LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от te111011010

Я ФФ пользуюсь. Сейчас поставил старую оперу чтоб получить свои заметки и закладки.

jori
() автор топика

Уже пару месяцев как. И они об этом честно предупреждали.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)

Привет, ЛОР. Народ, кто пользуется 12.16, скажите что случилось с синком? Не могу войти.

В декабре 2015-ого должно было быть удалено. Сегодня со старыми письмами разбирался, прочитал об этом.

P.S. пруф.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 1)

Пока ты на мазерати раскатывал всё пропало :}

Deleted
()

энжой свою проприетарщину. нет, ну правда же. когда они забили на сторонние серверы, сразу было понятно чем все закончится.

wxw ★★★★★
()

Поставил 36, где мои заметки?! Даже закладок нет. Мрази.

jori
() автор топика

Уж сколько раз твердили миру,
Что проприетарщина — это vendor-lock-in и создание проблем под видом их решения; но только всё не в прок.
И в сердце говноеда проприетарщик всегда отыщет уголок.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jori

Эм... Если ты используешь старую оперу, то наряду с хранением всего и вся на серверах Opera Software существует и локальная копия тех же самых данных в ~/.opera, не? Вот экспорт параметров, паролей и прочей лабуды из этой директории новая Опера вроде как и умеет. Ещё и из других браузеров должна уметь: из тех же FF и Chrome.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jori

Да мне-то почём знать? Ситуации разные бывают.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Товарищ больной свободкой...

То что сервер пропиетарный или нет, роли не играет. Средства забирания своего добра были представлены, объявлено было заранее.

Свободный сервис ни чем тебе не даст гарантии о сохранности данных. Так же закроют и всё. Я сам с таким встречался.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

В молоко.

По-хорошему, они могли опубликовать протокол и дать возможность сменить домен (в конфиге есть параметр SyncDataProvider но вроде бы это пустышка). Пользователи бы разобрались сами.
В итоге просто просрали. Как до этого файлохранилище, почту и блогоплатформу, без тени сожаления.
И в дальнейшем будет так же.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Ещё раз, во первых - «Средства забирания своего добра были представлены». Обычные пользователи и так перенесли свои данные.

Ещё раз, во вторых. Я говорю о том, что ты сидишь в бункере, а разработчики гасят сервер, дропая все твои данные (сабж темы). То, что это свободный сервер - тебя не спасёт.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Обычные пользователи и так перенесли свои данные.

Я не перенес, значит ли что я необычный пользователь? Давно не использую 12 оперу, но там лет и лет хранились некоторые важные пароли и заметки. Короче, просрано. Алсо, нормальные люди дают на бэкапы не месяц, а год. За год объявляют о закрытии, чтобы никто ничего не потерял. Ну да что уж.

jori
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.