LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие есть объективные минусы у solaris/i386?


0

0

У нас на работе уже на третью машину планируют поставить solaris/i386.
Ибо самый главный считает что это круто, несмотря на то что ipf на ней почему-то тупит и пакеты теряет, ни одного админа у нас для solaris нету хотя линукс прилично как минимум три человека знают, на одной из solaris-машин oracle падает в core при старте (так и не побороли), с локалями просто капец какой-то творится (нам требуется одновременно perl и java, в результате с тестовой линуксовой машины переносишь проект и ещё день страдаешь с напильником на тему export LC_* и даже куски кода переписываешь чтоб везде по-русски всё выдавалось а не вопросиками).
Короче с моей маленькой программерской точки зрения - солярка ничем не лучше, а геммороя от неё по самые уши.

★★★

Самое главное - ВОПРОС - как бы объяснить главному что это неправильно? Я уж даже не буду говорить про то что ява - это неправильно ибо она как ни странно на небольшом проекте жрёт столько ресурсов что страшно подумать. Перл бы на машине в 4 раза дешевле работал. Но это щас уже не переделаешь. А вот на следущую машину можно и линукс заместо солярки было бы поставить.

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

Если "самый главный считает что это круто" это единственный довод, и "главный" никаких других фактов привести не может, нужно гнать этого "главного" в шею с предприятия, пока своим тупизмом всех не замучал. Система должна РАБОТАТЬ, а не понты гнуть.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Ну в том-то и дело что он главный. Он бывший программист (в другой конторе работал, со знанием только одного языка - явы) и в нашей конторе соучередитель. И ещё у нас один соучередитель который главным программером работает - тоже со знанием только одного языка - явы.
Разумеется когда я пришёл и сказал что ява это не всегда самый лучший язык - на меня посмотрели как на идиота. А сижу на самом деле из-за денег - платят неплохо.

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

Ну значит остаётся плясать под их дудку ... Предложи поменять x86 на SPARC :) там соплярис лучше себя чувствует. :) Я думаю после просмотра прайса они передумают.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Отсутствие квалифицированных специалистов - минус. А еще можно позвонить в русский сан при этом "главном" и попросить поддержки. И насладиться их коровьим мычанием втечение получаса.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Неужели ты думаешь у нас есть хоть что-то лицензионное? Это позиция конторы - чем использовать постфиксмы лучше найдём ломанны communigate трёхлетней давности поставим его под вендой. А потом будем говорить что мы серьёзная компания которая заботится о безопасности. И точно так же со всем и вся.

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

>Неужели ты думаешь у нас есть хоть что-то лицензионное? Это позиция конторы - чем использовать постфиксмы лучше найдём ломанны communigate трёхлетней давности поставим его под вендой. А потом будем говорить что мы серьёзная компания которая заботится о безопасности. И точно так же со всем и вся.

Название в студию ... или хотябы почтой... что бы не связываться ...

robot12 ★★★★★
()

Владимир, ещё раз будете обсуждать начальство на форумах - можете забыть про то, что работаете у нас.

anonymous
()

>Ибо самый главный считает что это круто, несмотря на то что ipf на ней почему-то тупит и пакеты теряет,
А как у Solaris/x86 с поддержкой железа? мегарейды, intel/3com/dlink сетевухи etc? Возможно, поэтому пакеты и теряются.
Кстати, Solaris x86_64 на их железе должен работать лучше. И java тоже :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>Это позиция конторы - чем использовать постфиксмы лучше найдём ломанны communigate трёхлетней давности поставим его под вендой.
В таком случае, если зряплата устраивает, то сиди и не дергайся, и плавно подводи начальство к тому, что для данных задач linux лучше. Главное не торопиться, шаг за шагом, если надо шаг вперед и два назад, может через год-два ситуация изменится :-)

anonymous
()

8)))) Полно их. И что? Раз соучредитель хочет -- это ж его деньги, так что в путь.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Владимир, ещё раз будете обсуждать начальство на форумах - можете забыть про то, что работаете у нас.

Угрозы ? Ясно ... Правда она глазки то колит.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Анонимусы, к сожалению, мыла не оставляют и потому срутся только в форуме.

Так всё-таки, может кто-нибудь что-нибудь ещё дельное предложит?

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

Объясни, что он некомпетентен как менеджер, глуп как человек и ничтожен как личность. Предложи ему стакан йаду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Вали из этого гадюшника. Умным людям в гадюшниках и быдлятниках не место.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ivlad

Гики - телята рядом с быдломанагерами. И ведь ничего не изменится - в Россию экспортируют курсы MBA, а не что либо разумное и доброе - так что чем дальше, тем менее компетентными будут манагеры. Не умеют их учить...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И ведь ничего не изменится - в Россию экспортируют курсы MBA, а не что либо разумное и доброе - так что чем дальше, тем менее компетентными будут манагеры.

Конечно, в Россию импортируют MBA, потому, что своего бизнес-образования у нас нет.

> Не умеют их учить...

Я правильно понимаю, ты специалист в области менеджемента? Будь добр, назови свои места работы за последние три года и число подчиненных.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Этот адрес давно дохлый, ха ха ха!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ivlad

MBA - это худшее бизнес-образование из возможных.

Хорошее - это Masters degree в Management в любом из топ ВУЗов (например, ВУЗов из Ivy League).

А MBA-шников - стрелять. Всех.

anonymous
()

Не морочьте голову людям, лучше купите Sparc, и забудьте про Linux навсегда.

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хорошее - это Masters degree в Management в любом из топ ВУЗов (например, ВУЗов из Ivy League).

дада. Я тоже знаю про лигу плюща. Ты мне про свой опыт руководства расскажи.

ivlad ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.