LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как убрать персонализированные предложения в youtube?

 , , ,


0

1

Вот смотрю я видео про самодельные наушники и вижу, что ютуб предлагает мне посмотреть какую-то ахинею. Как от этой дряни избавиться?

Я понимаю, что оно всё индексирует, но хотелось бы, чтобы, по крайней мере, мне не предлагался для просмотра всякий мусор

Куки хотя бы отключены? А для пущей уверенности ходи через тор.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

там 99% рускоязычного ютуба надо забанить, наши отчегото большие говноеды и любители политоты

Deleted
()
Ответ на: комментарий от observer

Где я упоминал рекламу? Мне просто предлагается посмотреть какую-то хрень, а я хочу, чтобы не предлагалось. Ты на скриншот вообще смотрел?

IceWindDale
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Как же меня бесит этот анатолий шарин. Я вообще не смотрю ролики с политотой, а мне этого мудака постоянно в рекомендуемых пихают.

Behem0th ★★★★★
()

Выставить «Весь мир» в пункте страна, сразу отсечется русскоязычный мусор

Sparx ★★
()
Последнее исправление: Sparx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня тоже Шария проталкивают, хз зачем. Как-то искал пресс-конференцию одного нашего госчиновника, мама дорогая, прошел через ад российской пропаганды (десятки каких-то упоротых видео порой часовой длительности), Ольгино засрало мой уютненький ютуб.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от atrus

Заходишь на канал Шария, банишь его и больше не видешь его видео в рекомендациях.

А без логина возможно? :}

FiXer ★★☆☆☆
()

Персонализация гугла работает на аккаунте и cookie. Разлогинься и настрой очистку cookie при перезапуске браузера.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да просто смотреть не надо. Глаза режут лишь примелькавшиеся.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и настрой очистку cookie при перезапуске браузера.

Лучше использовать какой-нибудь аддон для браузера с белым списком сайтов, от которых принимаются куки. Я, например, Cookie Monster использую. По умолчанию куки не принимаются, но их можно для сайта разрешить одним кликом (причём можно совсем разрешить, а можно временно, до перезапуска браузера). Это помимо прочего ещё и ускоряет серфинг в принципе — на большинство сайтов не шлются непомерно длинные запросы (а в куках очень многие любят хранить много чего, там счёт на килобайты идёт), ну и просто меньше всякой слежки. А для часто посещаемых сайтов, где есть регистрация и авторизация — разрешить.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

У меня тоже Шария проталкивают, хз зачем.

Подозреваю, банальное продвижение за бабло. Как избавиться от него я написал выше.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это да. Я вот единственным сервисом гугла, которым пользуюсь - это тытрубой, остальное повыкидывал. От зонда подальше.

Но вот тытрубу открываю, а там одни цветные лошади. Ни политоты, ни прочего.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Перестань ходить на ютуб с российского IP. И вообще отруби всё что можно.

Можно просто не ходить на главную ютуба. На главной у них тупорылый шлак с какого IP не зайди. Я уже давно сделал себе закладки каналов и хожу только по ним.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Это ты про разбонбоенную американцами больницу? Согласен, это были не террористы.

Haloperidol
()

Ставь лойсы, подписывайся на каналы. На всём что не нравится, что предлагает, нажимай "Не нраица/Не показывать". Постепенно ББ насобирает о тебе достаточно инфы и "популярное" ставить перестанет. УМВР, по крайней мере.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разлогинься и настрой очистку cookie при перезапуске браузера.

Это чтобы уж наверняка в отсутствие других предпочтений главная состояла из "Популярного в регионе" (i.e. шарий, пучков и т.п. платная херота)? Или ещё и через VPN заходить? Тогда наверное уже пора или крестик или штаны.

d_a ★★★★★
()
Последнее исправление: d_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

Лучше использовать какой-нибудь аддон для браузера с белым списком сайтов, от которых принимаются куки.

Я не вижу смысла хранить куки от чего-либо дольше одной браузерной сессии. Я уже устал включать временные разрешения в noscript, а если придется делать это еще и с cookie, я вообще стану поехавшим. Но товарищи, которые любят держать 100500 открытых вкладок и перезапускают браузер раз в год, наверное должны оценить такой аддон.

Deleted
()

персонализированные предложения

Это как раз не персонализированные, а то, что вбрасывается в общую массу. Персонализированные будут, если тебе будет предлагаться потом посмотреть видео про беспроводные наушники.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Это чтобы уж наверняка в отсутствие других предпочтений главная состояла из «Популярного в регионе» (i.e. шарий, пучков и т.п. платная херота)?

Я не хожу на главную, я подписан по rss на нужные каналы.

Deleted
()

Почему мне не предлагает? Видимо ты любитель этой ахинеи, гугл просто так предлагать не станет.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Плюсую, у меня на главной вообще только видео из подписок

Gary ★★★★★
()

Интересно, почему мне ютуб никогда не советует петушария и прочее обамачмо? Он распознаёт во мне русофоба?

prischeyadro ★★★☆☆
()

Мне вот предлагают печи,котлы,стройматериалы,инструменты,собачьи корма,и.т.п. - то что искал когда то.Не напрягает, если честно.

А что за мусор у тебя?

an-ha ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

там 99% рускоязычного ютуба надо забанить, наши отчегото большие говноеды и любители политоты

Залезь в настройки и выстави себе любую другую страну.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Как же меня бесит этот анатолий шарин. Я вообще не смотрю ролики с политотой, а мне этого мудака постоянно в рекомендуемых пихают.

Хороший пример работы seo оптимизаторов стоящих на стороне зла. :D

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.