LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос к тем, кто пользовался Netflix на Linux

 , , , ,


0

3

По слухам, с определённого времени Netflix стал работать на Linux в Chrome.

Так вот, вопрос к жителям стран, где он доступен и кто им там пользуется (именно на Linux нативно, если не сломали, конечно же): там фильмы можно в HD смотреть, или только SD? Просто интересно, разве копирасты разрешают без HDCP показывать HD?

Да, ещё вопрос: как там дела обстоят с языком озвучки и субтитров? Можно ли выбирать?

Линукса на десктопе я не видел уже лет 5, и еще бы 50 не видеть, но нетфликс гоняю давно, поэтому:

а) раньше проблема была в том, что он работал на сильверлайте, будь этот высер MS трижды проклят. Потом переписали на html5 и стало ок. DRM тоже через него, но кажется, работает только в хромом вместо браузера.

б) Доступен тебе SD, HD или UHD зависит от типа подписки.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Windows меня абсолютно не интересует, как и MacOS, как и андроид, как и crhome os и прочая тивоизированная проприетарщина. Меня интересует просмотр именно на свободной платформе, пусть и через несвободное приложение.

te111011010
() автор топика
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

Да, может вместо оскорблений будем по теме отвечать?

Да, я знаю, что на Linux работает через Chrome. По крайней мере недавно работал. Да, там вообще есть видео в HD-формате.

НО вполне может быть такая ситуация, что в HD-формате играется только на определённых платформах. В Google Play то ли все, то ли часть фильмов играются в HD только на гугловских оккупированных платформах.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от LILO

Тут вообще Linux нет. Но это не значит, что де-факто не работает.

te111011010
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.