LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мечты о будущей профессии

 


0

3

В моем детстве все мечтали стать космонавтами, а сейчас, кого не спроси, какими-то толстосумами-большими-начальниками-при-власти Это пагубное воздействие Ониме или еще чего-то?
И еще, при просмотре всяких забугорных фильмов на VHS, у меня от мечт и идеалов персонажей всегда возникал какой-то когнитивный диссонанс, складывалось впечатление что только у наших есть этот самый «путь к звездам»



Последнее исправление: MyLittlePony (всего исправлений: 1)

А ты стал своим маленьким пони. А ведь не хотел! Жизнь — злая штука.

Stahl ★★☆
()

стоматологом. идти учись на стоматолога.

пока на планете живёт последний человек, у которого портятся и болят зубы, ты будешь востребован. в любом мире, в любой культуре, при любом политическом строе и режиме, даже в пост-апокалипсис тебе принесут банку тушёнки, чтобы ты нормально вырвал зуб.

айтишников сейчас как собак нерезаных. учись на стоматолога.

Spoofing ★★★★★
()

ну я к примеру хирургом мечтал стать, потому что людей потрошить интересно было )

в принципе, и сейчас интересным кажется, только общаться с ними при этом нет особого желания

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

людей потрошить интересно было

А что случилось, что тебе перестало быть интересным потрошить людей? Приелось? Или терапия какая?

Stahl ★★☆
()

Лично я никогда не мечтал стать кем-то. Чувство обречённости пришло сразу же после того, как меня начали волновать подобные вопросы, насколько я помню.

the_electric_hand ★★
()

А я не знал кем я хочу стать. Пошел на мясника. До колледжа просто 10 мин идти, ну а потом заинтересовался даже, интересно там даже. Год остался с небольшим.

karton1 ★★★★★
()

Это пагубное воздействие поней

Satou ★★★★
()

Это пагубное воздействие Ониме

Нет, аниме по другому негативно влияет на психику

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

и сейчас интересным кажется, только общаться с ними при этом нет особого желания
людей потрошить

Чем тебя трупики не устраивают?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

плохо пахнут, и у них родственники могут быть

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Есть такой вид врачей, с которыми их пациенты уже не разговаривают.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

пока на планете живёт последний человек, у которого портятся и болят зубы, ты будешь востребован. в любом мире, в любой культуре, при любом политическом строе и режиме, даже в пост-апокалипсис тебе принесут банку тушёнки, чтобы ты нормально вырвал зуб.

тогда уж на башмачника.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да, бывают ох*ительные истории.
Решили они над коллегой прикольнуться - рассадили трупы за столом, раздали им карты.
Как коллега входит - дёрнули за привязанную к руке трупешника верёвку, и крикнули «Бито!».

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

учись на стоматолога.

Стоматологов многовато. В жилом комплексе, где обитаю, около 10ка кабинетов/клиник. В ближайших окрестностях еще десяток. Почти все пустуют.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Нужно в этом деле какое то распределение и лимиты. Финансистов и юристов как собак нерезанных.

YLoS ★★★
()

Это пагубное воздействие Ониме или еще чего-то?

Капитализма и массированной пропоганды гнилых буржуазных ценностей.

iz_tabakerki
()

Я в детстве мечтал стать трактористом.

dormeur86 ★★★★
()

Много детей опросил? Или по телеку показали?

iu0v1
()

большими-начальниками-при-власти

Пфф. Ответственность перед людьми, готовность к факапу, адаптированность к генератору рандомных законов. Нафиг, нафиг.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

а нормальные айтишники это какие?

это те, которые способны думать своей головой а не инструментом и кучей подсказок из stackoverflow

короче это developer-ы а не кодеры

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Опыт подсказывает, что таки лучше подсказки, чем своя голова. Так же лучше опенсорцные библиотеки, чем свои костыли.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

тебе нужен filosof

Я не хочу чтоб кто-то в меня входил и катался на мне)

holuiitipun
()

Программировать игры

Никогда не мечтал стать космонавтом, пожарным и прочим. Самое ранне что помню — мечтал стать программистом и писать компьютерные игры. Программистом стал. Жалею что не стану биологом, врачом или музыкантом.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Делать руками

Пошел на мясника. До колледжа просто 10 мин идти, ну а потом заинтересовался даже, интересно там даже.

Вот, кстати, тоже, люблю делать всякие штуки руками. Мечтаю построить своими руками дом или хотя бы сделать в квартире ремонт от начала и до конца самостоятельно: штробить стены, ровнять, менять лаги, клеить плитку, собирать трубопроводы. Но это совершенно несбыточно, потому что пока я всё это делаю семья должна где-то жить, а кто-то ещё должен при этом работать и денежки приносить.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.