LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Протестировал qemu virtio-gpu

 , , , ,


0

2

Конечно есть еще куда расти, но llvmpipe кажется реальным тормозом в сравнении. В общем уже можно и без проброса жить в линях, для кого критична скорость 3д.

https://www.youtube.com/watch?v=Ir_to-SuwXE

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от daemonpnz

Windows guest, Direct3D drivers.

Вот это было бы действительно интересно. А в линукс госте 3д даже не представляю зачем.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Дык запусти под другим юзером и усё...
Или apparmor/selinux

При живых иксах это все не сильно поможет.

Или в docker какой-нить.

Может быть, я про докер только слышал пока)

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nighthawk

Спасибо, кэп. Я тоже. Но тогда она уходит эксклюзивно на одного гостя и недоступна другим гостям и хосту, что не есть хорошо.

daemonpnz ★★★★★
()

Не привязано к Иксам на хосте?
В libvirt интегрируют поддержку? Можно будет включение этого дела в xml-ку прописать?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

сервер не привязан если через egl, ну и через spice наверно, а вот клиенты привязаны, или если gtk\sdl

libvirt требует правки конфига для нормальной работы

Novell-ch ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Novell-ch (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stil

А зачем? Потестить саму ось так и llvmpipe должно хватить, а игры можно и так запускать.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Всё в порядке, если в системе больше чем одна видеокарта, после использования можно выгрузить заглушку и загрузить нормальный драйвер, если карточка нужна в хосте. Хотя эта штука тоже очень полезна, надо попробовать.

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от nighthawk

Всё в порядке, если в системе больше чем одна видеокарта, после использования можно выгрузить заглушку и загрузить нормальный драйвер, если карточка нужна в хосте.

а если гостей несколько и выгружать их нельзя? проброс штука хорошая, но далеко не всегда самое оптимальное решение

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

это почему? я думаю будет, иначе смысла нет никакого. подписывать драйверы и прогонять их через тесты в MS народ из RHT умеет

dyasny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dyasny

Ну так походу часть gallium включена в virglrenderer который на хосте крутися, а в госте virgl меса драйвер, и оно гоняет tgsi от гостя к хосту и тот рендерит ее. Хз как они будет это переносить на винду, хотя да, теоретически gallium кроссплатформенный, и работает ли это с блобами тоже вопрос.

Novell-ch ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novell-ch

и оно гоняет tgsi от гостя к хосту и тот рендерит ее

Д3Д стайтрекер в галлиуме же может получится также?

Может показаться бредом, но когда то давно я слышал что под винду нельзя писать опенсорсные дрова на 3Д. ЕМНИП это было сказано в контексте обсуждения новости о том что АМД по заказу(китайцев?) на какуюто эмбеддет винду написала дрова взяв часть линукс стека(графика в ядреот АМД вроде под мит лицензией). Разговор был почему бы им не открыть этот драйвер на винду и кто то из разработчиков сказал что под винду не может быть опенсорсных дров(лицензионные заморочки). Я то к чему, не повлият ли это на создание вин драйвера?

Behem0th ★★★★★
()
3 февраля 2017 г.
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Вот и повод обновить железо. Ты же не возмущаешься, что KVM тебя заставил переходить на проц с vt-x //или у тебя там все еще «привет потомки, как там KQEMU?»

Nefalius
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.