LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Использование Steam для Linux до сих пор не превышает 1%

 , ,


0

1

Использование Steam для Linux до сих пор не превышает 1%, Steam Machines не дает дополнительного роста.

За прошедший месяц рост не превысил 0,3%.

Unfortunately, the Steam for Linux usage is slowly growing, and it does not manage to get over 1% (0.98%) with only a 0.03% growth during the month of November, despite the fact that Valve officially launched its Linux-powered Steam Machines on November 10, 2015.

The survey also shows that Linux users prefer to play their games on the Ubuntu Linux operating system. Ubuntu 14.04.3 LTS (Trusty Tahr) is leading the pack with 22.29%, followed by the new Ubuntu 15.10 (Wily Werewolf), which is now at 14.74%, Linux Mint 17.2 (Rafaela) at 10.64%, and Ubuntu 15.04 (Vivid Vervet) at 6.61%.

А когда-то линуксойды плакали, что платформа не растет из за отсутствия игр.

http://news.softpedia.com/news/steam-for-linux-usage-still-under-1-steam-mach...

★★

Последнее исправление: weare (всего исправлений: 2)

Слишком рано еще делать выводы. С момента релиза Steam Machines прошло меньше месяца.

Rinaldus ★★★★★
()

А когда то линуксойды плакали что платформа не растет из за остутствия игр.

Линукс - это не в компьютере, а в сердце. Вот посмотри на себя, например, сам ушел на семерочку, а душа за линукс болит, аж из толксов не вылезаешь. И не избыть тебе линукса из сердца своего до конца дней своих. Будешь за любой операционкой сидеть и томиться «как там линукс поживает, все ли у него плохо?».

siphonops ★★★
()

А зачем покупать Steam Machines? Оно даёт какие-то преимущества перед покупкой обычного ПК с виндой?

Sadler ★★★
()

Поставь метку «один процент», чтобы интересующиеся скастовались.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

Не ужели ты думаешь что ЦА FLOSS игр будет ставить их через проприетарщину

Их ЦА - это 3,5 буйнопомешанных, которые никому не интересны.

Valkeru ★★★★
()

Ну и ладно, теперь буду плакать из-за этого:
Игорь тормозит, дров не завезли, все ДЕ говно.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

Можно устроить голосовалку по использованию стима на лоре.

Мне кажется тут никто не будет против стима.

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от weare

Применяя твою логику, Valve совершила ошибку вложившись в мертвый проект? Может быть.

Нет, просто надо было вести более агрессивную политику по продвижению своей платформы. Другие компании заказывают/пишут эксклюзивные игры под свою консоль (пример: Halo), пользуются классическими методами рекламы (например, ролики MS по тв), применяют интересные технические решения (скажем, тот же MS Kinect).

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

Была. Не совсем по теме, но мимокрокодилы отметились. И их даже меньше половины. Вот ещё один опрос по стиму, результаты по неиспользующим не сильно отличаются.

Valkeru ★★★★
()

Ниже читать вопли фанатиков про то, что злобные вальвовцы специально занижают долю линуксов - это заговор!!!111

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

Запускай на виртуалке, но желающим поиграть мне кажется не до шпионов... я не прав?

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

Потому что лицемеры.

Для многих норма осуждать какие-то мнимые зонды, но самим вставлять в себя пачкой реальные гугловые, дропбоксные и прочие на линуксе.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Юзай невидию. У нас всё хорошо.

OPTIMUS же. Вообще на видеокарты хоть какие-то дрова есть, в отличии от всякой хитрой периферии.

vazgen05 ★★★
()

А когда-то линуксойды плакали, что платформа не растет из за отсутствия игр.

А что, появились какие-то игры? Я гоняю стим под вайном, потому что quake live работает только так.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

OPTIMUS

Ну да, тут всё плохо. Хотя я в принципе не очень-то рад пользованию ноутом. Десктопы рулят, а на них этой дряни нет.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

Это вполне неплохой результат. Значит можно с уверенностью говорить, что за пределами этого дурдома заповедника нормальных людей должно быть больше

Valkeru ★★★★
()

1% пользователей steam среди 1% пользователей linux... Valve отлично вложилась, поздравим не чокаясь.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Другие компании заказывают/пишут эксклюзивные игры под свою консоль (пример: Halo)

Вот это правильно, нужно выпустить HL3 экскюзивно для стим машин, хотя бы на первые полгодика и сразу пользователей прибавится.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А зачем покупать Steam Machines?

Чтобы получить в 2 раза меньшую производительность на том же железе, зато быть илитным!

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

А что, появились какие-то игры?

Вообще-то полно. У меня в стиме 200+ игр куплено под онтопик. Вот Shadow warrior прошел пару недель назад.

Loki13 ★★★★★
()

нет всех новинок под линукс, типа безумного макса.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Стыдобище.

Что такое? Очень годная игра. Я не про ту что римейк 96го года, а про ту что недавно вышла. Таким должен быль DNF выйти, с драйвом, с кучей кровищи. Очень годная игра. Наверное лучший синглплеерный шутер(а не кинцо) за последние несколько лет.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

Почему меня должно волновать что они не могут применить DRM в открытом по.

А почему Valve должно волновать мнение 1го процента? =)

mindoff
()
Ответ на: комментарий от weare

Да уже сто раз говорили, что открытые игры не нужны!

Посмотрите тесты на всех страницах вот из этого материала - http://www.phoronix.com/scan.php?page=article&item=radeonsi-cat-wow&n...

Похоже тогда и драйвер открытый не нужен.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Ни кто бы не пилил открытый драйвер, если закрытый бы соответствовал всем требованиям и хорошо поддерживался.

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gadfly

Так это и есть ремейк. А вот оригинал годный.

Ну это стандартное нытье на тему "деревья выше, небо зеленее". Сейчас еще на игру 96го года сделали HD-ремейк, но это отдельная история.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Оно самое. Мне и новый дум не понравился. А вот старый с Brutal'ом доставляет. Стар я стал.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Сам-то я избежал радости им пользоваться, однако судя по количеству тем с неполадками и бугуртом, работает он все-таки не очень.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

ну я как-то лютых глюков с последними каталистами не ловил. У меня не т.н. ноутбук, есличё.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Россия - это не в стране, а в сердце. Вот посмотри на себя, например, сам переехал в Европу, а душа за Россию болит, днями из новостей не вылезаешь. И не избыть тебе России из сердца своего до конца дней своих. Будешь в любой стране жить и томиться «как там Россия поживает, все ли у нее плохо?».

Orthodox fix.

Igron ★★★★★
()

0,3% роста для 1% очень не плохо, однако это опечатка, на деле - 0,03%
что является обычной ежемесячной флуктуацией

GanGSISoft ★★
()

Пускай сначала сбор статистики починят. Я этого окошка отправки данных за 2 года у себя ни разу не видел...

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

С чего ты решил что у меня не сотня vps со стимом? (На самом деле всего 2 у меня...)

Да и столько уже об этом на форумах писали. Не нужно быть гением, чтобы понять что проблема носит не единичный характер.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Не нужно быть гением

Да, даже не надо быть матстатом, а достаточно иметь немного логики. Да вот только фанатизм обычно её убавляет...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Я гоняю стим под вайном, потому что quake live работает только так.

сорри, у меня криокамера подтекает. А с каких пор qlive нужно что-то кроме жЫрного плагина в браузере??

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.