LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как нанять линуксоида на работу через интернет.

 ,


0

2

Привет друзья.

Интересует вопрос, о найме линуксодиа на работу через интернет.

Отбором кадров не занимался, но что бы вы посоветовали. В скором нужен будет линуксоид который будет поднимит сервер, будет за ним следить, оптимизация, бекапы, и т д.

Какие нынче зарплаты ?, как в плане доверия ? ваши советы.

Ответ на: комментарий от Harald

Не знаю какой он будет, мне нужны советы бывалых, так как сам, ухожу в другое русло. Нужен будет человек, который будет заниматся сервером удаленно, только как найти адекватного ответсвтенного человека, думаем по приему обсудь данные человека, телефон, паспорт, мало ли что. Просто нужны какие то гарантии.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

линуксодиа на работу через интернет

адекватного человека

данные человека, телефон, паспорт

/0

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

Советы от граммарнаци принимаются?

Контора, так я понимаю, иностранная, так как русский - точно не твой родной.

r_asian ★☆☆
()

ну а в чем проблема? повесь описание вакансии и жди, кто придет. зарплата зависит от требований.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Проблема не в том что бы ждать, в определить компетентного линуксоида, который знает свое дело, будет выполнять определенный список задач, поддерживать жизнь сервера, решать возникшие проблемы. Знание англ языка обьязательно.

nixbrain
() автор топика

nixbrain
о найме

такой жизнерадостный наивняк не может быть столь стар!

t184256 ★★★★★
()

За то, что указания от начальства, что делать надо, будут на таком языке, стоит доплачивать. Не каждый выдержит и поймёт.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Компания не подходит, дорого, нужен свой человек, который на уделенке будет контролировать все, следить за хайлоадом, защита, оптимизация, дело в том что человек не будет работать 24 часа в сутки, но проверять все каждый день, обьязательно, логи, бекапы, оповещение о проблемах, сбоях, возмжно падениии.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от GblGbl

чем их меньше, тем человек адекватней и ответственней

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Зато указания начальства от что делать, будут на языке доплачивать. Не выдержит, поймёт.

:)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

Знание англ языка обьязательно.

Надеюсь с ангельским у тебя получше чем с русским.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Я вот тоже хотел предложить пройти «собеседование» на лоре, но немного иначе - кандидаты заводят учетки и начинают постить. Кто по итогам месяца больше раз «услышит» в свой адрес «воу-воу, ты что, виртуал никсбрейна?!» - тот и «победил» - сразу будет видно что товарищи сработаются и будут понимать друг друга.

alozovskoy ★★★★★
()

Вангую что бабла у тебя немного и если тут расценки указать то на тебя вывалят ушат этогосамого. По этому рекомендую просто нанять в вашем городе линупс админа «на подработку» по обычным каналам - объявления там на форумах и тп. А там уже пришедшему человеку глядеть в глаза и выяснять адекватность на месте.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

ага, открывает кандидат дверь и ему сходу так: «Веруешь ли ты в свободу программного обеспечения, и что Ричард Мэтью Столлман пророк её?»

:D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

Компания не подходит, дорого, нужен свой человек, который на уделенке будет контролировать все, следить за хайлоадом, защита, оптимизация, дело в том что человек не будет работать 24 часа в сутки, но проверять все каждый день, обьязательно, логи, бекапы, оповещение о проблемах, сбоях, возмжно падениии.

Если «своему человеку» не дают долю в бизнесе, то это сплошное разводилово. У компании, специализирующейся на этих услугах (если они сами не занимаются разводиловом клиентов) обязано быть дешевле и/или надежнее, т.к. у них один человек может следить за серверами нескольких клиентов + есть возможность держать в штате узких специалистов.

maloi ★★★★★
()

внезапно

Ты же из Италии вроде бы? Подожди немного, скоро у вас разрешат однополые браки, и ты смело ставь продукцию аппле, а админы сами набегут.

shrub ★★★★★
()

О, nixbrain уже в начальники подался. Вот станет менеджером и плохое правописание и другие ментальные изъяны ему в этом не помешают. А вы все его ругаете. Как говорится, собака лает, караван идет ;)

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

Я бы мог чем-то таким заняться. Пять лет на лоре и почти две звезды достаточны для рассмотрения кандидатуры? Или ТС очередной холивар-тред тут устраивает просто?

ertgblasd ★★
()
Ответ на: внезапно от shrub

Скажу одно, мне как то учитель давно говорил, одну хорошую пословицу, про форумы, да и вообщем сервисы. Гадать не запрещенно. Да и вам советую, мало ли как мир повернется, он в Польше, протесты были, из за того что пытались не много согнуть «трость демократии» :) На счет скоро у «вас», жду, вас с распечатанным cv в студии. Шарик круглый то :)

nixbrain
() автор топика

Нормальные админишки на upwork от $30/час.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от int13h

Опять двадцать пять, я пока что спрашиваю интересуюсь, что да как, кто уже работал, что посоветуете, а вы тут налетели сколько платят, и разного рода догадки выгодно или не выгодно. Задача изначально такова, что есть линуксоди который подымет сервер будет его поддерживат, оптимизирует все наладит, статистики нагрузки и т д. Потом просто поддерживает работу, сбои, и все прочее, и все это удаленно. Но проблема в том, что найти такого человека удаленно, нормального адекватного, не так уж просто. Вот и спрашиваю кто уже работал на удаленке, в таком плане как это вообще все происходит.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Вот и спрашиваю кто уже работал на удаленке

обычно, если работодатель адекватный, честный и неприжимистый, то и люди к нему тянутся.:) разная работа оценивается по-разному. если задачи скучные, то кто-то из спецов может не заинтересоваться, придется выбирать из тех, кто менее надежен. допустим, работодатель - программист-самоучка, пишет на каком-нибудь ruby/node что-то такое непонятное, то с ним связываться себе дороже.

поэтому все зависит от работы и работодателя.:)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

В этом плане думаю проблем не будет, так как есть спец которые занимается фрон и бек оптимизацие именно програмно, в скоре нужен будет, я так думаю что нужен будет, вот и спрашиваю узнаю не в местах работы а именно у тех кто работает в этой свере. Ни каких зажимов, если все будет, то прозрачно.

nixbrain
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.