LINUX.ORG.RU

Это и есть ящик.
Еще бы они раньше вышли на страны 3го мира, было бы лучше.

А так - 800руб/мес - уже дойрого.

Но это и есть современное ТВ.
Только вот разведка передает что там сегрегация по странам, поэтому если для всех остальных Breaking D(e)ad запаздывает на 6мес, то такой Нетфликс нам не нужен, эт точно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

поэтому если для всех остальных Breaking D(e)ad запаздывает на 6мес, то такой Нетфликс нам не нужен, эт точно.

Дык на торрентах оно появится через 3 дня с одноголосой озвучкой.

А там можно фильмы на заказ смотреть? Или это просто агрегатор кабельного ТВ-говна?

Что в эти 800 рублей будет входить?

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от prischeyadro

нашЁЁль кого спгашивать!
800- дорого!
у нас в геолокации Нетфликса не будет!!
лично у меня канал залип на 8мбитах и походу это всё что он может на ближайшие месяцы.

Deleted
()

Там типа подписки, первый месяц бесплатно.

Я уже второй раз этим пользуюсь, но... Имхо, контент там слабоват. Много просто нет.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Зависит от того, какие это мегабиты. У меня вон адсл на 10, но стабильность... Короче, нетфликс не светит вообще.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну что там? Там фильмы на заказ или ТВ-говна? Как там всё вообще? Контент только на инглише, очевидно?

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

лично у меня канал залип на 8мбитах и походу это всё что он может на ближайшие месяцы.

Это где же это ты живёшь?

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Зависит от того, какие это мегабиты. У меня вон адсл на 10, но стабильность... Короче, нетфликс не светит вообще.

Теперь я понял, почему ты такой злой. Потому что у тебя 100мегабитки не было. Подключи нормальный канал и перестань вымещать злость на провайдера на пользователей ЛОРа, Лиф.

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

ну тожы же АДСЛ.
и по непонятной причине линия на больших скоростях (~16мбит) того - зависает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

ты не поверишь, но АДСЛ - самая надежная линия 8-(
Проверено, очень неприятным экспириенсом, но таки да - стратегический канал связи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Контент только на инглише, очевидно?

Ровно для этого он в России и нужен. Как ещё легально современный язык учить-то? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

К сожалению, у меня есть выбор между двумя адсл-провайдерами и убогим lte. Минск он такой, странный немного.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

да не , вроде нормальные колодезные коммуникации 80-x,
но как-то да, не складывается с высокими скоростями, а так по доступности 99% почти, в нормальном режиме где-то до 2х суток в год out of service. когда где-то повреждение или погорела плата на стороне провика.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

Минск он такой, странный немного.

Всегда хотел спросить: а у вас там правда картошка фри в макдаке какая-то особенная? И что дранники говорят на завтрак?

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика

Юзал и юзаю. Еще до того как пришел в рф. Правда раньше смотрел через подмену ip. Рекламы нет, видео ondemand. Сериалы сразу выпускают сезонами. К сожалению, не всегда сразу. Очень удобный совет, что смотреть дальше - то есть не надо решать, что смотреть, система сама предложит - удобно.

Теперь из плохого: субтитры есть на англ, мне этого было достаточно - достаточно для рядового пользоваться в рф - не знаю. Есть геосегрегация - то есть некоторые видео не доступны в рф или германии. Лечится подменой ип. 10 евро - вполне норм цена за адекватный доступ к «чистому» контенту.

Еще бы для книжек такую систему.. хотя может есть уже.

p.s. да, spotify я тоже использую.

Да, платится раз в месяц абонента в зависимости от тарифа. afaik самый лучший - 11 евро в месяц.

fjfalcon ★★★
()
Последнее исправление: fjfalcon (всего исправлений: 1)

Да, за такой ценник оно нам не надо. Торренты решают

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Амазон Киндл для книжек. Есть какая-нибудь разница с торрентами кроме ситуации с тем, что система автоматически тебя кормит контентом?

