LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Steam Machines — всё? Или ждем развития событий?

 , , ,


1

3

На данный момент видно, что у Valve с первым выпуском Steam Machines & Co первый блин получился комом:

  • Заявлено довольно большое количество нативных игр для Steam OS, однако немногие из них понастоящему играбельны
  • Цена на Steam Machines начинается от $500 за что-то несовсем подходящее для AAA:

    CPU: AMD Athlon X4 840
    GPU: AMD Radeon R9 270 2GB
    Memory: 4GB DDR3 1600MHz
    Storage: 500GB 7200 RPM HDD

    До $700 за более-менее адекватный конфиг и до $5000 за Falcon Northwest Tiki для «илитки». В то время, как PS4 или XBox One можно купить за $350.
  • Steam Controller — недо-клавиатура/мышь, пере-геймпад. Как замена тредиционным элементам укправления на PC не сильно подходит. В то же время не имеет простоты традиционного геймада.
  • Steam Link — зачем оно надо если я просто могу подключить свой SmartTV к PC?
  • Первичные шероховатости: где-то с настройками перемудрили, где-то что-то подтормаживает

Вот моя точка зрения на состояние вещей (как человека ниразу не сталкивавшегося со Steam Machines вживую): все сводится к тому, что данный выпуск от Valve имеет только одну ценность — свободу. А последняя, как известно, не ценится до момента, пока ее не отберут.

В итоге появляется вопрос: Steam Machines (и ко.) — всё? Или ждать второго поколения и исправления ошибок? Осилит ли Valve (финансово) поднять еще одно поколение? Останется ли оптимизм у вендоров (Dell, Zotac, ...) на производство Steam Machnies?

Ответ на: комментарий от iu0v1

iu0v1> Ну ничего себе, да тут папка игрокаток?

Ты как с ПК-боярином разговариваешь, смерд?

iu0v1> А может это ты покажешь, что выбирал - а вышло всё на уровне этих железок? Нет? Ну тогда ступай себе.

Ты сие начал ты и кажи, холоп! Негоже с ПК-боярина холопу требовать что попало!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Chromecast - это устройство от гугля. Вроде как использует протокол Miracast. В любом случае это не годится как готовое решение, так как это простые стримилки. Steamlink же - удалённая консоль.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну, только подтвердил статус клоуна и пустозвона, по делу так ничего и не ответив. Не в первый раз.

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Так собери с нормальным качеством в презентабельном корпусе и договорись с Габеном - тогда выставит.

ты что, не понял? хрен я с ним договорюсь! вот был бы я какой-то более-менее известной конторкой а не ноунеймом - другое дело

И вообще тебе шашечки или ехать?

ты вообще помнишь о чем разговор был?

reprimand ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.