LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Основатель Debian Ян Мёрдок совершил самоубийство

 ,


2

7

Некоторое время назад пользователи Reddit обратили внимание на блог и твиттер Яна, где появилась серия агрессивных постов и выразили беспокойство о его психическом здоровье. К сожалению, ничего cделать уже нельзя - Ян покинул нас в ночь на понедельник.

Памятная статья о Яне в блоге проекта Docker.

Rest In Peace.

Перемещено Klymedy из general

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от record

грять что особые английские закрытые частные школы изготовляют настоящих джентельменов.

ну там Бернардов Шоу и прочих уранистов.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

До совсем недавнего времени полиция называлась милицией. Ты был ею доволен?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от escobar

Вот что ответила американская полиция. И я доверяю их точке зрения и считаю, что они правильно сделали. Видимо Иэн слишком сильно налегал на всякие вещества и алкоголь и получил психоз.

«The Register» сообщил информацию, полученную от полиции Сан-Франциско. Согласно их версии, 26 декабря в полицию поступило сообщение, что человек ломится в чей-то дом. Полицейские прибыли по адресу в 11:30 вечера и идентифицировали этого человека как Иэна Мёрдока. Он оказал сопротивление, произошла драка. В результате Мёрдоку выписали штраф за нападение и за препятствование действиям полиции. Также, по версии полиции, он был пьян. На место вызвали врача, чтобы обработать ссадины на лбу Мёрдока, и Мёрдок был отпущен в больницу.

Несколько часов спустя, в 2:40 ночи полицию снова вызвали в тот же квартал по сообщению, что Мёрдок опять барабанит в дверь соседа. И снова пришлось вызывать врача и оказывать ему медицинскую помощь. На этот раз полицейские забрали Иэна и поместили его в камеру в окружной тюрьме. Днем его выпустили под залог в $25 000. Это было в воскресенье, 27 декабря. На следующий день он умер.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

И я доверяю их точке зрения и считаю, что они правильно сделали.

Странные люди есть в этом мире. Доверять полиции...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Шутки шутками, а года 3-4 назад в Питере так и было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от greenman

правоохранительным органам в США доверяют 66-70% населения.

ну, хоть 30% здоровы, остальные, наверное, смотрят fox news.

Те, кто имеют проблемы с законом

Тут у каждого второго ворованная аватарка. Так, к сведению.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

В нормальных странах принято доверять полиции, которая помогает людям. Кто же виноват, что в постсоветских странах вечных девяностых полиция по сути узаконенная преступная организация?

Хотя нет, я знаю кто виноват в этом — народ, который допустил такой беспредел в правоохранительных органах.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

постсоветских странах вечных девяностых полиция по сути узаконенная преступная организация

Ты б крёстного отца почитал, котик.
Я понимаю, у тебя перед глазами 90-е, когда США и Запад катались как сыр в масле на фоне и на ресурсах разграбленного советского блока. Но не долго им хватило ресурсов, да?, чтоб без жить с честной полицией и без кризисов.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от EXL

я знаю кто виноват в этом — народ

Нацист что ли? Интересуюсь. Только нацисты делают выводы, что народ виноват.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Конечно - не будешь доверять - пристрелят прям на месте.

escobar
()
Ответ на: комментарий от EXL

в нормальных странах (и Россия(на ряду с ) одна из таковых) принято доверять представителям тех общностей(например сограждане таковая общьность) к которым ты себя относишь при остутсвии у контрагента явной перекрывающей принадлежности к иной паразитарной(а не симбионтной гражданство-общине) общьности

и помнить при этом о возможности опортунизма(как своего так и сообщного чела).

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ну да, хорошая история. Мусора его так отмудохали, что пришлось скорую 2 раза вызывать. А на следующий день он умер.

escobar
()
Ответ на: комментарий от drull

Возможно. Способов возбудить мужчину против его желания - десятки.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Полиция в США - вещь жестокая. В разы серьёзнее нашей, по сути у них есть армейские функции. И вряд ли за ними нет греха.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ничто не мешает им написать ложь в отчёте. Полицейский департамент Сан Франциско уже далеко не первый раз замечен в треше, угаре и содомии в худшем смысле этих слов. Ну а про вызов медицинской помощи - очень нестыкуется с тем, что описано. Так что это скорее всего требуемый для записи факт (иначе раскрыть легко). От него и надо отталкиваться. Вызывать медиков будут скорее всего в том случае, если задержанного пытают, как, собственно, Яна Мёрдока.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Нет, это от того, что педивикия гибнет и загнивает. С головы.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Милиция, т.е. добровольческие вооружённые образования.

и с чего им тебя защищать лучше полиции?

cvs-255 ★★★★★
()

Космонавт уже написал соболезнования?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Помнишь анекдот про мужика, самогон в бане и двух ментов? История на все времена.

pacify ★★★★★
()

Покойся с миром, Ян. Мы будем всегда помнить о тебе.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Просто там гораздо меньше полицейских, чем тут и соответственно большая часть населения реже с ними сталкивается IRL и чаще видит их в зомбоящике.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reality_hacker

Он оказывал сопротивление при задержании. Кроме того, упоминалось о «battery» — побои нанёс, не то полицаю, не то ещё кому-то.

alegz ★★★★
()
Последнее исправление: alegz (всего исправлений: 1)

Всё просто. Отказался идти на сотрудничество с ФБР/т.п. - сначала пришлось развестись [Ян развёлся с Деброй несколько лет назад], потом неудавшееся соблазнение [подстава с помощью женщины-полицейской], и в конце - доведение до самоубийства для заметания следов.

pacify ★★★★★
()
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Этимология обязывает :) Полицаи уже абизяны совсем другое :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

А потом на нож упал тридцать раз, какое страшное самоубийство!

slackwarrior ★★★★★
()

Сучары! Довели человека.

Dron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.