LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2065 год, плавающие утюги, бегающие розетки, мастерская органов

 , , ,


10

5

Бжж, бжж, подключение, пибибивиу! }#} }8}«}&} } } } }#}$@#}%}&[08] Вижу! О! Так! Бежит розетка. Стоп. Она бежит ко мне! Пристала „Не хотите ли подзарядиться?“ Чувствую в штанах что-то тяжёлое. Расстегунул молнию, вынул, посмотрел — не то; расстегнул карман, расстегнул второй — вот оно. Трубка. Кажется, это телефон. Развернул — похоже на лист бумаги формата A3 и весит как кирпич. И прям как бумага. На весь лист (или это ещё телефон?) чё-то типа детского рисунка, или мемчика — на автомобильный аккумулятор схематически похоже. И цифра 21 посередине. Моргнул — уже 20. Не успел подумать, что неплохо бы подзаряди... как розетка довольно убежала, а аккумулятор сменился здоровой надписью на весь листок — „свас снята 130 нефтидоларав))))))“. Потом опять аккумулятор. На нём 100. Ой, уже 98. Так, ладно. Пытаюсь свернуть листок, но он будто приковывает взгляд, ничего не даёт сделать... На аккумуляторе 93... НА ВЕСЬ ЛИСТ... ЭКРАН — РОЖА ЦУКЕРБЕРГА! У ВАС ОДНО НОВОЕ СООБЩЕНИЕ! Твоюмать, иди в жопу! Делаю усилие воли, сворачиваю листок, сую... в карман. Вроде. Листок развернулся, обернул моё бедро и уголком всё норовит почесать... Или это мне уже кажется... Сжал на всякий случай булки и оглянулся по сторонам.

Вроде обычный город. Хрущёвки, вывески. Ходят люди. Люди? Что примечательно — у всех большие сиськи. Даже у мужчин иногда встречаются. Или это не мужчины? Присматриваюсь к лицам и осознаю, что по многим хрен определишь. И все в разноцветной одежде. Вон мужик в фиолетовом деловом костюме и колгот... Что?.. И все спешат. А вот на дороге пробка. Некоторые машины уже подёрнулись плесенью и ржавчиной. В машинах людей не видно. Кстати, про людей. Что с ними? У одного уши мохнатые и заострённые. У второй глаза какие-то странные. Огромные и будто стеклянные. Третий покачивает пушистым хвостом. Четвёртый идёт на цыпочках. Или на... Копытах? Розовых копытах? Да что тут творится?

ВСПЫШКА! Откуда не возьмись, передо мной выскочил баннер. Прямо в воздухе. Я от неожиданности отмахнулся, и тут слышу свист. Мимо пробегает полисмен в радужном латексном комбинезоне:

 — Вы оштрафованы на 500 нефтедолларов за попытку блокировки рекламы!

И бежит дальше, размахивая красным жезлом в чёрную крапинку, изредка пошлёпывая им прохожих по злачным местам. Телефон-листок в кармане настойчиво завибрировал — видимо, штраф уже списали. Вспоминая ужасающее еврейское лицо, я решил проигнорировать сигнал. Но не прошло и пяти секунд, как ноги подкосились, и я чуть не задел опять головой баннер. Бедро просёк электрический разряд... Нехотя достаю лист, разворачиваю... Так и есть, уведомление в точности повторяет писклявый выкрик полисмена. Надпись сменил аккумулятор с цифрой 53. Быстро свернул листок, дабы на нём ещё какой-нибудь Джобс не выскочил с того света, и сунул обратно. Поднимаю голову на баннер...

На моргающем, переливающемся и дрожащем прямоугольнике красовалась надпись: „хатите апетитную попку всево за 2000 нефтидоларав? )))))*“ Не успел я приглядеться к миллиметровым буковкам внизу баннера, как надпись сменила вращающаяся 3D-модель обнажённой упитанной негритянки. В восхищённой голове успела промелькнуть только одна мысль „Хочу...“

Баннер исчез, будто его и не было, а сзади раздался треск. Джинсы мгновенно стали тесны.

