LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Да вот кажется придумал для чего может быть нужна реактось. Хочу узнать сколько будут стоить доработки.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ну так поделись

Дровяные контейнеры для винонли девайсов. Особенно устаревших. Выкинуть гуй, выкинуть вообще всё кроме драйвера с одной стороны и, например сети, с другой. Запихнуть в куэмо на армовский свисток (ну или атом на худуй конец) и забыть как страшный сон.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

хм, а ведь да, можно виндовые сетевые принтеры мутить

Deleted
()

На конференциях, где они просят денег. Btw недавно видел их на Kazan Startup Week (да, ReactOS, разрабатываемый 1998 года, оказывается стартап).

Nedis
()

Где ловить разработчиков реактоса?

На эстокаде, в жилучастке, везде в Гусе ловить....

Jedi-to-be ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

2020-й, деревня, принесли новый компьютер, а старый сканер перестал работать.

— Вась, а там вот этот драйвер, да, металлический такой, там не валялся? Ну, который тебе ещё на голову свалился?

Для полной солидности - подключение и питание по USB, и пойдёт. Главное, чтобы перезагружать сам себя научился, а то вдруг чего.

alexmaru
()
Последнее исправление: alexmaru (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Myau

Ещё бы у них дрова виндовые работали...

Я не очень интересуюсь реактосью, но разве её отличие от вайна не в том, что в ней дрова должны работать?

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

либо работает через жопу

Та пофиг, главное что б не глючило. Один целевой драйвер завести всего надо.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика

IRK конфа. Там сидят все разрабы,во главе с брагиным. Спокойно общаются, я им багрепортил , даже пофиксили пару багов.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Для железячников проприетарные китайские компайлеры пускать и железки прошивать, я угадал?

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Можно сделать хаб со свистками 1C, запустить на нем в kvm эти реактосы и прокидывать куда надо через проксирование для ключей

int13h ★★★★★
()

На выдаче грантов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от uin

Для железячников проприетарные китайские компайлеры пускать и железки прошивать, я угадал?

Можно и так, но нет, идея возникла т.к. есть железо, которое без винды работает плохо, хочется упростить себе жизнь.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика

вопрос стоит перефразировать

Где ловить наркоманов?

ты знаешь где

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Я не очень интересуюсь реактосью, но разве её отличие от вайна не в том, что в ней дрова должны работать?

Ваша идея весьма интересна, но проблема в том, что разработчики ReactOS не ставят её на свои компьютеры, и не пользуются ею на них, со всеми вытекающими из этого последствиями.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Если еще актуально, то они часто постят анонсы на хабре, напиши кому-то из авторов в хабропочту - ответят.

ostin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.