LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Трэш и содомия, скриншоты и любители хреновых тем

 


0

1

Заметил, что многие линуксоиды (особенно начинающие) любят трэш и содомию с темами по-умолчанию (привет, дефолтное XFCE), которое выглядит как привет из 90-х, когда был жив CDE и Windows 95/98. Делают кучу скриншотов с лютым дефолтом и совершенно безвкусными миксами (вроде дефолтного Conky поверх дефолтного LXDE), а потом искренне удивляются, почему виндузятники эти ваши линкасы не любят. Или наоборот, налепят вычурно-содомистских тем a-la «сборка XP от Василия Пупкина из 6б школы села Пердуново» + «Mac OS X Snow Leopard» (круглые кнопки... бррр). Смотрю, как в 2007-2010 умельцы кастомизировали свой GNOME или KDE (на DeviantArt полно скринов), слюнки текут... Но что случилось, почему сейчас годного так мало?

★★★★★

Загляни на Reddit. Правда там хорошие скрины только со всякими тайловыми WM. С XFCE и др. DE там всё ещё хуже, чем на ЛОРе.

sudopacman ★★★★★
()

Неделя тупых вопросов, дб.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)

Я тоже таким был. У меня было какое-то полудефолтное окружение с бесполезными коньками на пол экрана. И я всерьёз считал такое красивым. Но потом я эволюционировал.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoobeR

До их отсутствия. Правда, были на ноуте ради погоды, но они отвалились. Но скрин в галерее остался

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

Потому что Gnome3/Unity - говно, к тому же с малыми возможностями кастомизации.
А WM-пользователей немного.

Solace ★★
()

Интерфейс виндаз до хр - лучшее что придумало человечество в этой области.

Kaschenko
()

Молодец, а теперь посмотри свои скрины в галерее.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

хорошие скрины только со всякими тайловыми WM.

Я смотрю, за последние пару лет тайловые WM стали модными. Правда большая часть скринов - хипстота какая-то.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ну может и хипстота, даже однотипная. Но это всё равно красивая и приятная. Приятней, чем дефолт или какирское говно.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ну, однотипность - не порок. Что делать, если нормальных годных тем всего пара штук? Так и живём.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sparx

Так говоришь, как будто что-то плохое. Если у людей есть время и желание, то почему бы и нет. Тебя же никто не заставляет свой линуч до посинения кастомизировать. Тем более благодаря таким людям, если не хочешь сидеть на дефолте и тратить время на кастомизацию вручную, ты можешь просто скопипастить их дотфайлы, поменять минимум настроек у тебя всё прекрасно будет выглядеть при меньших затратах времени

sudopacman ★★★★★
()

почему сейчас годного так мало?

Потому что дети выросли и поняли, что работать нужно, а не хрен утюжить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

хорошие скрины только со всякими тайловыми WM

Большая часть из них безумно шаблонна: [3_с_половиной_пользователя]wm, панелька, отступы по одной десятой экрана, микроскопические растровые шрифты и screenfetch с weechat'ом и ncmpcpp.

А так, действительно заметен отток «кастомизаторов» на тайл, да и появление неплохих более-менее целостных наборов тем для основных сред сказалось.

WDWTFWW
()

Потому что можно. Можно лепить коньки с выводом версии ядра. Можно делать похожие или не похожие темы. Можно лепить говно, но оно будет своё, _по_собственному_выбору_. Это очень волнующий первый опыт, когда есть право и возможность выбирать, а выбранное менять по мере собственного вкуса и возможности.

Я тоже ~начинал с коньков. Да, проходит. Но ведь можно было :)

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

И уменьшить по-горизонтали. При том там выйгрыш незначительный получается. Проще уж нужное окно в фуллскрин развернуть.

sudopacman ★★★★★
()

Зато функционально https://yadi.sk/i/yfSaPS25ktPEL

Верхняя панель убирается автоматически. На ней запуск xterm, 2 кнопки для запуска некоторых ssh сеансов, индикаторы загрузки жёстких дисков, сенсоры, панель значков со всех виртуальных рабочих столов, снимок активного окна, график загрузки центрального процессора, запуск htop, менеджер буфера обмена, снимок всего монитора, индикаторы сетевой активности и блокировка экрана.

