LINUX.ORG.RU

Ты бы ещё спросил про видео, где распиливают пополам арифмометр, а потом красят его серебрянкой.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

да что-то как-то двоякое впечатление(( И однозначно нельзя сделать вывод - можно ли вечером на диван откинуться и в руках деражть один котроллер, а не мышку/клаву

f3ex ★★
() автор топика
Последнее исправление: f3ex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от f3ex

Ну всякие стратегии говорят играбельно. Куда удобней чем на классических контроллерах. А вот шутанчики получаются как на тачпаде.

Таки надо лично тыкать.

entefeed ☆☆☆
()

нет, ибо есть 2 джоя от иксящика. А этот контроллер стал неинтересен, когда к нему аналог прилепили

sehellion ★★★★★
()

Я юзаю. С прочими джойстиками сравнить не могу, в руках не держал. Для платформеров/бродилок — сильно удобнее, чем клава. Для цивы удобно, но медленнее мыши. Для гоночек тоже рулит.

Gregon
()
Ответ на: комментарий от Gregon

я вот хочу на свой комп поставить steamos, монитор повернуть к дивану и по вечерам поигрывать во что-то типа borderlands, narco terror или caterpillar of eternity. Пойдем он для такого ?

И заказывали с амазона ? через кого доставляют ?

f3ex ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

Под бубунтой LTS бета-тестерам пришлось патчить вручную чтобы опознался, сейчас уже все проапдейтили, работает нормально.

Шутеры практически не тестировал. Дело в том, что дефолтные настройки как правило отстой, чтобы нормально играть надо посидеть пару часов и покрутить их. Раскладку функционала, чувствительность итд.

Зато можно их потом шарить в стиме для всех.

Gregon
()
Ответ на: комментарий от f3ex

Steam OS это такой дебиан с патчами а-ля убунта, чтобы нужные играм либы были поновее.

Из всего списка знаком только с Borderlands, он у меня есть, но с контроллером не тестировал. На ютубе было видео, чувак советовал настроить так: левый тач чтобы грубо крутить перса, датчик наклона джойстика — чтобы точно прицелиться. А так для шутеров хорошая мышка пожалуй привычнее будет.

Делал в стиме предзаказ, привезли в Германию ровно в указанный день.

Gregon
()
Ответ на: комментарий от f3ex

я вот хочу на свой комп поставить steamos, монитор повернуть к дивану и по вечерам поигрывать во что-то типа borderlands, narco terror или caterpillar of eternity. Пойдем он для такого ?

Пойдет, но в стимосе сейчас много проблем и проще поставить ту же убунту с загрузкой в big picture.

В steamos нормально не работают игры, которые открывают больше двух окон. Т.е. если игра сначала открывает лаунчер и при запуске игры не закрывает его, то на стимосе в неё не поиграть.

Что бы использовать как медиа-центр надо допиливать стимось напильником, поставить коди с какого-нибудь стороннего репозитория. На 2560 x 1440 запускалась с 1080p разрешением, не пробовал это поменять.

И заказывали с амазона ? через кого доставляют ?

Заказывал быстрой доставкой, отправили через DHL. Они отказались оформлять на таможне и отправили назад.

На форуме стима отписываются, что доходит через i-parcel и вроде как ups. Попробовал отправить медленной доставкой (обычно это i-parcel), но пока еще до таможни дело не дошло.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Там очередь из клавомышатников еще на полвека минимум. Одобрение (даже специализированного психиатра) того не стоит.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Сейчас во все шутаны можно спокойно с геймпада ирать - небольшое количество медленных врагов с тупым ИИ, которых нужно расстреливать из укрытия. Ну или онлайн с такими же борющимися с управлением людьми.

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

я вот хочу на свой комп поставить steamos, монитор повернуть к дивану и по вечерам поигрывать во что-то типа borderlands, narco terror или caterpillar of eternity. Пойдем он для такого ?

Специально ставить стимось наверно нет смысла, пойдет и убунта со стимом. Теперь конкретно про Borderlands. Играть удобно, не испытываю особых неудобств. Прицеливание мышкой, точное прицеливание гироскопом на наклон (а еще в настройках игры есть дополнительное автоприцеливание =)). Потратил правда не один час на настройку (и до сих пор неидеально).

Настройка под конкретную игру, кстати, наверно единственный минус, ибо тратится уйма времени и часто возникает желание что-то подкрутить.

И заказывали с амазона ? через кого доставляют ?

Заказывал с амазона медленной доставкой. С быстрой бывают проблемы с таможней (когда за дело берется dhl). Пришла коробочка с пометкой Music CD :D

Simtik
()
Ответ на: комментарий от Deleted

де продают?

Как оказалось, они также продаются в Финляндии в сети GameStop (+можно заказать через Steam), но сами финны их очень активно разбирают

X-Pilot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.