LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сижу в питере, красота -23. в квартире при стеклопакетах +13/+15

 ,


0

1

Стеклопакеты, но в квартире +15, батареи чуть тёплые, как и во всём тсж, в соседних домах батареи тоже чуть тёплые.

Народ, вот за что мы платим жкх? Вот объясните, почему у нас опять зима пришла неожиданно для комунальщиков? мы сейчас в европе в 1260 году после извержения супервулкана в северной америке? И зима пришла странным образом?

сейчас -23, а в субботу будет -33/-36. Вот думаю, на сколько реально будет от лица тсж за такие батареи сделать перерасчёт оплаты за отопление.... и что же будет в квартире.... ну не бежать же покупать на неделю морозов печки электро...

Перемещено beastie из general

-23 это ты про свой скор?

anonymous
()

Вот объясните, почему у нас опять зима пришла неожиданно для erzentdd ?

Fixed. Не благодари.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

Скажи спасибо, у тебя вообще центральное отопление есть.

А я сейчас на даче. Хороший котёл + два куба солярки в подвале :3

devl547 ★★★★★
()

А у нас снег пошёл.

beastie ★★★★★
()

Стучи на них в администрацию и в ближайшую приёмную президента, я пишу без сарказма. Реально работает, по крайней мере получишь вменяемые ответы и сроки исправления косяков. Ныть в бложике каждый может, ты сделай что нибудь практическое уже.

Jameson ★★★★★
()

Так замкадье же, в замкадье жизни нет. Скажи спасибо что в вашем болоте вообще батареи топят.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от devl547

если бы батареи были горячими, проблем бы не было, зимнюю одежду мы купили, дома везде стеклопакеты. А центральное отопление уже задача тэц и водоканала.

erzentdd
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzentdd

если бы батареи были горячими, проблем бы не было

То есть ты:
1. Не отправил багрепорт в администрацию
2. Зажмотил 8-10к на пару приличных конвекторов

devl547 ★★★★★
()

У меня на улице -8,2, батареи раскаленные, сижу с открытым окном. Ты просто неудачник.

но в квартире +15

Кстати, повод требовать перерасчета.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

администрация на каникулах.

зачем? у нас за прошлые 4 зимы замое холодное было -9.

erzentdd
() автор топика

Потому что могут, все равно максимум что сделают жильцы, это напишут никому не интересную жалобу на ЛОРе.

ksim
()

Совсем не похоже на питер, видимо до вас добралась «зрада». Обычно батареи горячие, из крана с горячей водой льется кипяток, в подъезде новенький лифт (летом заменили).

Впрочем в общаге была история, когда при -35 сначала лопнула тепломагистраль, а потом сгорела силовая подстанция (студенты ведь илита, знают что надо включать электрообогреватели). Может авария?

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

да у нас всегда так, в мае топят так, что все окна открывай, до батарей не дотронутся, а как морозы раз в 5-6 лет, так весь город прорывает... а новые лифты хуже старых, наш старый лифт был куда лучше нового, этот едет как черепаха.

erzentdd
() автор топика

А щито ты ожидал от стылого болота?

Akamanah ★★★★★
()

но в квартире +15

3 градуса до официальной нормы не дотянули :)

Пишите жалобы.

Сижу у родителей в Луках, батареи еле теплые, еще и квартира угловая. Кот окуклился, сам под одеялом и в свитере. Всем домом собрали подписи, поможет ли только, на котельной газ экономят и выше нормы (+18) топить не хотят)

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

последний раз такое было в 2005, тогда спали в куртках дома все..... магазины закрыты были, и на работу многие конторы не вызывали.... у нас ведь из-за влажности - это как если бы в москве завтра было -60.

erzentdd
() автор топика

в квартире +15

Не ной, идеальная температура. А вообще, это ЖЖ

Zaskar
()

кстати, ходил по собеседованиям, херки тупые как доска, и техспецы тоже.

задают вопросы типа: «как ты видишь высшие достижения в жизни» и получив честный ответ пугаются и убегают (честный ответ выглядит как «сделать свою собственную компанию и порвать на британский флаг гугл и майкрософт. ну или хотя бы карьерно продвинуться до директора корпорации, и потом по плану - порвать гугл и майкрософт»)

или вот еще вопрос-ответ, который похоже вызывает максимальный шок: «как вы видите идеального руководителя? кто-нибудь из известных людей вам нравится?». Ну конечно нравится, например Ричард Брэнсон - совершенно аморальный тип, почти всю жизнь живший на огромные кредиты и участвовавший в безумных авантюрах, из которых вышел живым. Джобс в ту же копилку. Надо работать с брэнсонами и джобсами - именно вместе с этими людьми, понимающими твою внутреннюю сущность и имеющими похожие цели, можно чего-то добиться в жизни. А унылые задроты-аутисты в качестве руководителей ненужны.

