LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Помогите зарегистрироваться на xda

 , , ,


0

1

Через гитхаб и e-mail разработчик не отвечает, вначале долго воевал с новой «user-friendly» google капчей, но в итоге несмотря на все мои ухищрения, разные IP-адреса, браузеры с прокси, без прокси, через vpn. xda все равно считает меня за спамера и не дает зарегистрироваться.
Причем, я даже писал в поддержку данного сайта, там есть специальная форма для тех, кто не может зарегистрироваться. Но обещанного уже два дня жду.
Возможно кто-нибудь может помочь с аккаунтом, e-mail для контакта в профиле. Пришлось пойти на крайние меры и написать в talks.

Про капчу, как работает эта новая reCAPTCHA, там ведь всего лишь надо мышкой клацать

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от Sparx

Не только, она еще и будет крутить вечно в checkbox'е «I'm not a robot» если твой IP-адрес не понравится и ты зашел в приватном режиме. Плюс там больше внешних ресурсов нужно включать, в отличии от старой капчи. Со старой капчей, тебе просто нужно было ввести сложную «абракадабру» если твой IP-адрес не нравился или простую если нравился, и состоящую из дорожного знака или номера дама с google maps. Плюс если твой IP-адрес не понравился, новая будет тебе давать несколько заданий. Удобно только тем, у кого чистый с точки зрения google IP-адрес и он залогинен в google. (может совсем не показывать тест, сработает сразу). А разгадки этих ребусов это все обучение нейронных сетей. Т.е. если сначала просто обучали считывать цифры и буквы с любых вещей, для пополнения сведений, сбора информации и улучшении в сканировании книг, знаков со снимков улиц со спутников. То теперь уже идет более точечное обучение с помощь новой капчи в том числе. Кстати да, хоть процент и низкий, но с картинками там есть некоторые тонкости, потому-что , что для одного «пирожное», для другого может выглядить как «пирог» или «торт».
Also: https://stackoverflow.com/questions/27286232/how-does-new-google-recaptcha-work
https://www.quora.com/How-does-Googles-No-CAPTCHA-reCAPTCHA-work
Да, google images и вся работа связанная с ним, тоже часть обучение, результаты которой можно наблюдать уже сейчас.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Спасибо попробую. С гугл аккаунтом все-таки немного попроще.

Sorry, we cannot serve your request for a new account at this moment.
А в существующий аккаунт не пускает, и хочет послать смс на номер, которого у меня уже давно нет. Причем даже если купить у кого-нибудь гугл аккаунт, далеко не факт, что не я не получу тоже самую страницу с доступом из unknown location и запросом телефона.
О этот дивный новый мир интернет.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика

Это гуглокапча проблемы. Вон в соседней говорят что общество виновато и я согласен. Но я бы просто не стал таким ресурсом пользоваться.

APPLE_OS_XX_OS_XY
()

УМВР. даже подтверждать с мыла не пришлось

Suicide_inc ★★
()

В итоге получилось через google аккаунт.
Вдруг кому-нибудь поможет, чтобы новая google капча корректно заработала с noscript нужно:

  • Разрешить внешний ресурс google.com
  • Разрешить внешний ресурс gstatic.com
  • Возможно разрешить ajax.googleapis.com, у меня и так всегда разрешено
  • Разрешить встроенный iframe c google.com, - это отобразит саму капчу
  • Разрешить *@https://google.com (тут название ресурса который запрашивает капчу)
anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.