LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Избавляюсь от древнего железа за PWYW

 ,


1

3

Привет, ЛОР.

Я тут нашел в шкафу коробку. Коробка забита исправными, но ненужными мне комплектующими для ПК:

  • AMD Athlon 64 X2 4200+ ADA4200IAA5CU, сокет AM2;
  • Creative Sound Blaster Live 5.1 EMU10K1-SFF;
  • Promise Technology GP 0434-03 Rev A1 SATA 300;
  • PCI Ethernet карта на RTL8169SC;
  • PCI Ethernet карта на RTL8139D;
  • PCI WiFi карта на BCM4318KFBG;
  • Eagle S76X S3 Trio64v+;
  • ASUS ENGTS450 DC SL/DI/1GD3.

Сначала хотел разместить объявления на авито, но потом представил, как по 5 раз в день объясняю по телефону, что на S3 Trio64v+ не пойдет Crysis даже на минимальных настройках, что PCI SATA контролер нельзя вставить в макбук и т.п.

В связи с этим ищу желающих забрать у меня что-нибудь из представленного выше списка за PWYW. Вы не спрашиваете у меня цену и не торгуетесь, просто назначаете встречу, приезжаете, даете мне непрозрачный конверт, в котором лежат российские рубли (столько, сколько считаете нужным), я отдаю железку и ухожу с конвертом, который открою только дома. Количество денег, найденных в конверте, я нигде и ни с кем после этого не обсуждаю.

Забрать всё это можно в Москве около станции метро Кантемировская. Договориться о встрече можно по email/jabber: adm@somestuff.org.ru

Deleted

Последнее исправление: somestuff (всего исправлений: 1)

ASUS ENGTS450

Записался на ASUS ENGTS450.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прошу прощения, моё prosody опять всралось.

Я ответил в джаббере и получил сообщение:

[18:39:13] Received error packet [remote-server-not-found] from <smd@XXXXX>
[18:39:13] Error message from server: Server-to-server connection failed: Connecting failed: connection refused

Мне сейчас некогда его чинить, наверное лучше договориться по почте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Блин, извиняюсь, по ссылке не сходил, не знал, что последний пункт — неплохая невидия с пассивным охлаждением.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Нет, я всё понимаю, но это уже слишком. У меня у самого в домашнем сервере:

# lspci | grep VGA
04:00.0 VGA compatible controller: S3 Graphics Ltd. 86c325 [ViRGE] (rev 06)
Но это затычка в PCI слот, от которой требуется текстовую консоль показывать. Никакой ценности в наше время не имеет.

Black_Shadow ★★★★★
()

я отдаю железку и ухожу с конвертом, который открою только дома. Количество денег, найденных в конверте, я нигде и ни с кем после этого не обсуждаю

спасибо огромное за идею, безмерно признателен судьбе что это прочитал

MrGrey
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Зачем, если можно просто последовательный порт использовать? Он как бы для того и придуман.

Потому что всё равно валяется старая видеокарта. Почему бы и нет?

Black_Shadow ★★★★★
()

SB Live 5.1

Хотя у меня у самого M-Audio 2496 (Envy 24), но сблайв бы забрал. Но увы - я в ДС2.

svr4
()
Ответ на: комментарий от YLoS

У меня таких было две - на них и просто видео посмотреть проблемно. Качество дров откровенно говняное. В результате, у меня была связка из:

VGA Trident - консоль показать и startx написать

3dfx Voodoo II с драйвером sstfb - иксы.

Это когда на даче молния очень удачно бомбанула рядом и пожгла нормальный комп.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CYB3R

Я у себя в шкафу откопал инженерный семпл материнки как раз под АМ2 с убитым биосом. На ней точно разведен jtag, spi для перепрошива биоса и куча остального.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Мне вот завтра идти на собрание совета акционеров, которые спросят меня, почему твой стартап не заработал никаких денег. Такой прекрасный был бизнес план - обучать личностей пользоваться гуглом за $100 в час. И никто не купил. Почему ты не покупаешь мои уроки по пользованию гуглом и задаёшь подобные вопросы ? ASUS Z170-P, например.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

RTL8139D

Легендарный предмет.

i-rinat ★★★★★
()

Две железки нашли новых хозяев.

Давай, ЛОР, я верю в тебя. Не заставляй меня нести оставшиеся артефакты на помойку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сладких снов

Две железки нашли новых хозяев.

Один из них уже предвкушает как сладенько он будет сегодня спать не слыша рёва Rr-r-radeon'а в ЭВМ жены.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

ASUS Z170-P

Гуглом нужно научиться пользоваться тебе, а не мне. Сейчас загуглил эту мать, COM там прекрасно разведён.
Да даже если и не разведён (если ты хочешь использовать ноут вместо сервера, если вдруг ты странный, ни на кого не намекаю), то USB-UART стоит меньше $1.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

принеси ему конверт с пивом, делов-то

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А по мне, наоборот, интересно. Выпил с человеком пива, поговорил за жизнь, вспомнил времена, когда деревья были большими, прайсы - в долларах, а S3 Trio64v+ - пределом мечтаний.
И главное, что воспоминания о приятно проведённом времени остались.
А то прямо секретность какая-то - «ты никому не говори, я тоже никому не скажу, на десять рублей обижусь, но ты об этом никогда не узнаешь».

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

У нас в Москве живет 13 миллионов человек. При желании я могу за пару часов взять и найти компанию для общения практически на любую тему. Это на самом деле не сложно.

А тут я хочу просто отдать железо, которое мне больше не нужно, человеку, которому оно нужно. И при этом человек сам может выбирать: забрать железку даром, купить её, или сделать нечто среднее между двумя предыдущими вариантами. Меня одинаково устраивают все варианты, ни на кого обижаться я не собираюсь, просто хочу добавить небольшой элемент неожиданности, чтобы мне не было скучно этим заниматься.

Deleted
()
Последнее исправление: somestuff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

В Москве реально уже больше двадцати миллионов живёт.
Тринадцать — это только официально зарегистрированные и легально приехавшие в гости.

Я бы взял EMU10K1-SFF за бесплатно и с доставкой на млуг, а ехать в жопу Москвы и за деньги — не хочу.
Железка в хозяйстве пригодилась бы, но потребности в ней нет.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

Я бы взял EMU10K1-SFF за бесплатно и с доставкой на млуг, а ехать в жопу Москвы и за деньги — не хочу.

Нет, это так не работает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Goury

За деньги

Железка в хозяйстве пригодилась бы, но потребности в ней нет.

Вот поэтому и добавлено требование обязательной передачи денег. Это избавляет от халявщиков-плюшкиных.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Хохлам какую-то лажу под видом видеокарт завезли» хотел сказать я, но сходил по ссылке и с полной ответственностью объявляю тебя технически безграмотным треплом.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.