 — А упругие штаны в комплекте не идут?! — вскрикнул я возмущённо. Прохожие, как ни странно, на крик никак не отреагировали. Все шли то ли задумчивые, то ли погружённые в себя... Мир интровертов? Не удивительно, что в нём вместо шлюх предлагают заказать упругую попку себе. Или тут общаются телепатически и ничего вокруг не замечают?.. Раздумья прервало гудение листка. Нет, пожалуй, при наличии телепатии эти архаизмы в карманах не нужны... Я развернул листок за спиной и тут же вернул в исходное положение. Проконало?.. Подождал полминуты, но мобильник не стал вибрировать, бить током или приковывать внимание.

И только тут замечаю, что прохожие вокруг останавливаются и о чём-то перешёптываются. Разговаривать не разучились — уже отлично...

„Хакер“, „хакер“, „хакер“ — слышалось из толпы.

Один бородатый... назовём это человеком, с длинной бородой, свисающей с груди пятого размера, и четырьмя мохнатыми пальцами на руках, приблизился ко мне и спросил:

 — Р-разве можно открыть айпейпер и не смотреть?

 — А что, нельзя? — хмыкнул я. — Ещё один штраф выпишут, в костюм горничной нарядят, расстреляют на месте, рояль на голову спустят? Что? — Бородатое Оно лишь растерянно уставилось на меня, и я понял, что перегнул палку — откуда им знать, что я пришелец из чуть менее свихнувшегося прошлого... — У вас у всех тут есть такие штуки, я так понимаю? Не надоели ещё?

 — Ну, вообще-то, надое... — затянуло нечто и захлопало глазами.

 — Так почему никто не додумался просто свернуть и забить? В инструкции такое описано?

Человек опять захлопал глазами.

 — К-какой инструкции? Это такие брошурки из мёртвых деревьев, которые никто не читал?

 — Ну ладно, а подумать?

 — Извините, нам некогда думать. Мы работаем.

 — Но не постоянно же вы работаете! — возмутился я. — Вот сейчас идёте, ничего не делаете...

 — Берегись!

Прямо на нас нёсся... утюг. Я чудом успел отпрыгнуть, но утюг пронёсся по касательной к рубашке и оставил на ней обугленную полосу.

 — Что это?!

 — Утюг.

 — Да вижу. Почему он летит? Зачем вообще? Как?

 — Ну, — замешкалось сисястое Оно, — они это. Летают. Точнее, плывут. В эфире. Жиденьком. Греют воздух до комфортной температуры. Вот пока у нас были нефть и газ — жгли их и ютились зимой в помещениях, грелись. А теперь везде летают утюги, берут энтропию из информационного поля Земли и считают биткойны, и греются, и везде тепло. И работали в помещениях. Сколько времени бездельничали, потому что надо было греться! Потом начали удалённо работать. А теперь можно работать постоянно. Подключаешься к айпейперу и прямо в голове работаешь. Только утюгов берегись. Извини, мне надо продолжить составлять в экселе ежечасовой отчёт по ёжикам. Я потерял на разговор две минуты, это две тысячи нефтедолларов, ты их должен возместить. Пока!

Бородач убежало, и тут листок в моём кармане со всей дури затрясся и заорал:

 — ВНИМАНИЕ! ОБНАРУЖЕН ТУНЕЯДЕЦ! ПРЕВЫШЕНА СУММА КРЕДИТНОГО ЛИМИТА! ВНИМАНИЕ! ОБНАРУЖЕН ТУНЕЯ... — и заглох. Видимо, разрядился. Но сзади уже раздался свист. Тяжело дыша, навстречу нёсся жирный полисмен... Разглядеть его не дал горячий металлический удар в затылок. Мир покраснел и погрузился во тьму...

Открываю глаза. Бежит розетка. Стоп. Она бежит ко мне! Пристала „Не хотите ли подзарядиться?“ Чувствую в штанах что-то тяжёлое...Не хотите ли подзарядиться?