Нижняя панель торчит постоянно. На ней кнопка СПуск (меню программ), «свернуть все окна», переключение рабочих столов, панель значков текущего рабочего стола с подписями, системный трей, регулятор громкости запускающий микшер, переключатель раскладки и время.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vladimir_putin

Ты герой. Я бы так жить не смог.

Привычка к виду оформления осталась с windows 95. А разместил аплеты на панелях в соответствии со своим извращённым вкусом и представлением об удобстве.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vladimir_putin

Как это чаще? Символы помещаются в сетке, и меньше символов будет помещаться хоть если обрезать эту сетку по вертикали, хоть по горизонтали.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Этого «завались» и «мало» всё равно не очень значительно. Я на 11" 1366х768 экране нетбука не испытываю недостатка в строках, имея горизонтальную панель толщиной в 30px. А на 1920х1080 и подавно. Весь этот профит от вертикальных панелей какой-то мифический.

sudopacman ★★★★★
()

которое выглядит как привет из 90-х

иди к психиатру

APPLE_OS_XX_OS_XY
()

темами по-умолчанию (привет, дефолтное XFCE), которое выглядит как привет из 90-х, когда был жив CDE и Windows 95/98

http://storage2.static.itmages.ru/i/15/1201/h_1448998080_7261609_f5e74fe6a6.png Да ладно, меня тогда устраивало, особенно после перегруженного KDE3, потом openbox->awesome->i3...

Deleted
()

если бы ты видел какой «дефолт» себе мой пятиклассник запилил...

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Это при работе с неотформатированным текстом или кодом (хотя с кодом сложно представить удобную развертку по горизонтали). А если представить таблицы? Базы данных? Да просто интернеты скроллить. Нужна вертикаль.

vladimir_putin
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Тебя же никто не заставляет свой линуч до посинения кастомизировать.

Ну вон ТС выражает недовольство, что я не кастомизирую до посинения свой линуч.

APPLE_OS_XX_OS_XY
()
Ответ на: комментарий от vladimir_putin

По интернетам наоборот горизонталь нужна. Элементы многих сайтов довольно широкие.

А если представить таблицы? Базы данных?

Разворачиваешь окно в фуллскрин и не паришься.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

Ну если тебе нравится дефолт или вырвиглаз, то сиди себе на дефолте или вырвиглазе, зачем заливать это куда-то?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Привычка к виду оформления осталась с windows 95

Приблизительно с той же частотой в ваш мозг, наверное, и новые знания поступают?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Не заценил плюсы от панели сбоку. Продолжаю держать панель внизу в kde5. А когда были kde4 и глобальное меню - вообще 2 панели: сверху для глобального меню и трея, внизу для панели задач.

Хотя в unity панель сбоку и не мешает.

ekzotech ★★★★
()

которое выглядит как привет из 90-х, когда был жив CDE и Windows 95/98.

оо, илитка в треде. что, у девочек-секретарш каждый день проходящих мимо твоего монитора, мокнут трусики?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

На панели крошечные значки, а в трее вообще микроскопические. Очевидно что попадание по ним будет представлять куда большую проблему, чем попадание по огромным вкладкам в браузере.

Polugnom ★★★★★
()

Заметил, что многие линуксоиды (особенно начинающие) любят трэш и содомию с тредами по-умолчанию (привет, TALKS) которые выглядит как привет из 90-х, когда было живое ФИДО и диалапы. Делают кучу постов с лютым дефолтом и совершенно безвкусными мыслями (вроде дефолтного systemd-треда поверх дефолтного нытик-треда) а потом искренне удивляются, почему виндузятники эти ваши линкасы не любят. Или наоборот, налепят вычурно-содомистских тем a-la «Что делает ООП - ООП?» + «Метапрограммирование - проблемы и пути их решения.» (Царь... бррр). Смотрю, как в 2007-2010 умельцы вбрасывали своего Саныча или Анонимуса (на лорквотес полно постов) слюнки текут... Но что случилось, почему сейчас годного так мало?

entefeed ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.