LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите негеймеру. Игры на двоих, где один создает сервер

 ,


1

1

Здравствуйте.

Так уж сложилось, что кроме серии TES я ни во что в жизни не играл. И захотелось поиграть во что-нибудь с подруженькой на двоих. Желательно, чтобы безо всяких стимов и ориджинов. По старинке - один создает сервер, открывает порт. Второй - подключается, и поехали.

Буду признателен, если подскажете названий подобного. Возраст игры и жанр не особо принципиальны (главное чтобы не квейк-подобное)

★★★★★

Последнее исправление: makoven (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Rastafarra

Играл как-то в школе. Довольно скучный геймплей )

makoven ★★★★★
() автор топика

Компьютер это уныло, поиграйте лучше в реале, друг с другом. Ну или если очень хочется, можно в http://store.steampowered.com/app/322330 - играть довольно интересно, один охотится и собирает ресурсы, другой следит за очагом и готовит еду.

wakuwaku ★★★★
()

Именно на двоих и точно не квейк-подобное могу в первую очередь посоветовать игры со SNES, SMD и NES. Там просто море шедевров, в том числе и на двоих. Играть по сети по моему опыту лучше всего с mednafen. К тому же он поддерживает все эти системы.

Помимо этого навскидку (безо всяких стимов, просто создаёшь сервер и т.д.):

  • Hammerwatch — от одного до четырёх игроков. Кооп. Весьма увлекательная игра про зачистку подземелий и всё вот это вот. Проприетарная.
  • Hedgewars — от одного до (вроде) восьми игроков, против друг друга. Клон Worms Armageddon с новыми интересными плюшками. Про ежиков. Очень весёлая и позитивная игра. Свободная.
  • Broforce — от одного до четырёх игроков, кооп. Ураганный экшн-платформер, а проще говоря, стрелялка с видом сбоку. Куча врагов, всё стреляется, бахает, взрывается, пародия на культовые боевики (и не только). Проприетарная.
  • Wesnoth — от одного до (вроде) шести игроков, против друг друга. Пошаговая стратегия. Свободная.

А чего в Talks а не Games?

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)

Если не только на двоих, а так чтобы можно было играть в двоём то любая стратегия.
Казаки
Есть ещё стрелялка Will Rock

torvn77 ★★★★★
()

Heroes 3, в другие части не играл. Warcraft III, Starcract I, Dune 2000, RedAlert, Minecraft.

Deleted
()

makoven ★★★  игроненавистник

huh

Deleted
()

Я так и думал.
По всем требованиям подходит:

с подруженькой на двоих

идёте в загс

безо всяких стимов и ориджинов
по старинке
один создает сервер, открывает порт
второй - подключается, и поехали

обычный процесс в природе, надеюсь, пояснять не надо

не квейк-подобное

квест «взрасти и воспитай»

И поверь мне, я знаю о чем говорю — у меня уже два «сервера».

deep-purple ★★★★★
()

Heroes of Might and Magic, Heroes II, Heroes III - режим hotseat. В Wesnoth ещё есть такой режим. Можете в файтинги ещё поиграть. В игры на эмуляторах донди и сеги тоже можно поиграть. Всё на одном компьютере.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

удваиваю второй портал. и срать, что он в стим.

billic ★★
()

На этих выходных кстати TESO бесплатно можно погонять.
Могу дать ключик если интересно.

kilolife ★★★★★
()

один создает сервер, открывает порт. Второй - подключается, и поехали

Гусары, молчать!

Smola
()

minecraft, например.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Игры в которые можно играть вдвоём требуют сидения перед телевизором на диване. На PC такое использование встречается достаточно редко.

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от ranka-lee

Игры в которые можно играть вдвоём требуют сидения перед телевизором на диване.

Нет, не требуют. Можно играть по сети. Можно играть за одним компом сидя хоть на стульях хоть на чём перед монитором.

Psych218 ★★★★★
()

Спасибо всем неравнодушным.

Дам подруженьке почитать каменты. Пусть сама выбирает )

makoven ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: makoven (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ranka-lee

И чем же монитор с IPS хуже телевизора с говно-TN, позвольте узнать? Диагональю? Так и расстояние поменьше.

Psych218 ★★★★★
()

Serious Sam: First and Second Encounter.

Portal 2.

Operation Flashpoint, ArmA, Terraria.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.