LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте VPS

 


1

1

Тема боянистая, но наверняка постоянно появляется что-то новое.

От vps требуется держать несколько сайтов с нулевой посещаемостью, vpn и, возможно, opencloud.

В связи с текущим курсом, желательно максимально дешевое решение.

До этого пользовался BlueVM за 14 баксов в год, но оно стухло, и админка отвалилась.

И еще один вопрос, есть ли какая то разница между OpenVZ и KVM?

★★★★☆

Последнее исправление: Tweaker (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Deleted

Не проснулся еще, поправил.

Tweaker ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от f3ex

Как осуществляется тарификация серверов? Все серверы тарифицируются каждый час до достижения месячного объема в 672 часа (28 дней). Время работы сервера свыше 672 часов в течение календарного месяца не тарифицируются. При изменении конфигурации сервера в течение месяца учет часов начинается заново.

Можешь пояснить, что это означает?

Tweaker ★★★★☆
() автор топика

Могу порекомендовать planetahost.ru - один из самых дешевых хостеров.
А вообще советую пользоваться двумя поисковыми системами по поиску VPS: http://poiskvps.ru и http://vds.menu Это как Яндекс Маркет среди VPS, находят нужных хостеров по заданным параметрам.

Rinaldus ★★★★★
()

Я правильно понимаю, что для VPN, c целью ходить в интернет как белый человек, брать российский VPS бессмысленно?

Tweaker ★★★★☆
() автор топика

Любой российский, кроме FastVPS (у этих пидорасов цена намертво прибита гвоздями к курсу евро, а ещё ZFS в продакшене). Не рекомендую ещё клодо и караван - огребли с ними дохерища проблем.

У селектела к примеру вменяемое облако, про VDS не знаю (но облако по сути является теми же VDSками, просто ты сам режешь закупленные ресурсы под свои требования).

http://i.imgur.com/D6TJ1xv.png

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Tweaker

я не знаю зачем они это пишут. Деньги списываются и когда сервер работает, и когда выключен. Походу какие-то потроха от оригинальных Облаков Селектела.
Месяц - 200 рублей =)

f3ex ★★
()
Последнее исправление: f3ex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tweaker

Уже нету? Хз, два года назад покупали, работает. Значит кончились, печально

upcFrost ★★★★★
()

1) https://bandwagonhost.com/

У самого контейнер micro в Amsterdam

Самы бюджетный openvz-хостер. Советую!

2) >есть ли какая то разница между OpenVZ и KVM?

Да, есть. Но для Вас она будет не существенна ovz - контейнерная виртуалицзация (гостевые контенеры только Linux ), kvm - полная виртуализация (в госте любая ОС). Для бытовых нужд - лучше контеренеры. Это дешевле.

int13h ★★★★★
()
Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от f3ex

У меня эта vps приписана к баксовому счёту, поэтому мне пох =)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Про ihor.ru можете что-нибудь сказать? Вроде бы оптимальное сочетание цены\производительности. 2150р в год за 1гб оперативки, + есть пробный период на 3 дня. Вроде бы все ок, обращение к жесткому только очень медленное. Не уверен что это правильный способ измерения производительности, но вот:

# hdparm -Tt /dev/vda1

/dev/vda1:
 Timing cached reads:   8970 MB in  2.00 seconds = 4487.56 MB/sec
 Timing buffered disk reads:  40 MB in  3.01 seconds =  13.31 MB/sec

Tweaker ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: Tweaker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

256 мб оперативки как-то уж слишком мало. Опенклауд точно не заведется.

Tweaker ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

$20 в год за 256 мб опертивки, совсем не гуманно.

Tweaker ★★★★☆
() автор топика

Для пользователя разница небольшая. OpenVZ проще оверселлить. Но обычно это не проблема. Проблема с OpenVZ в том, что они чаще бывают неправильно сконфигурированы. И твоя VPS будет например видеть, что у тебя более 200+ CPU на пятибаксовом VPS. И твой гипотетический софт, который запускает по треду на CPU, запустит 200+ тредов вместо одного. И еще и превысит какие-нибудь системные лимиты при этом.

shimshimshim
()

А что, 500 руб в месяц уже дорого за впс kvm с бэкапами, снапшотами, локациями и вообще надежностью?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

ovh, то чем пользуюсь сам порекомендовать могу в jabber. Но там тоже от 30$ в год. Причем было дешевле в прошлом году, но менять шило на мыло я не стал. Ну и опять же они ресселят тот же самый ovh.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Можешь пояснить, что это означает?

Что сервер может лежать не несколько минут в месяц, а сутками. Вот их они и не тарифицируют.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Прочитал в факе, так и есть.

Только какие гарантии, что они набрав определенную базу пользователей не решат обанкротиться?

