LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Instrumental master

 ,


0

5

Если кто помнит, уже создавалась тема про музыку, аранжировки и т.д. Так вот трек закончен. Хейтеров прошу воздержаться от негативных комментариев, а то боюсь сердце пожилой дамы может не выдержать. В планах съёмки клипа, если есть заинтересованность, можем поработать вместе.

https://soundcloud.com/buryakova/instrumental-master-3



Последнее исправление: irina_ivanovna (всего исправлений: 1)

Ответ на: Послушаем от fifajan

весьма неплохо, подошло бы к русскому говно-сериалу про шлюх и питерских бандитов. Продолжайте творить!

fifajan
()

Сори, что сразу не сообразила про ограничения ЕХ.ua Поправки внесены.

irina_ivanovna
() автор топика
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Спасибо. Ф-но, оркестр и барабаны синтетические. Виолончель и гитары живые.

irina_ivanovna
() автор топика

Где кнопка скачать бесплатно без смс?

cinyflo ★★★★★
()

JavaScript is disabled

You need to enable JavaScript to use SoundCloud

Вот сейчас все брошу и побегу йотэс включать.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

И к чему тут твой флейм не по теме, модератор?

Deleted
()

середина-концовка хорошо, а вот начало, как уже выше сказано:

подошло бы к русскому говно-сериалу про шлюх и питерских бандитов.

Вообще, подобное ощущение создаёт некоторая задавленность низов (где басуха и джджд?) плюс немного «плоский» звук синтов (ревер). Ну и барабаны тоже слабоваты.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Согласна, есть нюансы. Но там своя история со звукорежиссером. Он не хотел долго заморачиваться, мы и так по срокам не вписывались.

irina_ivanovna
() автор топика

Прошу пожилую даму не падать в обморок, хочется покритиковать (не ругать!)

Начало - плохо. Это школьник сидит и случайно нашёл звуки «как у взрослых». Потом, когда вступают остальные инструменты, этот пионерский перебор смазывается и вроде становится. Пожалуйста, убирите пионэрию из начала и станет лучше.

Вечное хождение по кругу, то ритмическим рисунком, то аккордами, то арпеджиями.. Ну помилуйте, не убивайте своё творение!

И куда уходит тема? Что там за «Испания»? С чем у Вас ассоциируется? Нафиг, совершенно лишнее или переделать, завуалировать, а лучше выкинуть!

А в остальном - да, фирменные пёртые банки звуков звучат красиво, очень скрашивает тему (сказал бы мелодию, но её там нет), которая ходит по кругу.

Простите за некоторый негатив, я хотел посоветовать как улучшить, не поругать, ни в коем случае. Сейчас, когда даже в многомилионных фильмах используется дешёвый способ квадратного хождения по кругу, очень не плохо. Ещё немного, меньше прямых аккордов, спрячьте квадраты - будет замечательно.

Но всё равно, это тема к фильму, игре, ещё чему-то, не самостоятельное произведение.

Удач и всяческих благ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почти все, что вы перечислили было озвучено звукорежиссеру в процессе работы. Это и так для меня была не легкая борьба, люди работающие с треком не совсем поняли эту музыку, не поняли то чего мне хотелось бы услышать. На определенном этапе работы над треком я поняла, что из них больше нечего выжать. Встал вопрос либо закончить то, что есть, либо искать нового звукоча и вкладывать еще бабки.

irina_ivanovna
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

фирменные пёртые банки звуков звучат красиво

не заметил ничего сверхъестественного, здаётся мне, свободная сонатина могла бы звучать не хуже

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irina_ivanovna

Исходники есть? Это самое главное. потому что тогда можно лепить-ваять самой.

На протяжении всего произведения «квадрат» играется с одной и той же длительностью. Забудьте на время обо всём, оставьте просто один аккорд, посидите на нём как можно дольше извлекая как можно меньше нот и не уходя на ритмическое там-там-тадам и не сворачивайте на квадрат, сбросьте квадрат с ушей, он мешает. Послушайте один аккорд, в два раза длиннее, в четыре, в восемь, укоротите, потом снова. Вы гуляете только с перебора на аккорды, поиграйте с длительностью, разверните аккорды, исбегайте квинт в аккорде, размажьте так, чтобы остался только намёк на него, поищите, тема где-то там. Главное - сбросить навязчивость квадрата и ритма, это прилипала, это смерть всему.

Удачи ещё раз. Рад, что кто-то вживую записывает музыку, я уже сам жабыд как это классно и мучительно в тот же момент. Терпения Вам и усидчивости.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Не у всех есть время овладевать передовыми технологиями звукорежиссуры

irina_ivanovna
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

А, спорить не стану, нет возможности нормально послушать, дети спят, может послышалось, а может эти сонатины мне уже просто приелись :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от irina_ivanovna

И эшо - затакты, синкопы, смещения, передержки. Квадрат у Вас не только мелодический, но ещё и ритмический. Все ноты на сильную долю идут (это помимо «метронома», который на Ля), постоянно так играть нельзя, это плохо.

Вы уж извините, что я тут умничаю, просто на самом деле есть нечто что цепляет и нравится, хочется помочь советом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от irina_ivanovna

А что со временем? это куда всё пойдёт,если не секрет?

Deleted
()

Вполне нормальный инструментальчик под настроение. Даже у известных мастеров easy listening есть проходные номера, которые ничуть не лучше.

Про слабости Chelobaka уже всё правильно сказал.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо за совет. Я не против критики)) Времени нет у меня лично. Музыку планирую сочетать с какой-нибудь драматической видео историей.

irina_ivanovna
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.