LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поезд дальнего (долгого) следования vs самолёт

 


0

1

Собственно, сабж. Что вы предпочитаете и по какой причине. Укажите, что бы вы предпочли, если бы авиабилеты стоили дешевле.



Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)

Предпочёл 8 часов самолётом + пересадка неделе в поезде. Одной поездки туда-обратно хватило, ну его нахрен.

Valkeru ★★★★
()

Укажите, что бы вы предпочли, если бы авиабилеты стоили дешевле.

Лол. Укажите, что бы вы предпочли, если бы ж/д билеты стоили дешевле. Obvious fix уже не меньше года точно.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

В поезде нет (ужасно долгих) предполётных процедур, типа регистрации-досмотра-сдачи багажа-получения багажа. В поезде можно нормально отдохнуть, если не сидячий вагон. Да и сидячие бывают ничего так. Поезд - это безумно романтично (гусары, молчать про ноги в дырявых носках, торчащие с верхней полки). Конечно, лучше поезд!

Но не все могут себе позволить тратить на него время.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это место проклято - передайте всем, Не берите в кассах место 37!

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

В поезде нет (ужасно долгих) предполётных процедур, типа регистрации-досмотра-сдачи багажа-получения багажа.

Досмотр уже внедряется. Правда в более лёгкой форме.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от SplindeR

гусары, молчать про ноги в дырявых носках, торчащие с верхней полки

А разве не так? Ещё алкашня и яжематери с этожеребёнками. И закрытый по несколько часов туалет. То есть, хоть и твоё место возле параши, но воспользоваться ею по назначению нельзя.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Говорят, риск - благородное дело, но тем, кого по кускам собирают на благородство, мне кажется, уже плевать.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

ты наверное дорогу почти каждый день переходишь где-нибудь или ездишь на автомобиле, а летаешь при этом наверняка не каждый день, бояться убиться самолётом при этом совершенно бессмысленно, если сравнивать статистику ДТП и авиапроисшествий

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Это в Европе и США летать безопасно. А если почитаешь отчёты на mak.ru, то поймёшь какие неучи сидят в кабинах.

Хотя в федерации и на дорогах полная ж.

И вообще сравнивать с ДТП - бред. На дороге почти всегда я отвечаю за свою безопасность, а в самолёте я доверяю свою жизнь другим.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от invy

На дороге почти всегда я отвечаю за свою безопасность

То есть, если в тебя въедет мажор на папиной феррари, тоже виноват будешь ты?

какие неучи сидят в кабинах.

А за рулём сколько неучей?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от invy

Бояться летать на самолётах в федерации - значит быть здравомыслящий человеком.

Статистика то есть, на сколько «самолёты в федерации» бьются чаще чем за её пределами?

dnf83
()

Зависит от того куда ехать, и от времени года. По краснодарскому краю и по уралу ехать интересно в августе-сентябре, много остановок, продают вкуснягу приличного качества и изделия китайских мастеров.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dnf83

Чаще. Но всё равно шанс погибнуть ничтожен. По тому что удалось найти в России смертность один человек на 1,2 млн. перевезенных пассажиров. По меркам авиации серьезно, но по сравнению с автотранспортом шансов погибнуть просто нет.

Polugnom ★★★★★
()

Сам выбирай 6 суток в поезде, вместо 6 часов в самолете.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от invy

На дороге почти всегда я отвечаю за свою безопасность

Особенно когда в тебя влетает бухой мудак.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

И закрытый по несколько часов туалет.

Ну из СПб таких поездов мне не попадалось уже в последние годы. Все вагоны нового образца, нет такой проблемы.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А разве не так? Ещё алкашня и яжематери с этожеребёнками.

Мне, честно говоря, и самолёты попадались в жизни только пахнущие старыми носками и полный яжматерей. Но это были (убогие) чартеры на море.:(

SplindeR
()

Самолет, конечно.

Avial ★★★★★
()

Самолёт, ибо шанс конкретного индивида погибнуть по статистике ничтожно мал. К тому же смерть почти наверняка будет быстрой и безболезненной.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Неучи не неучи, а есть статистика. И лично мой шанс погибнуть слишком мал, чтобы волноваться.

Касательно ответственности на дороге - обычно больше страдает тот, у кого машина менее прочная, а не тот кто виноват. Физика не знает ПДД. У тебя танк?

KivApple ★★★★★
()

учитывая несдержанность пассажиров к спиртному...
поезд отпадает сам собой.

Deleted
()

Самолет. Быстрее и удобнее.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Поэтому я стараюсь доплачивать аэрофлоту или летать добролетом. У первого средний возраст самолетов 3-4 года, у последнего - 1 год.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Забухать с контрактниками очень интересно! И закусь из сухпайка вкусная.

dk-
()

Спросите у dk-, почему он в темы игнорируемых пользователей отвечает?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от SplindeR

регистрации-досмотра-сдачи багажа-получения багажа.

Тащемто, нормальный чемодан на зассане не увезёшь. Да и в поезде возить велосипеды, 10 баулов с китайским тряпьём и тыды и тыпы - тоже не самый интересный вариант.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Меня иногда в аэропортах поражают граждане очень небогатого вида но с ТЬМОЙ багажа. Они же десятки тысяч за перевес платят.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я к тому, что плюшкиным в любом случае лучше его сдать. Таким образом, отпадает разве что регистрация на рейс, которую можно пройти минут за 20.

svr4
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Емнип, вагоны с вакуумными толчками не ставят на дальние маршруты. Потому что как правило к исходу первых суток это чудо техники уже забито бумагой.

Унитазы «кинь лом на полном ходу» забиваются реже, хотя зимой там банально может намёрзнуть сталактит на выпуске и закупорить его нафиг.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Могу поручиться только за двухсуточный поезд. Но вагоны в другие дальние дали, что стоят на Московском вокзале, тоже новые (не поставят же туда специально старый толчок?).

Потому что как правило к исходу первых суток это чудо техники уже забито бумагой.

К проводнику с такими вопросами

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от svr4

на зассане

Ну фу таким небыдлом быть. ты про поезд что ли?

SplindeR
()

Туда на самолёте, обратно на поезде.

ViTeX ★★★★
()

Если это не мой дефолтный маршрут Питер - Москва, то самолёт, иначе сапсан.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

То есть, если в тебя въедет мажор на папиной феррари, тоже виноват будешь ты?

Да, потому что не убедился в его отсутствии, переходя дорогу.

invy ★★★★★
()

Если на поезде занимает < 5 часов (сапсаны и тд), то поезд. Так как со всякими проверками, сдачами багажа, дорогой до аэропорта самолёт займёт больше времени и более гемороен.

Но в основном - самолёт.

holuiitipun
()
Последнее исправление: holuiitipun (всего исправлений: 1)

Самолет, т.к. поезда по дну моря не ходят в большинстве случаев.

qrck ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.