказать «СВЕТ», и в комнате зажёгся свет.

Spoofing ★★★★★
()

Я бы сделал каждую колонку активной, раз уж сам делаешь.

ramon13666 ★★★
()

Да любой достаточно мощный усилитель потянет. Надо только динамики включить по такой схеме, чтобы в сумме было 4..16 Ом. Гораздо сложнее подобрать подходящий динамик и корпус под него. Автомобильные динамики хороши тем, что их почти всё равно, в какой ящик ставить, будет нормально играть полюбому. Обычно закрытого ящика около 20 литров должно хватить за все глаза. А можн и в потолок ставить. Если интересны подробности этого дела, читай про TS-параметры и акустические оформления.

А если по-взрослому, то нужен стандартный трансляционный усилитель со стандартным выходом 30/70/100 вольт (есть разные стандарты) и стандартные же трансляционные колонки к нему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нужен стандартный трансляционный усилитель со стандартным выходом 30/70/100 вольт (есть разные стандарты) и стандартные же трансляционные колонки к нему.

это. в любом приличном магазине аудиоаппаратуры подскажут оптимальный конфиг. пару лет назад брал 8 колонок с усилком для озвучки зала заседаний, вышло в районе 50кр

tcler
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.