LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Unity3D обновлять не собираются?

 , ,


0

1

Являюсь пользователем сабжа. Приходится пользовать в Wine, ибо с нативным проблемы:

Движок очень падучий, одно неверное движение и окно с репортом обеспечено.

Версия сабжа 5.1.0, виндовый - 5.1.2. Можно проект перекинуть в старую версию, но у меня он импортировался больше шести часов.

Drag and drop не работает вообще. То есть объект кинуть то можно на сцену, а вот в проект кинуть что-то не получится. Так же нельзя кинуть объект в «приемник», то есть допустим в окошко выбора текстуры, в переменную в скрипте.

Ассетов тупо нет. Приходится брать из виндовой версии.

Туда же - стандартные FPS контроллеры не реагируют на мышь. Вообще.

Без матов им пользоваться невозможно. Им вообще пользоваться невозможно.

В общем они там вообще собираются двигаться или как? А то новостей что-то от них нету.



Последнее исправление: ozzee (всего исправлений: 2)

На Unity кодят под виндой. Прими это за правило.

Solace ★★
()

Дак то не юнити, то вайн глючит. Вот если будет нативный редактор, тогда можно будет жаловаться.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

А есть нативный? Дай ссылку. Только что был на сайте Unity, предлагают только под Win и Mac. ByTheWay, у меня под виндами ничего не падает, Drag&Drop работает (правда, я его не очень юзаю), FPS контроллеры работают, хотя, опять же, мне проще сделать свой, всё равно его надо полностью переделывать под конкретную механику.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ссылка. Но тут проблемка. Там была страничка с тремя сборками по датам, которые на пару дней отличались, ее убрали видимо.

под виндами ничего не падает

Ну так то виндовый работает идеально. Даже в Wine, правда подтормаживает и Gallium-Nine не хочет.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Вот спасибо... А я то не мог найти эту страницу. Надеюсь не будет падать. Добавил себе в закладки.

Думал уже забили они. Да и не я один так думал.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

попробуй перейти на 5.2.2

Мда, уже не вводятся данные для авторизации. Попробую в оффлайне, посмотрю что будет.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

Пока что работает адекватно. Даже на мышь реагируют контроллеры. Но вот DnD не работает. Но в целом без этого жить можно.

ozzee
() автор топика

Странно. У меня 5.1.0, брат жив, не падает. Разве что когда окошки местами менял, через раз падало. Но настроил один раз, сохранил и всё нормально.

Mosi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.