В смысле какие-то реальные плюшки, которых у меня нету прямо сейчас на кончике мыши. Вариант «ну торренты - это же надо сделать три клика вместо одного и ждать 3 минуты закачки» меня не устроит.

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Амазон киндл дает доступ ко всем книжкам за 5-10 евро в месяц? Надо будет посмотреть.

Разница с торрентами - можно смотреть лайв на любом устройстве. Не надо искать контент на трекерах. Всегда в курсе, что ты смотрел и на чем остановился. Ну и «чистота» контента.

В остальном - никакой разницы с торрентами. То есть это скорее ответ тем, кто был бы только за чистый контент - только кто его даст за адекватную цену.

А да, просмотр моментальный, скачивать ничего не надо. Можно даже смотреть прямо в браузере в hd.

fjfalcon ★★★
()
Последнее исправление: fjfalcon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Амазон киндл дает доступ ко всем книжкам за 5-10 евро в месяц? Надо будет посмотреть.

Лол, нет. Это за одну такая цена будет. И ещё может их удалить с себя, если они не сойдутся с издательством во мнениях (но деньги вернут).

Разница с торрентами - можно смотреть лайв на любом устройстве.

Без флеша и прочего анального уродства? Чистый HTML5?

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

На всякий случай замечу, что в Минске в некоторых местах, где смартфон ловит lte на скорости ниже 20 Мбит/с обычно лучше использовать 3G. Но чаще все-таки лте быстрей и задержка меньше.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Тогда в топку киндл. Мне бы за 5-10 евро в месяц доступ к библиотеке.

Для хрома поставил только это:

aur/chromium-widevine 1.4.8.824-1 [installed] (78)
    A browser plugin designed for the viewing of premium video content
fjfalcon ★★★
()

Я пользуюсь.
Фильмы и сериалы в их списке можно просматривать сколько угодно.

5 акаунтов у каждого разные списки, некоторым можно запретить жанры или по рейтингу.

Удобно.

Не все сериалы и фильмы попадают сразу в Netflix, многие вообще никогда не попадают.
Я, не гоняюсь за просмотром сериалов по мере выхода и мне это особых проблем не создает.

Недавно посмотрел Breaking Bad по совету знакомых.

grim ★★☆☆
()

Netflix так себе за пределами США - заметно меньший ассортимент фильмов и сериалов. Режим подпилочной. Есть разные тарифы - отличаются качество (от SD до 4К) и количество одновременных сессий и нормальный тариф будет стоить что-то около 800 руб. Качество заметно лучше, чем у всяких пиратских стриминговых сервисов, лагов особых не замечал (Минск, 75 Мбит).

Возможно, будет важным то, что русской озвучки почти нигде нету, субтитров тоже.

С торрентами вообще глупо сравнивать - слишком большая разница в удобстве (не считая того, что нетфликс есть чуть ли ни на любом утюге) плюс система рекомендаций.

Также, кому-то будет приятно осознавать, что контент полностью легальный.

Shtsh ★★★★
()

Используются в связке с zenmate уже больше года, в основном для просмотра старых серий сериалов, которые на торрентах почти никто не раздает.

Оплата за месяц, копейки, около 10 евро вроде.

Без vpn особого смысла не имеет, в рашке доступно < 10% контента.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Потому что он появился две недели назад ) До этого вообще только 3ж был. Свисток в роутер воткнут, но пока ни разу не понадобился.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Я в макдаке не был года 4, но вроде картошка как картошка. От питерского хесбургера не отличается. Про драники тоже хз.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Ага, особенно у нас на работе :) Где при подключении по лте (мтс) пока идёшь по коридору, сигнал дважды успевает потеряться и найтись.

leave ★★★★★
()

Я пользуюсь уже с год как.

