LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Небольшой бизнес. Электроника

 


1

1

Камрад KivApple открыл мне глаза, оказывается ПЛИС не такое уж и дорогое удовольствие. Но суть не в этом. Заказал у китайца отладочную плату с разнообразной набортной обвеской: и VGA, и USB, и RS-232 вместе с 100M Ethernet и PS/2 на этой штуке есть. Продавец мне даже электрическую принципиальную схему вместе с разводкой (плюс примеры на Verilog) выслал. Платы, которыми он торгует, он же и разработал (производились на каком-то заводике). И пришла мне в голову мысль. Раз их кто-то заказывает, значит, они кому-то нужны. Но из Китая идти товар будет долго, если не EMS'ом каким слать. Жизнеспособно ли будет аналогичное дело в России? Если не отладочные платы делать, так усилители (много кто любит звук погромче из своего тазика) или еще что-нибудь востребованное. Фриланс все равно оставляет осадок, ощущение того, что на кого-то вкалываешь. А тут - работа для себя любимого.

★★★★★

А самому поискать?
Возвращаемся всё к тому же Макс Крюков/ю-туб.

Делает аудио усилки, по видосу весьма оригинальные.

Deleted
()

CNC станочек же обсуждали на днях.
его стоимость ТС озвучил.

а тебя куда?

Хотя.. даже есть те, кто делает печтаные платы где-то в РФ.Всё реально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Реально-то оно реально, но у резонита того же х*р что закажу больше. Проще печатку у хунвэйбинов сделать, а потом самому распаять.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

Тогда не морочь людям голову и смотри DenvasTV,
там всё в одном флаконе... шеньжень, билеты, квартиры, работа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я надеялся здесь получить достаточно краткий ответ, а не смотреть кучу видео мутного содержания.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

Позвони любому , относительно крупному, хуньвинбину и полюбопытствуй о должности инженера с твоими талантами :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня тошнит от работы на кого либо еще со времен производственной практики. Хм. Но если хунвэйбины не будут капать на мозг без особого повода... Вообщем, благодарю)

Meyer ★★★★★
() автор топика

Услуги Почты России дороже дешёвого усилителя, а дорогой усилитель у тебя никто не купит. Чтобы продавать дорогой hi-fi, надо иметь имя.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Почта не обязательна. Конкретно в моем районе полно любителей отечественного автопрома и громкого звука по совместительству. О особо дальних пересылках не мечтал.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

Может ты ещё не умеешь заплатить своему курьеру в 100 раз меньше, чем себе.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да тут непонятно что и как.
Вот смотрю Денвас же как-то протянул уже больше 1.5 года.. хотя там не всё у него весело получилось.

Deleted
()

Начинать это в России - большой риск, не в последнюю очередь из-за чекнутых властей, налоговой, ветряных мельниц, жителей этой страны. У тебя должно быть конкурентное преимущество перед китайцами.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Ага, и они все прям ломанули к тебе. Ладно, представь что к тебе за усилками разом приходят десяток местных Васянов и Толясиков и хотят усилок прям завтра - ты успеешь?

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)

Про марсоход слышал? А про мастер/радио-кит? А про ардуину?

ramon13666 ★★★
()

Но из Китая идти товар будет долго, если не EMS'ом каким слать. Жизнеспособно ли будет аналогичное дело в России?

Закешировать его творчество и перепродавать тут? Сомневаюсь.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Закешировать его творчество и перепродавать тут? Сомневаюсь.

Зачем? Я и свое могу запилить, чай не штаны седьмой год протираю.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Потому что это уже кто-то сделал до меня. Соответственно, неинтересно и авторские права никто не отменял.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

<перепродажа>

авторские права никто не отменял

я пошел в свою реальность, в вашей все плохо...

t184256 ★★★★★
()

Прикол в том, что даже печать платы в Китае дешевле и быстрее, чем в Москве. Все заводы загружены заказами silovikov, и скидок мелким юзерам не дают. А из Китая самолеты возят платы.

Shadow ★★★★★
()

Автоакустику и усилки производит AAC Group под маркой Ural, чисто акустику делает Иволга и ещё кто-то. Вообще, выбор большой, подумай, просто ли будет на рынок войти

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

большой риск, не в последнюю очередь из-за чекнутых властей, налоговой, ветряных мельниц, жителей этой страны

если бизнес небольшой - первые 2 пункта сразу мимо, 3 - хз что такое, 4 везде одинаковы.

aiqu6Ait ★★★★
()

Усилителями много не наторгуешь, asic платы, ибп и инверторы с синусом вот где золото, первое из китая дорого ибо пограничники и законы эрф, второе дорого ибо тяжелое

wolffierce1
()
Ответ на: комментарий от wolffierce1

asic платы

Микросхемы в РФ что ли производить? Убыточное дело. Разве что FPGA, но годятся ли они для конечного продукта?

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wolffierce1

Хм. Вот это уже интересно)) Хотя, вряд ли микрухи для майнеров продаются россыпями, но думаю, хороший FPGA можно приспособить.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.