LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О быдлокодерах из Google

 , ,


0

1

Предистория

Купил я себе на днях Meizu M2 mini. Ну и сижу устанавливаю на него софт. Установил клиент Google Play Музыка, после установки вылезло уведомление о том, что он для запуска требует обновления Google Play. Жмакнул пальцем в уведомление, через несколько секунд получил новое уведомление о том, что все готово.

Говнокод в действии

Во-первых, после обновления Google Play стал падать при вводе текста в строку поиска. Беглый гуглеж показал, что это лечится... обновлением Google Play! И правда, глянул в настройках текущую версию, оказалось, что две минуты назад оно обновилось до 5.4 (или 5.6, точно не помню) при актуальной версии 6.0.5, и нужно заново обновить его, тапнув по номеру версии. Какого хрена оно не могло сразу до последней версии обновиться? Какого хрена для принудительного обновления нужно тапнуть по текущей версии в настройках? Еще менее очевидного способа не придумали?

Во-вторых, даже в бюджетных смартфонах нынче достаточно мощные камни для плавной работы современных ОС. Даже если эта ОС - Android (пусть и с довольно легкой оболочкой Flyme). Но Google Play музыке этого мало. Все анимации в интерфейсе этого монстра ощутимо подлагивают, отрисовываются рывками. При этом остальные приложения (тот же Firefox например) работают идеально. Я уж думал, что придется мириться с этими лагами (благо хоть музыку играет нормально), но сегодня залез в настройки для разработчиков и увидел там две опции, о существовании я знал, но давно забыл: всегда ускорять 2d на GPU и всегда использовать GPU при компоновке экрана. Отключенными. Как и на прошлом смартфоне. И на большинстве других (если не всех), судя по интернетам, заваленным советами включить их. После их включения все лаги исчезли. Какого хрена отображение фоток исполнителей и обложек альбомов так тормозит? Какого хрена в 2015 году до сих пор интерфейс по умолчанию отрисовывается на CPU? Какого хрена? КАКОГО ХРЕНА?!!!

★★★★★

Поэтому нормальные люди берут айфон.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

http://forum.xda-developers.com/nexus-7-2013/nexus-7-2013-qa/n7-lte-dead-writ...
http://www.googlenexusforum.com/forum/nexus-7-hacking-mods/3114-help-bricked-...
http://9to5google.com/2015/04/10/nexus-5-nexus-7-bricked-android-lollipop/
And so on.
Могу только порадоваться за всех тех, кому повезло не встретиться с подобной проблемой. Сервисцентр лечит ее заменой материнки.

Deleted
()
Последнее исправление: SMD (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от templarrr

iTunes нужен, мать его, а у него garbage статус в вайне

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

1) Я от андроида и не блюю.
2) Nexus в 4 раза дороже. Зачем столько переплачивать, если нынешние бюджетники вполне годные?

templarrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

Какие у меня только не были смартфоны на ведре. И все тупили с отрисовкой и прочий шлак. Я свой нексус 4 за 8к взял в отличном состоянии у себя в городе. Уже два года работает стабильно. Интерфейс плавный, ничего не дергается, не зависает (подвисает), памяти много, зарядку держит отлично.

garik_keghen ★★★★★
()

Купил я себе на днях Meizu M2 mini.

ощутимо подлагивают

Mediatek MT6735

Минусанул пост и кармочку.

EXL ★★★★★
()

Патамушто криворукие китайцы из мейзы поковыряли гугловые исходники. И что там они сломали одному Мао известно. Делать костыли для багов мейзы всем лень, ибо хватает криворукого самсунга.

F457 ★★★★
()

Google play music тормозит ага, и анимации дурацкие

bububu
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тоже владелец нексуса 7 (2013). Не знал про данную проблему, щас 6.0.1 стоит. Имеется и другой аналогичный аппарат, не обновленный. Проблему уже исправили, можно обновляться?

beer_and_linux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.