LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как убыстрить андроид

 


1

1

Я задаю этот вопрос тут, потому что школьным советам установить всякие аналоги ccleaner'а на рандомных сайтах не доверяю. Как убыстрить андроид планшет? У меня nexus 9, после покупки был довольно шустрым, и хартстоун игрался более менее, а сейчас все намного хуже, а так как я не особо представляю, как в нем все работает, мне не ясно, как его сделать снова быстрым. И вообще непонятно, почему андроид становится лагучим еще быстрее, чем винда икспи становилась в свое время.

Приложения мессенджеры со всякими push уведомлениями - сильно ли они добавляют тормозов? Насколько я знаю, они реализованы через какой-то хитрый андроидный механизм. Я не уверен хочу ои и стоит ли избавиться от всяких вайберов и вконтактиков.

А что еще замедляет андроид? От просто большого кол-ва установленных программ он не должен тормозить, ведь правда? Есть ли вообще какие-то программы типа top, но по времени, чтобы узнать, что жрет рисунки.

Это фича

Никак, смирись.

Valkeru ★★★★
()

Просто купи новый и поддержки копроэкономику.

user42 ★★
()

Оперативную память часто очищаешь? Очищай пореже, а лучше вообще не очищай и не закрывай ничего.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Редко. Иногда если что-то особо сильно тормозит, то жму кнопочку для списка приложений и свайпом убираю парочку в сторону, или если какое-нибудь глючное приложение заглючило, то таким образом убиваю его. Никаких таск киллеров или чего-то подобного не стоит.

hlebushek ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hlebushek

Тогда видимо проблема в самом андроиде. No way!

karton1 ★★★★★
()

Циаген мод поставь. Не ставь по возможности gapps. Если он всё же нужен в разделе приложений отключи все его программы, котоыми не пользуешься. В принципе этого должно хватить. Ну и как выше писали, чисть память регулярно. У меня Nexus 7 2013. Полёт нормальный.

yaroslav
()
Ответ на: комментарий от yaroslav

Не ставь по возможности gapps.

Не вариант - пользуюсь и gmail, и гугл календарем, и google keep, и плей маркетом, и гугл контактами.

Если он всё же нужен в разделе приложений отключи все его программы, котоыми не пользуешься.

Это где и как и что конкретно это отключение делает?

hlebushek ★★
() автор топика

Удалить говно приложения гугл. Это уг разожралось до 89 МБ. На старом телефоне решил проблему так.

garik_keghen ★★★★★
()
Последнее исправление: garik_keghen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hlebushek

Setting - Apps - All

Выбираем ненужное приложение.

Clear Cache, Clear Data, Force Stop, Disable

Приложение (если гугловское)не удалится, но удалит все обновления и станет нактивным, перейдя во вкладку Disabled.

Так можно убрать много хлама, вплоть до маленьких программок с выбором обоев. Вообще в интернете есть статьи, что можно в андроиде безболезненно деактивировать или удалить, но я так не заморачивался, ограничиваясь подчисткой ненужного шлака от гугла плюс пару-тройку явно ненужных мне программ.

yaroslav
()
Ответ на: комментарий от karton1

Очищай пореже, а лучше вообще не очищай и не закрывай ничего

Разница только в том, что в этом случае он быстрее встанет раком ;)

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yaroslav

Циаген мод поставь

Этот сорт того самого можно ставить только, если уж совсем оф прошивка от производителя ещё более сорт того самого.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Угу, мне это на ведре не особо помогало...

А ты неправильно к этому подходил. Главное - это верить, что помогает

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Да, все вышеописанное касается Циагена, я смутно представляю что и как из этого заработает в прошивке Гугловского ведроида. Вообще, совершенно не исключаю, что каждый производитель может пихать свои собственные уникальные зонды в свои же версии ведроида. Ну и названия там будут типа dontTouchtooImportantProg.apk а на поверку фуфел какой-нибудь из серии «жру ресурсы, сливаю данные ну и слежу, чтоб с экрана обоина не слетела».

yaroslav
()

цианогенмод ставь, без гапсов

Reedych ★☆
()

Это же Java.
Чего ты хотел.

Unununij ★★★★
()

Как вы все ухитряетесь насаживаться жёпой на рогатину? SGS4, почти 2 года, полёт нормальный.

Kaschenko
()

С далвиком мне всегда помогало wipe dalvik cache в рекавери. Как сейчас с артом - не знаю, не было такой проблемы

OldWiseCat ★★
()

Greenify позволяет неплохо ускорить и батарейку экономит

qrck ★★
()

В соседнем треде обсуждалось уже. Если вкраце, то производители устанавливают памяти с не большим сроком жизни на чтение/запись. В любом случае через год или полтора любое android устройство начинает тормозить из-за умирающей флеш. Это у ЛЮБОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Исключений нет! Есть чуть лучше/хуже, но диагноз один. После того как аппарат включили первый раз выйдя из магазина - начался обратный отсчет. Можно сбросить на заводские настройки, но это не сильно улучшит ситуацию т.к. проблема в железе. В общем купи новый планшет ;)

Promusik ★★★★★
()

1. Удалить все Java-приложения.

2. Написать их аналоги на C и C++ (для GUI).

3. Пользоваться.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ага, какие-то сервисы гугл, сам гугл плей. Совсем охерели.

garik_keghen ★★★★★
()

Как убыстрить андроид

Приложи iPhone и скрепи его скотчем.

Unununij ★★★★
()

Как убыстрить андроид планшет?

Я не подключаю гугл-акк, проги ставлю с 4пда. Намного шустрее крутится

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hlebushek

опыт использования, уровень жизненного опыта и образования + образование по маркетингу. В общем удачи тебе справиться конечно, но я думаю причина именно в описанном мной

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Если вкраце, то производители устанавливают памяти с не большим сроком жизни на чтение/запись. В любом случае через год или полтора любое android устройство начинает тормозить из-за умирающей флеш.

Выходит на Андроиде, надо всё что возможно переносить на внешнюю флешку?

ChudoYudo
()

Как убыстрить андроид

Катапульта

aplay ★★★★★
()

Если задумаешь ставить CyanogenMod, как некоторые советуют, готовься к глюкам и зависаниям. У меня плохой опыт на Nexus 5. На Nexus 9 не ставил, ибо рабочий планшет, но тоже заметил, что иногда подтормаживает будто старый хлам.

Кстати, у тебя Android 6? Если так, то проблема в этом. Он тормозной по сравнению с 5.1.1. Откатывайся, если можешь,

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

У меня был уже телефон с CyanogenMod, и мне не понравилось. Планирую оставаться на стоковой прошивке без рута, по крайней мере пока мне рут сильно для чего-то не понадобится.

hlebushek ★★
() автор топика

Купить, блджад, нормальный смарт. Почему у меня Nexus4 до сих пор не тормозит?

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Андроид - анально огороженная система. В нем нельзя делать что-то не так.

hlebushek ★★
() автор топика

Рут есть ? Повыкидывай всё не нужно. Я бы предложил выкинуть и ведроид, но я правда не знаю, что там с альтернативами.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я аж скупую мужскую слезы пустил. Подрабатывай! Вот я в твои годы... )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Выпилил рут, потому что с ним автообновление не работает, и патчи, чинящие уязвимости, не ставятся.

hlebushek ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.