похоже, они сами являются такими задротами-аутистами, с основной стратегией «минимизация возможного урона». Все эти херки. И особенно программисты, программисты - полный финиш. Они не видят возможностей, только опасности. Прямая противоположность предпринимательству.

stevejobs ★★★★☆
()

Вот объясните, почему у нас опять зима пришла неожиданно для комунальщиков?

сейчас -23, а в субботу будет -33/-36.

Неправильные вопросы задаёшь. Правильный вопрос - сколько метеорологов пострадало за растрату средств при отсутствии результатов, и если ни одного - то какого, собственно, хрена?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

они и сегодня ветра не обещали, но он очень даже был, я тебе расскажу секрет только Тссс, у нас есть залив в 3 км, и у нас ветра в 2-3 метра не бывает, ветер начинается от 10. Это гисметио надо читать по температуре ощущения, и обещают на субботу 9 число -29, а теплоощущения -33....

erzentdd
() автор топика

За что перерасчет-то? Если есть теплосчеткик, то и так копейки насчитает.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

У меня на улице -23, тоже окно открыл, ибо душно, +26 в квартире.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzentdd

у нас ветра в 2-3 метра не бывает, ветер начинается от 10.

Выбрось свой ветрометр, он у тебя футы показывает. Я у вас был в разные годы и в октябре, и в ноябре, и в декабре, и в мае. Ничего такого экстраординарного там у вас нет, и истерику по поводу «ах, -33 по ощущениям» вообще не понимаю.

«Чо? -29? И ветер 5? Да, плохо будет если машина не заведется, надо автозапуск ставить» и не более.

no-dashi ★★★★★
()
Последнее исправление: no-dashi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzentdd

Офигеть, надеюсь все эти прогнозы чушь и у вас все будет хорошо!

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

у меня дизель.... если будет реально -33-36 у меня может топливо замёрзнуть...

erzentdd
() автор топика

Окна менял? Есть возможность отказаться от котельной и перейти на своё отоплени

У меня родители так сделали, платят 10 баксов за газ в месяц. А так бы после повышений тарифов пришлось бы платить 60 баксов зимой. Причём даже при тёплой зиме тоже был бы тупняк. Котельная бы жгла как не в себя, а мы бы проветривания зимой.

vertexua ★★★★★
()

Я живу в Петербурге много лет, и никогда настоящего мороза не было. Для сравнения, я один раз своими глазами видел -51.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

написано же, стеклопакеты.... если бы стояли деревянные рамы у нас бы при -10 уже было бы 0 в квартире.

Вообще мы думали всем тсд отказаться от центрального отопления, и поставить газовую котельную на каждый дом тсж, не разрешило правительство...

erzentdd
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

Поверь: это ветер нормальный (0 м/с), а не полёт =)

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzentdd

А в индивидуальном порядке отказываться тоже нельзя? Вам не разрешили отказываться от котельной или не разрешили лепить что-то непонятное в подвале или на крыше? Если первое - то это печаль, если второе - то понимаю

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

как ты себе представляешь в домах по 400-900 квартир в каждой квартире делать котёл? тупость же. Мы когда объеденились в тсж. сделали 2 подстанции для наших домов. там же ещё место есть. чтобы построить котельные такие же по размеру как подстанции. Просто сумма экономии такая, что теплосети против напроч, а за ними и гос службы.

erzentdd
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzentdd

Ну хз, индивидуальные котлы зато может каждый ставить в разное время и не требует такой большой координации, технически проще и не требует такой большой групповой инвестиции

vertexua ★★★★★
()

ну не бежать же покупать на неделю морозов печки электро...

Тебе реально холодно или просто поныть захотелось?

drull ★☆☆☆
()

Ты патологический врун

сейчас -23

*сейчас* -21, днём было -17.

а в субботу будет -33/-36

а в субботу будет -21/-27.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

в доме собственном это реально, но в 9-16 этажных многоквартирных домах бред, ведь надо переделывать всю систему отопления, дома развалятся.

Просто почему так в тсж 2184 квартиры, плата за отопление 2000-2500 в месяц в зависимости от площади. или по другому 5,460,000 плата за месяц, умножаем на 6 месяцев 3,276,0000. При этом за трубы в домах они не отвечают, и при выходе из из строя, мы сами должны их покупать и ставить. Трубы которые идут по городу, на половину из бюджета.

Мы посчитали, что строительство котельных, не в подвалах а рядом с подстанцией, нам выйдет в 2 обычные платы за отопление, а потом плата уменьшится до 500 рублей с квартиры...

erzentdd
() автор топика
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Там нет точного прогноза. Вообще ни разу не оправдал. Ну хотя может грозу кое-как предсказывает разве что. Температуру он ни разу не угадал, когда это было важно мне.

wakuwaku ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.