LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Symbian пост

 , ,


0

1

Купил сегодня себе телефон, хоть и б/у, но все что нужно есть - 3G, две камеры, но это не важно.

В общем, прошу совета. А именно - какие хорошие программы есть под 9.4? Интересует следующее(внимание, дальше лютый поток сознания):

-Видеосвязь(в скайпе не завезли и забили)
-Нормальный браузер, если такой имеется(пока что сижу на Opera Mobile, но много чего не умеет, к примеру в Mobile режиме всем сайтам говорит что он простая звонилка, а в Desktop он отображается как на ПК версии что не очень удобно, хотя он умеет большинство того что умеют браузеры для андроидов, к примеру динамическое обновление(то есть те же сообщения в вк без перезагрузки страницы), но не все сайты это понимают(твиттер к примеру, да, я им пользуюсь), и если такой существует, то с поддержкой HTML5)
-Видеоплеер(их много, проблема в том что большая часть их то еще дерьмицо с привкусом секса)
-Аудиоплеер который умеет FLAC(мой основной плеер - TTPod, для FLAC использовал FolderPlayer, но это не очень удобно)
-Какие эмуляторы есть?(NES для сенсоров подвешивал нокию 5530(мой предыдущий телефон), эмулятор сеги для сенсорных не нашел(хотя можно тот же PicoDrive с виртуальной клавиатурой, но это не очень удобно), GBA есть один, правда не очень юзабелен, но я играл только в одну игру(Harvest Moon, как-то так, название забыл), SNES нужны опять же клавиши, а у меня только сенсоры)
-Возможно даже IPTV, если такие есть
-Если есть, то работа с облаками(Яндекс.Диск и OneDrive(нужен по причине одной фотоколлекции, размещенной на нем))

Линукс тут при том... да не при чем в принципе, в толксах и без моего поста всякого мусора полно :)



Последнее исправление: ozzee (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от karton1

У нас в городе проблематично найти хоть что-то что не на базе симбиан(что кстати тоже достаточно проблематично)/Android/iOS.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

Или нового брендового китайца за 100 баксов. Но уж никак не эту парашу, которая была убогой даже на момент своего выхода.

escobar
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Во первых, денег было не особо много. Во вторых, мне как-то больше симбиан нравится.

Мне одному кажется, что сейчас сотовые операторы раздают трубы с андройдом и LTE на халяву ?
И да, перестань насиловать труп!

vasya_pupkin ★★★★★
()

Ахахаха-а-а! Что ты делаешь?!

athost ★★★★★
()

Надо было назвать «Бурления говн пост». Ибо посоветуй-тред скатился в срач не в мою пользу.

Это сообщение пишу с того самого смартфона который советуют выкинуть.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

на халяву

Угу, прям на улице валяются

перестань насиловать труп

Ой да ладно, тут полсайта таких

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от escobar

Нормальный - понятие относительное. Вот к примеру тебе нравится онанировать на линуксы на всем, даже если это будет андроид. А мне андроид не нравится. Я его не считаю нормальным. Более того, страюсь избегать.

ozzee
() автор топика

А чего не 8.1? 9.x не торт.

templarrr ★★★★★
()

Видеосвязь SIP, skype да и много чего еще - http://allnokia.ru/symbsoft/moreinfo-2494.htm fring

Интернет - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=106277 uc browser, ящитаю что раз на на андроиде он самый быстрый, то и там будет норм.

Видео - Core player, Smart movie. Хотя вот тут я привел так, на вскидку.

Аудиоплеер с поддержкой flac - FolderPlay

IPTV - SpbTV, ToGoTV, CrystalTV

Я.Диск - https://yandex.ru/support/disk/mobile/symbian.xml

Насчет эмуляторов не знаю. Какой толк от них если без мултитача/хардварных кнопок нормально не поиграть даже в денди игры? А вообще пошукай, почитай раздел symbian на 4pda.ru, там много чего есть для symbian. Я то сам пользовался только symbian 7.0 на nokia 6600. Вот.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Что ты взял? Да еще и на 9.4. Искал бы бель, было бы веселее

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Вот к примеру тебе нравится онанировать на линуксы

Не угадал, лол.
Я идейный вендузятник. Я пользуюсь тем, что работает, и работает хорошо.

escobar
()

Там же с сертификатами гемморой. Или ты поломал? Так-то, конечно, жить можно с симбианом, но как-то стрёмно, мне кажется...Я был очень рад, когда у меня накрылась нокия с этой «операционкой».

roiman
()
Ответ на: комментарий от roiman

Если ко мне в руки попадает симбиан, то через 10 минут он уже взломан.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от roiman

Вся эта проверка сертификатов легко и быстро ломается. Мануалов куча.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Спасибо.

Кстати ToGo TV щупал еще когда у меня телефон с обычной Java был.

ozzee
() автор топика

Симбиан - мёртвая платформа. Свежего и адекватно работающего софта под твои требования для неё нет.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.