LINUX.ORG.RU

2 ньюфага есть, ещё кто-нибудь? Для олдфага достаточно тэгов, даже без заголовка треда.
Перепись не читающих тэги не ведём, это множество входит во множество ньюфагов.

yurikoles ★★★
() автор топика
Последнее исправление: yurikoles (всего исправлений: 4)
First they ignore you...
Then they laugh at you...
Then they fight you...
Then you win...

(Mohandas Gandhi)

Окстись, тогда ещё не было HD, снимали как могли.

nickleiten ★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Я подозреваю, что во времена братьев Райт не было понятия HD, как и цифровой съёмки. Вот ты думаешь как HD-версия фильма появляется? К примеру, есть сборник фильмов 1939 года: «The Golden Year Collection - 1939 Blu-ray» http://www.blu-ray.com/movies/The-Golden-Year-Collection-1939-Blu-ray/126189/

yurikoles ★★★
() автор топика
Последнее исправление: yurikoles (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yurikoles

Вот ты думаешь как HD-версия фильма появляется?

Думаю в значительной мере усилиями... м... художников. :) Оригинал может не существовать, может быть копия копии копии, изначальный материала выцвел, покоробился, весь в царапинах, неконтрастен, снят с 11 fps, на ручной лентопротяжке с нестабильной скоростью и т.д. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Ок, а как появляются копии какого-нибудь фильма в кинотеатрах? Мне кажется должны быть где-то копии и прочие backup-ы этих исторических съёмок, столь они так важны для истории.

yurikoles ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yurikoles

Конечно в кинотеатрах копии крутят. Оригиналы хранятся, только иногда бывают пожары, нарушения условий хранения, переезды с потерями. А самые первые фильмы никто не заморачивался для хранения. Тогда ещё не знали, что всё это историческая ценность. На самом деле не мало фильмов начала XX века потеряно. Потом лучше хранили но и то.

atrus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.