LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

виниловый проигрыватель.

 , ,


1

2

Люди, не подскажите, что можно сейчас приобрести из проигрывателей?

есть куча винила слушать не на чем. из усилка есть миницентр с тюльпанным входом, колонки двух полосные. (может потом что получше прикуплю.)

хочется что-нибудь не хуже «Сонет 208 С-2».

из функционала хотелось бы автостоп и фонокорректор в комплекте. ну или вариант вертушка и фонокорректор.

хочется не б.у.

Ответ на: комментарий от Pentium02

ну по моему проще было ко вторичной обмотке трансформатора светодиод через резистор и диод (они обратку не любят) подрубить, или на мостик, не помню там 50 или 100гц надо

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я по началу так и сделал, метки слишком смазанные, для светодиода надо другую скважность импульсов.

Pentium02 ★★
()

У меня есть. Могу продать недорого, а то только место занимает. Автостоп это когда "головка" сама на лежак возвращается по окончанию пластинки или что-то другое? То что сама возвращается такое есть. проигрыватель советский, но не использовался практически. Просто на шкафу уже 30 лет стоит. Если интересно, могу модель и все остальное посмотреть, когда домой приду.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

далековато в питер за вертушкой :-)

да и что-нибудь всё равно придётся менять. а у меня руки только 100 ватным паяльником паять умеют :-(

samy_volosaty ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: samy_volosaty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

далековато в питер за вертушкой :-)

Я на НГ(31-4) к вам еду. Теоретически мог бы взять, если в самолет пустят :) Но это желание должно быть, а если "вроде-и-нахрен-такое", то я заморачиваться не стану.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Сделай цветочные горшки из него.

ну, если из битлов, то цветы будут белые и пушистые.

из всяких пёрплов-зепилинов-флойдов-квинов ещё туда-сюда.

а представляешь какой цветок вырастет в горшке из Black Sabbath или коррозии? на людей бросаться будут. а из альбома metallica kill'em all?

а из w.a.s.p. - вообще дендроманьяки вырастут.

З.Ы. а из алисы будут всю ночь «красное на чёрном» петь и цвета будут соответствующего.

samy_volosaty ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: samy_volosaty (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.