LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Раньше было...

 


0

1

Захожу в Галерею и испытываю ностальгию по былым временам, когда зависал любуясь рабочими столами. Помню то восхищение прозрачными панельками с плавными округлыми линиями, нескучные обои... Линукс имел свое неповторимое и узнаваемое лицо. А что сейчас? Плоскота, серость. Мряка. Ну почему тот же кнопикс старый с компизом, который я уже забывать начинаю, шустро крутится и педалится? А новые де тормозят((( Куда катится этот ЛОР? Когда будет новый завоз?

Deleted

может быть все красноглазые гентушники уже позврослели, поняли тщетность бытия и тупо играют в танки. на винде 7.

Nurmukh ★★★
()

Ещё в 2005, будучи школьником, и переписывая у знакомого студента дебиан на болванки, обратил внимание на выпендрёжный ion3.

Ничего за 10 лет не изменилось. Кому выпендриваться - те фапают на тайтлы и запоминание кучи хоткеев, кому работать - сидят на unity/kde/lxde/xfce и не жужжат.

С дистрибутивами так же. 99% пользователей генты она нахрен не нужна, потому что ставят её не для гибкой сборки специфичного софта под сервера, а для пересборки мира на маняноуте каждые два дня.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Nurmukh

В танки нужно играть на XP и никак иначе.

Алсо, сижу на 8.1, про кнопку fуск забыл как про страшный сон (ибо там теперь цветные кирпичи для телефонодаунов), половину панели управления пинаю из командной строки, софт запускаю ярлычками или через win+q.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

ты постарел прост.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

В танки нужно играть на XP и никак иначе.

месье знает толк в извращениях

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Да, гном 2 был хорош. Помнится, в офисе много лет не обновлял федору на рабочей станции только из-за того, что гном 2 в новом релизе дропнули. А за компьютером девочки сидели, не объяснять же им, как теперь с третьегномом извращаться.

Wizard_ ★★★★★
()

Куда катится этот ЛОР? Когда будет новый завоз?

засилье школоты на лоре, будет только гамно-завозы скучных скриншотов, инфа100%

dormeur86 ★★★★
()

Мне вот нужны браузер, терминалка и смотрелка пдф. А внутри нужны приемлемые ШГ, чтобы глаза не текли. На кой чёрт мне все эти рюшки, уголки, соплепрозрачность, обойчики и эффекты? Я их не вижу 99.99% времени. На что я должен др^H^Hностальгировать?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Это немного не то почем ностальгирую я))). Это дефолтный дефолт. А 2007-2008 люди извращались с компизом и прочими и за ихними рабочими столами я бы посидел).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так у меня компиз есть и работает. Вот это все, окна холодцом, куб, сворачивание окон...

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nurmukh

просто с лора ушли из-за обилия школоты и тупости, очевидно

murmur
()

Типичный нытик-«олдфаг». Раньше (если судить по архиву) в галерее было одно лишь вырвиглазие похуже, чем сейчас, а годных скриншотов было ооооооочень мало.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

http://cdn.mos.techradar.com/Review images/Linux Format/LXF 126/LXF126.deskto... єто не то конечно. Я все еще ищу скриншоты с лора с панельками закруглеными http://i.ytimg.com/vi/LF8-rQrzMuc/maxresdefault.jpg http://img12.deviantart.net/dcc2/i/2012/063/6/8/arch_iii_sabado_marzo_03_2012...

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 2)

прозрачными панельками с плавными округлыми линиями, нескучные обои

Плоскота, серость

Это вкусовщина и слабо относится к красиво/некрасиво, скорее к модно/немодно. Хороших, вне зависимости от моды, скриншотов что «тогда», что «сейчас» немного. Разве что классические standalone WM, сильно сдали по популярности тайловым.

WDWTFWW
()

Срочно. Это очень важно. Не открывайтие ссылки выше... у меня сосед в окно подсмотрел теперь дверь выламывает. Орет чтоб я ему такое же запилил)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты бы цитировать сначала научился

Где ты тут увидел кулхацкерство, болезный? Во-первых, половина скринов со светлым оформлением, что уже противоречит самой идее кулхацкерства. Во-вторых отзываться словом «ужас» об этих скриншотах это просто совести надо не иметь. Они были сделаны со вкусом, на них всё аккуратно, авторы постарались. А то, что по твоим ссылкам это какой-то васян запустил компиз и модные темки от такого же васяна.
Бесполезно метать бисер перед свиньями...

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: ты бы цитировать сначала научился от sudopacman

Прости, я ж не знал чта ты аператар матрицы. Как кино называется на скрине? Страх и ненависть домохозяйки 2? Или испужай пользователя три?

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)

А что сейчас? Плоскота, серость. Мряка.

Ты просто вырос. Теперь ты видел все.

t184256 ★★★★★
()

панельками с плавными округлыми линиями

задрали эти панельки с плавными округлыми линиями

kiotoze ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.