LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько проживёт RAID из 10 SD карточек по 256 гигабайт?

 , , ,


0

1

Сколько проживёт RAID из 10 SD карточек по 256 гигабайт? Знаю что это очень не надёжно. Интересно пробовал ли кто либо такое делать? Какие результаты?

https://yadi.sk/i/uJNDev1Ckc5AW

http://www.ebay.com/itm/10-x-Micro-SD-TF-Memory-Card-to-SATA-SSD-with-RAID-Qu...

Стоимость твердотельного накопителя объёмом около 2,5 терабайт собранного таким образом получается стоимостью около 7 тысяч рублей. Оправдывает ли эта цена такой объём при такой надёжности?

Ответ на: комментарий от rezedent12

Ты не работаешь, а занимаешься хернёй. Как на работе, так и вне её. Впрочем, постояноство - признак мастерства.

Kaschenko
()

10 SD карточек по 256 гигабайт

около 2,5 терабайт собранного таким образом получается стоимостью около 7 тысяч рублей.

нормальная карточка на 32 стоит дороже 700р.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

10 SD карточек по 256 гигабайт
около 2,5 терабайт собранного таким образом получается стоимостью около 7 тысяч рублей.

нормальная карточка на 32 стоит дороже 700р.

Ну так ультра-нищебродство.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

Тоже задавался этим вопросом. Интересная тема.

karton1 ★★★★★
()

RAID из 10 SD карточек по 256 гигабайт

Передернуло. Прям как от паленой водки, когда засадил стакан думая что она нормальная. Бррррр..........

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

хочешь сказать, что карточки таких обьемов за такие деньге существуют?

только во влажных мечтах китайских продаванов, торгующих фейком.

около 2,5 терабайт собранного таким образом получается стоимостью около 70 тысяч рублей.

может нолик пропустил? (невкурсе сколько сейчас 256 карточка стоит и продаются ли вообще)

n_play
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

ага, по твоей ссылке именно

во влажных мечтах китайских продаванов, торгующих фейком.

судя по гуглу, 256 карточки пару месяцев назад на рынок вышли. 150$ минимум за штуку нехочешь?

Ну не знаю.

теперь знаешь!

n_play
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

http://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=feixiang99... там и пруф рядом.

почему так мало негативных отзывов? ну наверно охото возвращают деньги или какую-то часть. или рейтинг продаж накручен ботами.

Revised Feedback: 43

ещё вопросы?

притом торгаш намеренно скрывает статистику продаж, только private listings.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Зачем вы это сделали? Я уже понадеялся, что я к заметкам на ТСа, в дополнение к «я заплатил кадровому агенству, у меня не осталось денег на зимнюю обувь» добавлю «я купил 10 фейковых SD-карточек у китайца на ebay и теперь месяц ем кочан капусты»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

доверчивым линаксоедам надо помогать!

«я купил 10 фейковых SD-карточек у китайца на ebay и теперь месяц ем кочан капусты»

в целом это неопасно. Деньги ему вернут (если он вовремя заметит подвох и заявит об этом. Хотя возможно просрётся немного на разнице курса рубля))

n_play
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я, кстати, поражаюсь шаблонности ТСа. Нищеброд > коммунист > пытается схалявить, ловясь на лохотрон. Даже возникают подозрения, не троллит ли он.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Конечно, не собирались. Где б вы денег взяли? :DD

Deleted
()

судя по тому, как недолго живут 4 гигабайтные, то вангую, что не больше недели )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ты чо пил паленку?

Было дело, в ларьке каком-то купил — подстава оказалась.

mandala ★★★★★
()

Сколько проживёт RAID из 10 SD карточек по 256 гигабайт?

  • Нормальная карта на 32Gb class 10 стоит в районе 900-1000 руб
  • Карты классом ниже - потеря производительности
  • Ещё более очевидный bottleneck - куда ты их пихать будешь? В 10 кардридеров через USB 2.0? USB 2.0 не может полностью реализовать даже потенциал HDD, если я правильно цифры помню, не говоря уже про флешки и SSD.

Короче, не взлетит.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

raid0 из sd карточек? OMG. Вероятность отказа почти в 10 раз больше, чем у одной карточки. Я бы не стал такое решение использовать

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Я по ссылкам не ходил. Да и ОП не дочитал до конца, да.

Ну всё равно, мне кажется бред это.

Ресурс у SD ни о чём вообще, даже не близко к SSD.

ekzotech ★★★★
()

Ты впервые узнал что такое RAID, и теперь его хочешь в самые необычные места присобачить ?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ну всё равно, мне кажется бред это.
Ресурс у SD ни о чём вообще, даже не близко к SSD.

А то. Карточки в основном на мобилки рассчитаны, а там вряд ли кто на них активно что-то писать будет. Вот и экономят.

Meyer ★★★★★
()

Сколько проживёт

Очень мало потому что wear leveling не завезли как класс.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Я в своё вемя перестал пить «Хортицу», т.к количество палёнки в магазинах начало переваливать за границы здравого смысла. Так и не решаюсь купить снова, хотя много лет прошло. Психологическая травма :)

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Согласен. Я водку пью не часто. Бывает куплю вроде нормальную, выпил и в башке бум. Чаще даже не выпил. Просто говно, а не водка.

dmxrand
()

На чтение может долго прожить, наверное.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну это верно, но учись. Даже если ты не пьешь распознование хорошей водки и плохой откроет некоторые двери.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Не перживай demmsnt. напугал видимо. Ты в Ростов хотела ехать

dmxrand
()

yoba-raid

Ахаха, что ты делаешь, прекрати.

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.