LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Lenovo ThinkPad P50 / P70

 


2

1

Выкатили новые модели ноутов. Как замену W541.

Основные тезисы:
- 1920*1080 или 3840*2160
- Накопители: 1 х 2.5", 2 х М.2. А в P70 еще и DVD.
- До 64гб памяти
- В т.ч. модели с Xeon вместо процессора (пока не вышли, позже)
- Quadro 3000M, Quadro 1000M
- Переделали охлаждение - теперь по 2 турбины

Цены от 140 до 230к руб за имеющиеся сейчас варианты.
Причем, что странно, в официальном леново-маркете России уже доступны «под заказ» (и они реально едут к дистрибам), а на shop.lenovo.com/us про них вообще ни слова.


Цены от 140 до 230к

Как быстро время летит.

Deleted
()

Причем, что странно,

первые кривые кзамляры на перефирию рынка.

Я вот, кстати, заметил — у нас и много киношек раньше в прокат выходят.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да. И сенсор в корпусе для подстройки ББ.
А вообще я успешно 3 года фотки на профилированном ТН кручу.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

ну если tn не ползет при отклонении от вертикали на полградуса (как на многих ноутах) то и кто мешает крутить то

Deleted
()

Lenovo
15"/17"
Nvidia

Да ну нафик.

Stil ★★★★★
()

Обалденные ноуты, давно за ними слежу. Ежели бы не курс доллара, был бы очень хорош.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Все нужные новости - в толксах на ЛОРе, хех. Из альтернатив только новый zbook, как я понимаю?

enormous
()
Ответ на: комментарий от enormous

Zbook стоит на несколько тысяч дороже. Там просто шизанулись. Я хочу р50 позже купить в минималке с 3к экраном и апгрейдить начинку.

dk-
() автор топика

Раз уж тут собрались знатоки Леновы, спрошу:

В чём разница между Thinkpad и Ideapad? Я купил Ideapad ноут с 17 дюймовым IPS (потому что Thinkpadов такого размера нет). Работает сносно, проблема только в том, что проц (i7-5500M) не даёт никаких заметных преимуществ кроме более низкого TDP по сравнению с моим послелним самсунговским ноутом с i5 второго поколения.

Но в чём разница между Thinkpad и Ideapad? В чём такое разделение, если взять две модели с похожими ТТХ, кроме цены?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я купил Ideapad ноут с 17 дюймовым IPS

Z7080, судя по всему?

У thinkpad'ов более прочный корпус и рама, они более продуманны технологически.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Что именно раздрачивается? Я, когда опаздывал на поезд на похороны, швырнул со всей свой thinkpad в сумке в просвечивающую рамку безопасности (хз как оно правильно называется). Жив до сих пор.

P.S. А на поезд всё-таки опоздали :( Ленинградский вокзал очень переделали после того, как я им последний раз пользовался.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да все. Ноуту более трех лет. Пластиковый корпус. Где он только со мной не был. Да и я не самый аккуратный. На некоторых встречах его тупо стыдно уже показывать. Хотя клавиатуру заменил, чищу регулярно.

На гейбуки есть силиконвые цветные накладки на крышку и нижнюю часть корпуса. Для поездок, имхо, идеально - не жалко поцарапать. И стоят недорого, и цветов веселых бывают.

Слушай, а где бы в москвабаде живьем посмотреть на экраны ноутов с хайдпи? что-то я очкую на счет 3к экрана на 15".

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

p не вижу в их маркете, а t450/550 есть.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Слушай, а где бы в москвабаде живьем посмотреть на экраны ноутов с хайдпи?

Так эта... В яндекс-маркете есть фильтр «Разрешение экрана», а магазин выбрать потом - несложно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так эта... я в офлайновых магазинах (полки с товаром в зале) не был года 4 точно. Вон где у всяких юлмартов и ситилинков товар то посмотреть? Негде. В мвидео всяких крутых ноутов не продают.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Абсолютно без проблем. Проблемы были с видеодровами, экран дрожал. Он и пришёл с фридосом, я брал намерено без винды.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.