Последнее исправление: contra_sperm_spero (всего исправлений: 2)

Расстегунул молнию, вынул, посмотрел — не то;

засунуть забыл
дальше этого не читал, т.к. понос сумасшедший

kiotoze ★★★★
()

лихо тебя накрыло. пеши есчо, ржал

убило про инструкции

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

Неплохо :) Годные вещества :)

drull ★☆☆☆
()

Ну и кто предложение аккуратненько вырезал и в конце впастил — минижопера или у движка ЛОРа прогноз погоды?

contra_sperm_spero
() автор топика

Слабенько. Смысл понятен четко.

AQZ
()

Что-то давно от тебя подобной дичи не было. Старого дилера посадили, а нового ты только сейчас нашёл?

Valkeru ★★★★
()

Лучшее что я читал за последние 5 лет.

Unununij ★★★★
()

Джинсы мгновенно стали тесны.

порвало )))

Rastafarra ★★★★
()

Вроде обычный город. Хрущёвки, вывески. Ходят люди. Люди? Что примечательно — у всех большие сиськи.

Надо же, Хрущёва сняли уже как 100 лет, а Хрущёвки всё стоят. В принципе неплохо, только с сиськами надо что-то делать. Их должно быть больше или меньше, предлагаю нечётное число.

ChudoYudo
()

плавающие утюги

А между прочим, беспроводные утюги ещё в 19 веке изобрели. Так-то.

svr4
()

Поржал. Но это не палёный мёд.

a1batross ★★★★★
()

Хрень какаая-то. Не впечатлило, поток мыслей.

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

YudoChudo!

Похож :)

А какой лицензией освящён сей отроческий текст? Можно ли я в своём уютном бложике, поделюсь им с коллегами - детскими педагогами?

ChudoYudo
()

Это палёные грибы

mittorn ★★★★★
()

ну и фантазия у вас =D, спасибо доставило.
Особенно

— Вы оштрафованы на 500 нефтедолларов за попытку блокировки рекламы!

думаю не далеко нам до этого осталось. =)

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

Я лет десять назад начал декалогию писать. С хроногеогенеалогической увязкой, но разными сюжетами. Три-четыре части уже есть вроде. Про инопланетян, про бабочек-мутантов, агрессивную боразотную форму жизни, тушканов... Оно в письменном виде, оцифровывать затруднительно, ибо ШГ незаточенным карандашом до 4 мм высотой. Начал одну — вижу, что даже для детской сказки туповато; скорее всего, буду рефакторить. Плюс имеется недописанный перверсивный фанфик. И в планах пропагандистская идеологическая писанина вида «как нам Землюшку обустроить». А так больше ничего не вспомню.

contra_sperm_spero
() автор топика
Ответ на: комментарий от sehellion

Пятачок, у пациента опять ломка! Срочно три горшочка разуропину!

contra_sperm_spero
() автор топика
Ответ на: комментарий от kas501

Я вчера прошёлся по толксам — что-то везде наркомания. Полнолуние, не иначе.

contra_sperm_spero
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChudoYudo

Лицензию можно взять отсюда, только второй пункт выкинуть и заменить «код» на «высер». Чуть попізже добавлю в ОП.

contra_sperm_spero
() автор топика
Ответ на: комментарий от gssomi

фантазия

Хех, если бы. Просто экстраполяция текущих тенденций в лучших традициях xkcd 605.

contra_sperm_spero
() автор топика
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

И так пойдёт, но хотелось бы продолжение - про Утюг, так сказать, раскрыть внутренний мир, описать его вконтакты с клиентами, показать перспективы роста, подсчитать карму.

ChudoYudo
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

Так победим! Этих белковых транжир процессорного времени, только не на Perl, пожалуйста; редактор любой.

ChudoYudo
()
Ответ на: комментарий от xenith

Зачем насиловать трупы? Многие ради коммерческой выгоды это делают и выпускают очередной $(( brandname"-" i++ )), но добровольно-то зачем такое делать? Не, я могу вспомнить пару вещей, у которых вторая-третья часть даже годнее первой («Ледниковый период», например), но в остальном это выглядит именно как https://youtu.be/JAj9H6ZuOQ4?t=270

contra_sperm_spero
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.