LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему почти никто не опускает уши у ушанки

 ,


0

1

Вот интересно, почему даже в сильные морозы почти все носят шапки и кепки-ушанки с поднятыми «ушами», то есть у самого человека уши открыты? Холодно же. И вообще это всё равно, что носить ватник с шортами.

В сильный мороз опускаю уши у кепки. Плюс есть капюшон. В -40 как то не в кайф если не на колесах. А линукс тут при том?

ilinsky ★★★★★
()
Последнее исправление: ilinsky (всего исправлений: 1)

По факту сейчас много всякого ширпотреба у которого технологически не предусмотрено опускание.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

В -40 как то не в кайф

Да ладно тебе лапшу на уши вешать. Там у вас до -35 не каждую зиму доходит. Впрочем, с ветерком и в -20 несладко покажется.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

Ты серьезно? С утра сходи ка в гараж за машиной. В январе -40 частенько. Как раз в период крещения давит. В прошлую зиму было не так холодно зато метель нереальная была и ветрище. Этой зимой снега мало но мороз обещают крепкий.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

Частенько, но не каждый год достигает. Если у нас в Х за эту зиму еще тридцатника не было, то стало быть у вас не было -35. Вероятнее всего.

И у нас до тридцатника не каждую зиму доходит.

И ветерок это таки да. С утреца по холодку само то пробежаться.

anto215 ★★
()

Я опускаю при холоде и ветре.

Sakka
()

Ношу ушанку с тремя положениями ушей:
1. высоко (в машине ездить)
2. средне (ходовое положение)
3. опущены полностью (когда -30)

Бесят советские меховые псевдоушанки, которые любят усатые дяди носить.

v0mqfish ★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

ну бывает, на короткие расстояния, когда холодно и салон не прогрелся еще.

v0mqfish ★★★
()

ушанка

Вы там совсем поехали в своём заполярье? Родина им дала -5, ходи без шапки. Не, не хочу - хочу говно жрать. Ватник ещё напяльте, при плюсовой температуре самое оно.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Многие опускают. Но есть т.н. формовки: форма выдавлена просто, «ушей» нет.

momo
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

У меня с поднятыми «ушами» часть ушей закрыта. Если опускаю «уши», слышно хуже :D

momo
()

Когда -30 - опускаю. До -30 хожу без шапки, капюшона хватает.

escobar
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

А линукс тут при том?

При том, что пересборка генты в минусовые температуры способствует более быстрому согреванию.

За сим следует, что правильный вопрос должен звучать так: «Почему гентушник не опускает уши у ушанки». Но напрашивается очевидный ответ «и так жарко»

Siado ★★★★★
()
Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 1)

Сейчас нет ушанки, к сожалению. Раньше носил только в ветра-морозы с опущенными и связанными ушами

sehellion ★★★★★
()

Ушанки — вообще уродство, терпеть их не могу. Нормальная beanie + капюшон и гейтор/шарф, и можно без особого дискомфорта в -30 километров 5 пройти.

Sadler ★★★
()

Тоже недоумеваю, зачем шапка, если уши не греть? До -5 хожу без шапки, потом одеваю гандонку.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

-15 от силы. И да, хожу в своей сраной натовке, мне норм.

svr4
()

Когда уши опущенны, совсем ничего не слышно.

Murg ★★★
()

Потому что долбанутая ватная молодежь лишь поддерживает карго-культ ушанки, не вникая в его суть и не умея использовать данное приспособление по назначению.

Sociopsih ★☆
()

И еще свитер в джинсы не заправляют! Дикари!

another ★★★★★
()

Я когда жил в Москве в 1995-1997 году, часто носил шапку-ушанку, и ходил в качественных берцах. Несмотря на то, что большинство москвичей одевалось легче. Плюс, теплая зимняя куртка. Привык к такой одежде. Потом перешёл на более легкую одежду, но с годами всё-таки продувает - приходится носить шапку, которая закрывает уши. Особенно при t < -18..-20 C.

pacify ★★★★★
()
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pacify

Без особого комфорта, но я в своей дублёнке в -40 ходил не раз. ИМХО, разница между -30 и -40 куда слабее чувствуется, нежели между -20 и -30.

Sadler ★★★
()

Кто-то ещё носит шапки-ушанки? Я думал это осталось в 90-х. Бейсболка+капюшон наше фсё! Да, и при -30 тоже. Ну а чо, минут 15 на остановке, да минут 10 от остановки, замерзнуть не успеешь.

Sergius71
()

У меня все шапки с ушками, без них уши мерзнут. Сибирь фигли. Тем более щас ушанки вполне себе современные и удобные, а вот совковые меховые, да уродство.
Шапки-гандонки считаю ненужным и полным уродсвом.

beer_and_linux
()
Ответ на: комментарий от Sergius71

Бейсболка+капюшон наше фсё!

У зимних бейсболок тоже есть уши. Которые тоже многие не опускают.

te111011010
() автор топика

Я полуопускаю, уши закрыты.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от weare

Ответь, мы все ждем когда его начнет бомбить :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от beer_and_linux

В детстве была шапка-ушанка армейская из военторга, кажется, теплее ничего быть не может. Может и уродство, но детям пофиг на стайл, все равно в чем в сугроб нырять.

Сам в толстовке с капюшоном хожу, она же худи, и у куртки капюшон. Достаточно тепло и в -20.

mad_austronaut ★★★★
()

Т.к. уши об морду засаливаются и потом с поднятыми ушами особо не поносишь, да и зимы стали шибко на весну или осень похожие.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Что такое 5 км? Это разве что в квартире жить и из дома никуда не выходить, кроме магазина и маршрутки. Да и -30 от влажности по разному ощущается. У меня сибиряки, которые при -40 нормально себя чувствуют мерзнуть при -30 начинают, т.к. река и болотина.

peregrine ★★★★★
()

А зачем у нас каждый второй имеет бейсбольную биту, а в бейсбол никто не играет?

unt1tled ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.