LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как ругаться с китайцами?

 , , , кругом обман,


0

2

Возможно, кто-то помнит мой пост про телефон Lenovo с алиэкспресса.

Он сегодня пришёл. Характеристики соответствуют описанию, но Lenovo на своём сайте о таком IMEI-е в первый раз слышит.

Я, естественно, сразу же открыл спор по причине «Неправильный или отсутствующий IMEI» и затребовал деньги назад. Сказал, что телефон возвращать не хочу.

Чего теперь ждать от продавца? Каковы мои шансы на успех? Может, стоило потребовать меньше? Сколько тогда?

Линукс при том, что тел на андроиде.

UPD. Пристыдили все, отредактировал на возврат не всех денег.

UPD2. Продавец сказал, что support.lenovo.com - не официальный сайт. Кстати, продавец так и не подтвердил спор, и только постоянно повторяет, что телефон «100% оригинальный». Возможно, не думает, что добьется успеха если передаст спор в администрацию алиэкспресса

★★★★

Последнее исправление: alix (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от zgen

Грабеж подходит, потому что может быть совершен без насилия.

Даже так. ТС не может никак забрать деньги у китайца. Разве что лично поехать в Китай, либо взломать его аккаунт. Однако ничего из этого ТС не сделал. Чтобы китаец лишился денег, он должен на это согласиться, нажав на кнопку на странице спора. На то, что его может лишить денег администрация по просьбе покупателя, он уже согласился, регистрируясь на сайте. Если человек согласился, то грабежом забирание денег никак не может быть. Только мошенничеством. Грабёж - это когда ты всё видел, но согласия не давал, а деньги у тебя забрали.

Так что ты можешь обвинить меня только в оправдании мошенничества, но никак не в оправдании грабежей или воровства.

Но для мошенничества надо, чтобы имел место факт введения в заблуждение. Покажи мне этот факт.

Пробивание IMEI не было условием договора.

Условием договора было «товар соответствует описанию». А в описании было написано, что телефон оригинальный. Пробивание IMEI на сайте производителя - отличный способ проверки оригинальности.

Однако сколько денег должны вернуть - в договоре конкретные случаи не рассматриваются. Всё зависит от мнения покупателя (он посчитал, что должны вернуть всё), продавца (его мнение пока не известно) и администрации AliExpress (до неё спор пока тоже не дошёл). И это закреплено в правилах.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 5)

Больше треша

Сиси Ху, пишет, что support.lenovo.com - не официальный сайт.

Собираюсь спросить, почему он тогда написал www.lenovo.com на коробке.

alix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

кто виноват?

тот, кто решил, что почта в праздники не ходит.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.