LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Трэш и содомия, скриншоты и любители хреновых тем

 


0

1

Заметил, что многие линуксоиды (особенно начинающие) любят трэш и содомию с темами по-умолчанию (привет, дефолтное XFCE), которое выглядит как привет из 90-х, когда был жив CDE и Windows 95/98. Делают кучу скриншотов с лютым дефолтом и совершенно безвкусными миксами (вроде дефолтного Conky поверх дефолтного LXDE), а потом искренне удивляются, почему виндузятники эти ваши линкасы не любят. Или наоборот, налепят вычурно-содомистских тем a-la «сборка XP от Василия Пупкина из 6б школы села Пердуново» + «Mac OS X Snow Leopard» (круглые кнопки... бррр). Смотрю, как в 2007-2010 умельцы кастомизировали свой GNOME или KDE (на DeviantArt полно скринов), слюнки текут... Но что случилось, почему сейчас годного так мало?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Kaschenko

Самая параша в юнити - это верхняя панель.

Мне вполне норм. С тачпадом на ноутбуке, ЕМНИП, тоже проблем особых не испытывал. По вкладке всё равно целиться надо.

А вообще, помнится, на i3wm я юзал firefox с vimperator.

ekzotech ★★★★
()

которое выглядит как привет из 90-х, когда был жив CDE и Windows 95/98.

А это идеальное окружение для работы. Ничего не отвлекает, всё на своих местах.

Тема Windows Classic (Windows 2000) и серые цвета — лучшее, что случилось в UI компьютерных систем. Миллионы юзеров до сих пор её используют а на всякие там KDE с синявой подсветкой окон смотрят как на идиотизм. И правильно делают.

В итоге XFCE с дефолтной темой — первое по популярности DE сегодня, а те же «четвёртые кеды» теряют своих последних апологетов. Ну это понятно, дети выросли, дети устроились на работу и поняли, что курсоры из игры S.T.A.L.K.E.R. не совсем годятся для их «какирского десктопа».

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

а вообще, define «не треш»

Windows Classic / Windows 2000 / Redmond

Дефолтные темы в Gnome 2 и XFCE

Всё остальное — лютое говно и дизайнерские высера.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

курсоры из игры S.T.A.L.K.E.R. не совсем годятся для их «какирского десктопа»

Про что я и говорил! Часто вижу на разных скринах крупные плоские значки поверх дефолтной темы, аццкий курсор и стандартный conky...

Meyer ★★★★★
() автор топика

Все кастомизаторы, которым заняться нечем, теперь на андроиде развлекаются. Тут прошить, там ланчер накатить. А на линуксах дела делают.

PS: У меня кастомизация пошла по пути укрупнения всего, т.к. зрение с возрастом лучше, к сожалению, не становится. По этой же причине смотрю на тайловые скриншоты, с микроскопическими шрифтами и кучей окошечек на экране, как на говно.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 2)

вы шо там, сговорились все?

Да потому что всего два постулата:

1) Вин95-UI как раз и случился дефолтом для последующих десятилетий.. (ну ладно на 20 лет) выстраданным стандартом для массового десктопа.

2) СДЕ - случился как отрыжка абделавшихся проприетарщиков, в спешке спешащих дать десктоп своим клиентам. Ну ладно, клиенты жирные были , им можно каку на экране в 19-21" и 1600*1200.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Дядька, ты не одинок...
когда зрение фиговое, то на тайлинг смотришь с удивлением носорога :)

Но... вся эта мелкошрифтовая хрень пошла из-за дезигнеров.

мне одна тян пррислала макет сайтика и я сполз со стула.... в 2003м году. Дизайнеры вообще не отдупляют текстовую информацию, запхнут Lorem impsum... а вам хоть глаза повылазьте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а ведь на лоре в Скриншотах тоже проскакивал на днях 1366*768 мелкошрифтовый интерфейс.

смотришь на такое и понимаешь что где-то недопонимаешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

А starcraft 2? Не вылетает?

Не часто. Но подглючивает в каждом втором запуске приблизительно.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Самая мякотка в юнити - это верхняя панель.

fixed.

templarrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.