LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какое состояние у DirectX11 и выполнением 64-хбитных приложений в Crossover или аналогах?

 , , ,


0

1

Сабж. Да и вообще, есть ли аналоги? Ну я про то что наверняка Crossover не единственная комерческая поделка. Читал на одном торрент трекере что какой-то чувак запустил Need for Speed Rivals, но он явно соврал, хотя привел список игр которые запустились(да, я спиратил кроссовер). Вообще хоть что-то может запускать что-то с DirectX 11?


Ответ на: комментарий от ozzee

eON, но он не для конечного потребителя, а для того, у кого есть исходники. Ну и проприетарщина жуткая, скорее всего, только для компаний лицензия.

te111011010
()

Show me your money

Сколько вы готовы предложить за качественную поддержку DirectX 11 в Wine?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Show me your money от Camel

0.00$ и швабодные ишходники

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

Если так хочется виндовозных приложений с максимальной совместимостью, то и нужна виндовс семь максимальная. Давно бы винт нашёл какой старый для дуалбута, чем этим с вайном половину системы себе засыпал помойкой.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

винт нашёл какой старый для дуалбута

ну есть на 20 гигов, но он IDE, а денег на переходник нету пока

ozzee
() автор топика

4 сентября 2015 года в Wine исправили баг, из-за которого приложения Direct3D 11 не могли стартовать! Интересно, что не могли стартовать и некоторые D3D 10 приложения, хотя все необходимые для них расширения были реализованы! Дело в том, что (например) Bioshock Infinite хочет D3D 10 минимум, но умеет также и D3D 11. И он делает вызов D3D11CreateDevice, на котором Wine и падал.

В баг-трекере Wine лежит патч от пользователя Сергея Исакова, который добавляет STUB (заглушку) для d3dx10_43.dll.D3DX10UnsetAllDeviceObjects. Патч позволяет запуститься бенчмарку 3DMark Vantage.

Direct3D 10 реализован на 79%. http://wiki.winehq.org/DirectXStatus

В июне 2015 года компания Codeweavers сделала заявление: начата работа по добавлению поддержки Direct3D 11 в Crossover. В декабре состоялся релиз версии 15.0. Разработчикам задали много вопросов - есть ли в 15-й версии то, что вы планировали? Они ответили «пока нет. Есть только начальная поддержка», и продемонстрировали две игры. Игры не AAA, игры в 2D-измерении.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Novell-ch

много игр которые идут с 32 и 64 битными бинарями

«Много» – это сколько в процентах? У меня в винде (которая используется только как игро-запускалка) гораздо больше половины всего стоит в Program Files (x86)...

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

гораздо больше половины всего стоит в Program Files (x86)..

И как это отменят тот факт что игры которые умеют в 64 бита работают в 64 битной вайне? У тебя есть примеры не работающего 64 битного софта, 32 битная версия которого отлично работает, или ты хочешь просто поболтать?

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

«все плохо с 64-битными вендо-приложениями» значило что их нет, а не то, что они плохо работают.

Stil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.