LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Facebook впилил поддержку Tor через Orbot

 , , ,


0

1

via, source.

для Ъ: Facebook добавил в их Android-приложение дружественную галочку «использовать Tor через Orbot». За прокси-сервером Orbot они отправляют юзеров в Google Play и F-Droid.

У одного меня диссонанс от поддержки Tor в официальном клиенте — кого бы вы думали — Facebook? Какова аудитория этой фичи, каков use case? Что за бред?

★★★★★

Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

Я нихрена не понял. Можешь разжевать?
Трафик приложения куда-то перенаправляется? Зачем им куда-то перенаправлять трафик? Что там вообще происходит?

Stahl ★★☆
()

Лучше бы они интерфейс в своём поделии нормальный сделали, а то заходишь туда, и как будто в глаза отымели

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Stahl

выгадывает

Что это значит? Выигрывает?
Да, собственно, ничего. По крайней мере я никакого профита не вижу.

Yossarian
()

Пейсбук того гляди запретят в этой стране. Поэтому они заранее соломки подстелили. Можно и не прогинаться и стадо баранов не потерять.

imul ★★★★★
()

То как монстры интернетпромылинга рекламируют тор напрягает.

Это после недавней встречи IT-гигантов с Обамой? Это он им порекомендовал, в рамках борьбы с тероризмом?

Deleted
()

Это что бы можно было обходить блокировки в неугодных странах и координировать цветные революции.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Читал я как-то Digital Security for Activists и мой мир крошился от того, что кто-то координирует демонстрации, протесты, теракты и революции в фейсбуке. В фейсбуке!

Теперь они, видимо, будут со спокойной совестью делать это через Tor.

t184256 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Приложение будет бегать через прокси
На ведре, для того, что бы прикрутить прокси к 3г нужен рут

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

На «прогибаться» уже не исправить.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

А кто-то координируется по телефону. И список всех участников в распечатке. Уличные таксофоны наверное поэтому и поломали, что через них можно координироваться чуточку анонимнее.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

прогинаться

Он просто готовится и учит украинский язык. По-украински «прогибаться» пишется как «прогинатись».

Stahl ★★☆
()

Никакого диссонанса 👐 ОАО «Фэйсбук» готово пойти на все, от сотрудничества с террористами, краж со взломом, предоставление любой информации кому угодно, лишь бы фейсбук продолжал расти 📈 За это акционеры его и любят ❤

Zaggani
()

Какова аудитория этой фичи, каков use case?

Координация протестов в условиях блокировки пейсбука правительством.)

F457 ★★★★
()

каков use case?

- Проидентифицировать всех 3,5 анонимно-социальных маргиналов.
- Собрать данные и составить иденцифицируемый профиль, быстро незаметно деанонимизировать.
- Продать эту инфу рекламщикам и всем прочим.
- Произвести более глубокое зондирование на предмет связей с недемократическими бандформированиями и всяким непотребством.
- Оставшихся борцунов с системой завербовать, обходя все слежки и блокировки.
- Составить досье на них и разослать кураторам.
- Самых бесполезных борцунов подкараулить у кремля на мосту, повысив их статус до сакральных жертв майдана.

shahid ★★★★★
()

Анальный зонд всегда останется анальным зондом.

Hurenweibel ★★
()

У одного меня диссонанс от поддержки Tor в официальном клиенте — кого бы вы думали — Facebook? Какова аудитория этой фичи, каков use case? Что за бред?

Аудитория - очевидные жители стран, в которых доступ к фейсбуку ограничен, и туристы в этих странах. Узе кейз - обход государственной цензуры и временных блокировок.
Ты еще спроси, какой юзкейз у приложения Orbot, которое предлагают ставить из гугл плея.

siphonops ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.