Tweaker ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от zakone

Не советую. Жулики какие-то. Зарегался недавно у них, запросили у меня личные данные и только потом дали заплатить деньги. Окей, время такое, что поделать. Но через несколько минут (!) без предупреждения заблочили. ТП ответила, что нужен ещё скан паспорта. Я попререкался, сказали, что даже чтобы вернуть бабло теперь будут ждать от меня скан паспорта. Окей, высылаю паспорт – и несколько дней никакого ответа.

В итоге написал в банк, через который платил, рассказал всю историю, они подумали и платёж мне вернули. А flops так до сих пор сам мне так и не ответил. Такие дела.

greatperson
()
Ответ на: комментарий от greatperson

Странные дела. От меня ничего не требовали. Второй год - полет нормальный. Отправлял нескольких людей туда, у них тоже все отлично.

zakone
()
Ответ на: комментарий от grim

Самые медленные серверы из всех, что я пробовал (а я их перепробовал немало). Там даже SSH тормозит, конфиги редактировать сложно из-за этого.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greatperson

Чушь. Я у них уже почти год как сижу со своим почтовым сервером - никаких проблем не было. И туда перевел еще 3 сервака с работы, которые я админю, - тоже работают как часы.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Что значить $35/one time? Типа один раз заплатил и оно твое пока сервис не прикроется?

Да.
BTW У них сейчас 40% скидка.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Только какие гарантии, что они набрав определенную базу пользователей не решат обанкротиться?

Я два года пользуюсь.

И 7 лет пользуюсь бесплатным телефоном от их сестринской компании (SIP c неограниченными звонками по Канаде бесплатно).
Обе - дочки Fibernetics.

Да, многие жалуются на качаство поддержки, которое судя по времени ответов в Индии.

Поищите в инете. Некоторые говорят что оно не стоит даже этих $35. Но повторюсь, мееня лично устраивает.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Самые медленные серверы из всех, что я пробовал (а я их перепробовал немало). Там даже SSH тормозит, конфиги редактировать сложно из-за этого.

Обращайтесь в поддержку.
У меня таких проблем нет.
Для того, что у меня там крутится, скорость устраивает(min CloudPRO 3)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Ну еще бы, сервер за $140, пусть и единоразово. Но ты в курсе, сколько сейчас стоит доллар?
У меня там самый минимальный сервер. Вот быстродействие его жесткого диска:

root@reserve:~# hdparm -Tt /dev/sda

/dev/sda:
 Timing cached reads:   8894 MB in  2.00 seconds = 4450.04 MB/sec
 Timing buffered disk reads:  44 MB in  3.04 seconds =  14.48 MB/sec
Даже за рубежом о них не слишком хорошие отзывы из-за этого. Я думал на этом серваке разместить прокси, но боюсь овчина выделки не стоит, он будет слишком медленный. Гораздо медленнее, чем бесплатные и полностью загруженные публичные прокси.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Да сам в афиге, не знаю, чем я у них такое подозрение вызвал, что даже разговаривать перестали. Я лично теперь к ним, естественно, не сунусь, хотя по ценам для моего дохлого сайтика выглядели вроде неплохо.

greatperson
()

и, возможно, opencloud

что это за зверь и чем он отличается от owncloud? с ходу ничего не нагуглилось.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Не идеально в плане надёжности

оно иногда сутками лежит. да и пинг до Канады 180-200мс, это даже при браузинге не комфортно. я уже 2ой год ими пользуюсь, 2ой год заканчивается, ищу куда свалить, чтобы не сильно дороже и в Европе.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

оно иногда сутками лежит.

У меня такого не было.
Как минимум, когда я следил.

да и пинг до Канады 180-200мс

Писали что планируют открыть центр в NY

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

У меня такого не было.

Буквально недели 3 назад лежал сутки(мой vps, а не весь сервис). Даже консоль висла, которая в админке. Возможно у тебя не было потому что Dev 3, может к ним трепетнее относятся чем к нищебродским Dev 1.

Как минимум, когда я следил.

У меня там жаббер сервер, поэтому я сразу вижу, когда сервер лежит(жаббер не конектится).

Писали что планируют открыть центр в NY

вот если бы в NL :)

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

у меня две виртуалки, взятые примерно в одно время

на httpzoom ни единого разрыва

на cloudatcost постоянные падения, критически тупая латентная ТП, месяц даунтайма (за который, правда, сервер бесплатно апнули до big dog) и постоянные, постоянные тормоза. ну и пинг большой, ибо Канада.

derlafff ★★★★★
()

Всем спасибо за советы.

Остановился на ihor.ru. Конфиг - 1 гб, 20гб SSD за 2700 в год.

Tweaker ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tweaker

Ответ техподдержки:

Указ правительства РФ. Провайдеры заблокировали доступ к данному сайту.

Вот и верь лоровцам на слово.

Tweaker ★★★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.