Лично я его подключил для того, чтоб не заморачиваясь смотреть фильмы на испанском. Специфика в том, что найти голивудский фильм в испанской озвучке на торрентах - дело довольно хлопотное, а нетфликс включил - и вот тебе широчайший ассортимент. Нажал кнопку, и смотришь.

Для просмотра же на английском или русском - честно, сомнетильное удовольствие для тех, кто умеет пользоваться торрентами. Много чего там просто нет (вдобавок, зависит от страны - тут вот жаловались, что Breaking Bad и Friends в РФ недоступны, а у меня они на месте), то есть, подключить и забыть о торрентах не получится. А если не забывать, то нужен ли он?

На компе он работает ТОЛЬКО в Google Chrome. Другие браузеры, в том числе Chromium, его не поддерживают.

Отдельная тема - цена. Мне он обходится в $6. Это - одна поездка на работу на такси (при том, что мне до работы пешком всего 40 минут), или бизнес-ланч в дешёвом китайском ресторане. Если я всё правильно понимаю, то в РФ его цена значительно превосходит бизнес-ланчи и такси. Скажу честно - например, за $20 я б его уже вряд ли купил...

Сегрегация по странам - это та вещь, которая просто вымораживает. Я вот - черножопый латинос, и мне не положено, понимаешь, иметь возможность юзать английские сабы. Вот неположено, нефиг. И то, что в нашей стране 11% населения - англоязычное, никого и близко не волнует. Это ещё добавляет радости - например, я хочу сейчас начать французский учить (just for lols), и нетфликс мне опять в этом будет не помощник. По этой причине думаю вообще отключить нафиг его.

В общем, как пользователь с более, чем годовалым опытом могу сказать: свои плюсы есть, но они никак не тянут на большую цену, чем цена одного бизнес-ланча в ресторане. Тем более, если ты хочешь смотреть фильмы на русском или английском.

stav_artefakt ★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Лечится подменой ип.

Друже, а скинь ссылочку на статью, как правильно именно для netflix подменить ip? Я пробовал через Hola!, чтоб английские сабы иметь, но уж дюже медленно выходит, и качество, как результат, сильно падает.

Кстати, если что, можешь попробовать ip на чилийский поменять - заметил, что многие фильмы, что доступны у нас, недоступны в США: например, Ghostbusters или The Terminal. Это так, сходу; на самом деле дофига чего. Я в английский залогинился, у меня лист в несколько раз сократился.

Для книжек - попробуй https://www.scribd.com/

stav_artefakt ★★
()

Теперь и в РФ можно будет netflix and chill.

hateyoufeel ★★★★★
()

Я юзаю Amazon, подписавшись на Prime (поначалу для того, чтобы доставка была бесплатной). Но эта подписка даёт возможность смотреть практически все топовые сериалы, фильмы, мульты, документалку. 50 евро в год. Нетфликс дороже выходит, а программа, наверное, та же самая.

sudo
()

У меня другой вопрос. Есть ли у кого истории успеха по запуску netflix на линуксе не в хроме (не люблю гугл)?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Лол, нет. Это за одну такая цена будет.

лол, да, для англоязычных книг есть подписка

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

У меня 5-8мегабит на adsl, всё нормально. В общем, в инете можно найти сколько трафика при каком качестве оно потребляет. fullhd может и не потянет, остальное запросто.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

тот же вопрос

а там можно посмотреть новинки одновременно с релизом в кинотеатрах, но до выхода двд?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Нет, иначе бы это была бомба. Контент это главная проблема этого ресурса. Там ещё и контент зависит от региона. Часть сериалов вообще не целиком. Народ писал про глупые региональные ограничения.

Но, ребят, ей-богу, там простая регистрация и первый месяц бесплатно. Этого достаточно чтобы понять стоит оно того или нет.

Есть только проблема с субтитрами, выбрать язык не даёт, а свои загружать гемор.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

я даже начал регистрироваться, а потом потребовалось привязывать платежную карту и я плюнул. меня только полнометражные новинки интересовали.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.